Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » хочу ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!!! шесть лет не получается. ПОМОГИТЕ!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'хочу ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!!! шесть лет не получается. ПОМОГИТЕ!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хочу ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!!! шесть лет не получается. ПОМОГИТЕ!

oksana1978
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 13-11-2008 19:47

Возраст в данный момент - 30
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 01,11,2008
Продолжительность менструального цикла -30-31
Продолжительность кровотечения -5 дней
Беременности - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - шесть лет
Здравствуйте!
Будьте добры, прокомментируйте результаты моих анализов. Уже 6 лет планирую беременность, пока не наступает. Воспалительных процессов нет, трубы проходимы. Мой вес 50 кг. при росте 1, 58 м. Вокруг соска на груди четыре года назад появились волосики.
Мужу 34 года, детей нет. СГ хорошая, 67 процентов активности. У меня высокий пролактин, долгое время принимала парлодел, пролактин падал, беременность не наступала. Принимала по две таблетки в день по три месяца, перерыв, опять по две таблетки в день три месяца.
Последние данные. Анализы на второй день цикла через месяц после отмены приема парлодела.
ФСГ -6,0 м Едмл, ЛГ - 5,6м Едмл, Пролактин - 27 нгмл, Тестостерон - 3,8, ДГЕА-С -0,9, 17-ОН-прогестерон - 1,0, Кортизол -127,6, ТТГ - 1,2, Т4 (св.) - 1,3, АТ-ТПО - 155 мемл, АТ-ТТГ - 1122,5 мемл
Прогестерон на 21 день цикла - 71,8 нмольл.
АКЛА, АФЛА и антиспермальные антитела в норме. Анализ на совместимость в норме.
УЗИ щитовидки отличное. Снимок турецкого и обследование глазного дна патологий не выявили.
Базальная температура в первой половине цикла 36,6 -36,9 , во второй - 37,2 - 37,3
В этом же цикле я делала фолликулометрию. На 13 день два доминантных фолликула 15 мм и 10 мм, м-эхо 7 мм трехслойное. На 15 день - фолликул 18 мм и несколько по 11 мм, м-эхо 10 мм трехслойное. На 18 день только фолликулы по 6 мм., свободной жидкости нет, желтого тела нет, м-эхо - 12 мм. Откуда тогда у меня такой прогестерон в этом же цикле? была ли у меня овуляция?
В этом цикле (в ноябре) на 10 день три дом. фолликула -6-7мм, 8,1 мм, 9,9 мм. На 12 день - 10,7мм,11мм, 5-6 мм множество.
Что мне делать дальше? Вроде бы все в норме, но беременность не наступает уже шесть лет. Сейчас мне назначили ноофен и селен-актив. Идет речь о назначении достинакса. Очень жду ответа! будьте добры, посоветуйте мне напраление лечения и обследования, я уже была у многих специалистов и совсем запуталась.



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-11-2008 22:16
Напишите нормы Вашей лаборатории для всех гормонов, которые вы исследовали.
Напишите полное заключение обычного УЗИ, не фолликулометрии. Укажите день МЦ, когда было сделано это УЗИ.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-13 22:17 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
oksana1978
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 14-11-2008 11:13
ФСГ -6,0 м Едмл (норма 2,0-10,0м Едмл),
ЛГ - 5,6м Едмл (норма меньше 20),
Пролактин - 27 нгмл 9норма 1-25),
Тестостерон - 3,8 (норма 0-4,1),
ДГЕА-С -0,9 (норма 0,29-7,81),
17-ОН-прогестерон - 1,0 нгмл. (норма 0,1-0,8нгмл)
Кортизол -127,6 (норма - 50,0-230,0),
ТТГ - 1,2 (норма 0,4--6,16),
Т4 (св.) - 1,3, (норма 0,8-2,0)
АТ-ТПО - 155 мемл, (норма меньше 50)
АТ-ТТГ - 1122,5 мемл (норма меньше 100)
Прогестерон на 21 день цикла - 71,8 нмольл. (норма 7,8-80)
УЗИ на руках у меня полугодичой давности:
На 10 день:
тело матки антерфлексио,
форма - округлая,
размеры - обычные, длина -55, передне-задний размер - 37, поперечный размер - 48. толщина передней стенки - 16, толщина задней стенки - 20, стенки ассиметричны.
Эхоструктура не изменена
Шейка матки длина 2,9, толщина - 2,5
Цервикральный канал визуализируется
Полость матки не доформирована
М-эхо 5 мм, умереная гипоплазия
Внешний контур ровный
Правый яичник определяется, размеры увеличнены
длина -36
толщина -17
ширина -25
объем -11.8
форма обычная
дом. фолликул 9 мм.

Левый яичник определяется
размеры увеличены
длина -28
толщина -27
ширина - 24
объем - 11,3
форма шаровидная
строение не изменено
антр. фолликул 4 мм 7 мм
Патологий не выявлено




[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-14 15:02 пользователем/модератором oksana1978 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-14 15:03 пользователем/модератором oksana1978 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-14 15:04 пользователем/модератором oksana1978 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-11-2008 17:11
У Вас значительно повышены уровни антител к тиреоглобулину и к тиреоидной пероксидазе, что при нормальных показателях ТТГ и Т4 может говорить об аутоиммунном нетиреоидном заболевании щитовидной железы . Для дальнейшенго обследования и лечения надо обратиться к эндокринологу.
Кроме того имеется незначительное повышение уровня пролактина, что так же требует лечения у эндокринолога, т.к. гиперпролактинемия является причиной отсутствия овуляции и бесплодия. Думаю будет обоснованным назначение достинекса.
Я считаю, что в настоящее время надо пройти лечение заболевания щит. железы и коррекцию уровня пролактина. При нормализации показателей надо будет провести УЗИ на 5-8 день и на 19-22 день МЦ. Кроме того для контроля возможности овуляции, во время лечения надо измерять базальную температуру и вести график измерений.
О дальнейшем плане лечения можно будет говорить после нормализации уровня пролактина.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-14 19:33 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
oksana1978
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 15-11-2008 13:04
Спасибо за консультацию!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'хочу ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!!! шесть лет не получается. ПОМОГИТЕ!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.