Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » помогите разобраться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'помогите разобраться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите разобраться

amo-amo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 12-11-2008 22:18
Здравствуйте!Ситуация такая: месяца 2.5 назад у меня был приличный стресс в течении недель 2-3, а у меня такая особенность организма, к сожалению, что если стресс, то расстройство кишечника (в основном по утрам, как только встану и похожу, мысли бякостные в голову залезают, ну и в туалет.... в течении дня, когда не думаешь, вродь и ничего..).Был небольшой дискомфорт возле пупка (редко) Так вот, 2.5 недели назад малыш из садика притащил ротавирус, сначала он, потом жена, потом я переболели , дня 3 в туалет побегали, небольшая температура, а потом у малыша палочку (Е coli - 01)нашли, попили колипротейный фаг и все прошло, анализы в норме, у жены тоже.Через неделю, как назло я еще и рыбой траванулся, дня 2 еще бегал. И я вот никак не могу полностью в норму прийти, ночью бывает урчит в животе, особенно под утро, то булькнет, то уркнет (все это нервирует), встанешь, походишь, минут через 5 проходит, днем вообще практически не беспокоит. Стул регулярный, но вот иногда с утра (толи от нервов, то ли от еще чего) бывает мягко говоря очень не оформленный, а бывает и ничего. Сдал анализы на дисбак-все в норме (сдавал, когда линекс уже пил). Иногда съедаю таблетки 2 лоперамида, все проходит, но вот это урчание с бульканием по ночам...... достает, не скажу, что оно уж очень сильное, но раньше такого не было. Болей вообще никаких нет нигде, не тошнит, слабости нет, вообщем-то не пучит (ну может не намного больше чем обычно) Когда стресс был и ротавирус, похудел кг на 4, но сейчас 2 кг добрал, силы в порядке, спорт каждый день. Диету вот не особенно соблюдаю. И еще одна беда, сдавал анализы на ЗППП, нашли трихомонаду, сейчас пью доксициклин (2-й день) и еще 2 противобатерийных препарата. Может ли она как-то повлиять на общее состояние (на эти переодические расстройства кишечника)? Что посоветуете в моей ситуации? Да, стоит выпить ночью 2-3 таблетки угля-проходит....И еще, стул, когда нормальный... он... ну как бы не однородного цвета, что-ли. Цвет нормальный-коричневый, но местами чуть-чуть светлее и влажнее что-ли (не жирный, просто как будто была диарея и сейчас "закрепляться" стала местами, коряво объяснил, но впечатление такое) Разве стул не должен быть полностью однородным? Жена смеется - это мои домыслы.... А я больше ипохондрик, что ли....У жены, кстати по утрам почти всегда и давно стул "кашицей", она говорит это хорошо, но у нее по ночам не урчит в животе. Я после отравлений стал пить нааамного больше жидкости, чуть ли не в 2-2.5 раза больше, тренажерка и все такое, воды больше надо. Вообщем простите за сумбур, но прокоментируйте мою ситуацию, есть ли повод для серьезного беспокойства? Может что попить помимо линекса? Опасно ли это? Спасибо!

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-11-2008 16:18
Здравствуйте, уважаемый amo-amo.
Особенно комментировать нечего: Вы "подсели" (или ещё нет?) на лоперамид (опиатные рецепторы всё-таки) и голова у Вас находится не там, где надо. В плане внимания к кишечной теме пример надо брать с жены. Урчание и бурчание в животе - это норма, кишки должны передвигать своё содержимое на выход, цвет и консистенция кала зависит от того, что к Вам попадает в желудок через рот (пища, лекарства), дисфункция после острой кишечной инфекции может сохраняться несколько дней/недель, большой объём жидкости также не способствует оформленному стулу и тишине в кишечнике. В общем, ничего страшного нет, повода для серьёзного беспокойства нет, всё более-менее нормально. И даже периодическая дисфункция кишечника также относится к нормальным явлениям. Если не нравится линекс, можете попробовать хилак-форте. Можно проверить уровень тиреотропного гормона в крови (хотя, скорей всего, будет в норме), а вот консультация у психиатра крайне желательна, чтобы убрать синдром тревоги (может поддерживать кишечную дисфункцию).

amo-amo
Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 18-11-2008 10:37
Спасибо! Наерно, Вы правы. Дело в том, что у меня вот уже недели 3 сильнейший стресс (семейные проблемы), вот все и накладывается. У меня вопрос , вы написали лоперамид - опиатные рецепторы, что сие значит? Вызывают зависимость? Проктолог меня уверял, что зависимость кишечного тракта от него не вызывается (в отличии от слабительных). Это нормально, когда стул с утра чаще неоформленный? Вот сегодня сходил с утра нормально, походил, попереживал, в животе поурчало и минут через десять уже сходил "неоформленно" и стул такой... ну больше блестящий что-ли, такое ощущение что жирноватый (хотя может со слизью путаю) , ничего не болит и не беспокоит (разве что семейные проблемы). Сейчас курс лечения от трихомониаза проходил, 6 дней антибиотики пил, но у меня и раньше стул с утра чаще всего неоформленный, да и раньше урчало много меньше. Вы уж простите за подробности....

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-11-2008 13:21
1. Лоперамид и опиатные рецепторы. Это пока из разряда страшилок. Зависимость была описана только у обязьян.
2. Цитирую Вас:
Quote:
Это нормально, когда стул с утра чаще неоформленный?...но у меня и раньше стул с утра чаще всего неоформленный,

Это нормально на основании Вашей последней фразы. Кто-то ходит в туалет 3 раза в неделю, кто-то 3 раза в день и это всё "норма", если подобное является привычным на протяжении ряда лет, а не появилось вдруг внезапно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'помогите разобраться'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.