Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » побочное действие дипроспана
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'побочное действие дипроспана'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

побочное действие дипроспана

vchtengu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-11-2008 12:42
Здравствуйте, доктор!
Вопрос о моей родственнице: пациентке 32 года. По поводу заболевания позвоночника вводился дипроспан в/м раз в неделю в течение 3 недель. Отмечается кушингоподобный синдром в течение 2 месяцев после последней инъекции. Какие Ваши советы?
Спасибо,
Виктор


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-11-2008 14:05
Вы хотите сказать, что эти изменения развились за 3 недели?


     
vchtengu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-11-2008 16:17
Здравствуйте, Татьяна!
Спасибо за быстрый ответ, я не ожидал, что получу его в тот же день, да еще воскресенье.
Дополнение: пациентка получала по 2 мл дипроспана еженедельно, и уже после второй инъекции обратилась к врачам с явлениями "отека в области шеи и нижних конечностей. Расценили как аллергию (скорая помощь) и доавили еще дексаметазон в/вю В дальнейшем после третьей инъекции появились явления гиперкортицизма, которые связывают с этими тремя инъекциями. Лечения никто не предлагает.
Еще раз спасибо и хотелось бы знать Ваше мнение.
С уважением ,
Виктор


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 20-11-2008 23:06
К сожалению, в будние дни до Медлинкса дело не доходит.......
Эти явления практически как казуистика, мы используем для лечения той же ЩЖ гормональные препараты куда в более высокой дозе и без развития гиперкортицизма. Хотя в медицине все возможно, но трудно такое представить.


     
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'побочное действие дипроспана'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.