Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Роды и перелом костей таза в анамнезе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Роды и перелом костей таза в анамнезе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Роды и перелом костей таза в анамнезе

SestrichkaKraba
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: СПб
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-11-2008 00:23
Помогите, плиз!!!
Моя сестра на 38 неделе беременности, сейчас находится в 1 меде с целью решения вопроса о выборе метода родоразрешения. У неё в анамнезе перелом костей таза, в 1998 году мототравма.
ДЗ: Множественные повреждения костей таза
Нарушение целостности тазового кольца
Перелом левого кр/подздошного соединения
седалищной кости справа
Разрыв лонного сочленения
Разрыв мочевого пузыря
Урогематома малого таза.
Были операции, вылечилась без последствий. Сейчас врачи не могут точно сказать, Кесарево или роды через ЕРП.
Часты ли случаи разрыва лонного сочленения при родах ? Можно ли ей рожать самой? Не увеличивается ли риск разрыва симфиза?
Насколко я помню, кость в месте перелома после заживления становится более прочной, и повторный перелом в этой области маловероятен, но в лонном сочленении после разрыва образуется рубцовая ткань? Насколко она состоятельна будет при родах?
Мне интересны любые мнения, короче, любая информация. Заранее спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-15 00:24 пользователем/модератором SestrichkaKraba ]


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 15-11-2008 12:47
Доброе Вам! Неужели Вы думаете, что без пациента, без рентгенограмм, мы сможем ответить Вам лучше, чем наши уважаемые коллеги из меда? ДУмаю, Ваша сестра в надёжных руках. Кстати, многое зависит и от возраста. Скорее всего, в данном случае кесарево сечение является методом выбора. Здоровых Вам племянников!


   
SestrichkaKraba
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: СПб
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-11-2008 22:35
Спасибо большое за реакцию! Очень хочется верить,что сестра в надёжных руках, но меня интересует, насколько вероятно в таких случаях расхождение лонного сочленения в родах? ведь нас уважаемые доктора акушеры-гинекологи из первого меда уверяют, что такого просто быть не может!!! Сестре 25 лет. В 1998 году ей ставили металлоконструкцию, через 5 месяцев начала ходить. Сейчас размеры таза нормальные, ребёнок не крупный. Но опасения по поводу клинически узкого таза остаются, тк возможны деформации... в 18 рд сказали, однозначно Кесарево и отправили на Льва Толстого. Здесь говорят, что не хотели бы лезть в живот, тк рубцы, спайки, уролога надо вызывать и тд... Сама родишь... кесарево в экстренном порядке можно сделать... Окочательно пока не решили. Понятно, что операция будет технически сложна, но и рожать самой очень рискованно. В любом случае, хорошее Кесарево лучше, чем плохие роды. Меня интересует мнение именно врача-травматолога, насколько высок риск расхождения или разрыва лонного сочленения в родах после такой травмы?


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 16-11-2008 00:09
лично моё мнение: кесарить. лон может разойтись, пусть это и малая верояьность. но мы же говорим о близком человеке. А спайки в животе - это несколько выше, малый таз в другом месте, не так ли? И ещё раз: всё будет хорошо! Удачи!


   
SestrichkaKraba
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: СПб
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 16-11-2008 01:24
Спасибо за Ваше мнение и за слова поддержки!
PS: спайки как раз в малом тазу, ведь было поврждение мочевого пузыря. Прошу меня извинить, если я некорректно выразилась по поводу доступа.


   
SestrichkaKraba
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: СПб
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 29-12-2008 20:15
5 декабря сестра родила (сама) здоровую девочку, 3450 и 50 см. Мама и дочка в полном порядке


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 29-12-2008 21:41
Поздравляю!!! Здоровья им, сладким! и Вам удачи!


   
Paveldm
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-08-2017 16:00
Перевозим лежачих больных с переломом таза по межгороду: https://vk.com/perevozk_bolnih http://olservices.ru/логистические-услуги/медицинские-перевозки/. Бесплатную консультацию можно получить по телефонам:89053446494
88002001294


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Роды и перелом костей таза в анамнезе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.