Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » хронический аднексит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'хронический аднексит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хронический аднексит

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 18-11-2008 23:40

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -16
Дата последней менструации -25,12,2007
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - чем закончились -1-роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -


Здравствуйте!
У меня тут возникла проблема и снова обращаюсь к вам.
Дело в том. что сначала у меня вылезла молочница...После полового акта с мужем..Выделения есть, не очень обильные,то творожистые немного, то слизистые, как при овуляции, но сильно не пахнут..Чем лечить-без понятия, жжение есть и снаружи. Понимаю. что лечение должен назначать врач, но мне никак не добраться до этого самого врача.Ребёнка не с кем оставить...Все работают.Брать с собой не могу- ЖК далеко , да и ребёнок слабоватый у меня, а у нас идёт эпидемия гриппа, все кругом кашляют, боюсь....
Помимо этого, начало болеть внизу живота.Пошла на УЗИ(у нас рядом с домой делают, ещё и вечером.но специалист проверенный )
Вот результат
Матка в anteflexio. Размеры 60х34х49.Расположена по центру.Контуры матки ровные. границы чёткие. Миометрий однородной эхоструктуры,не изменён.Толщина эндометрия 6 мм.
Яичники-правый 33х23мм, левый 34х33 мм.
Оба яичники гипоэхогенные, подтянутые кзади от матки (припаяны).Жидкости в трубах, заднем своде нет
Заключение-хронический двусторонний аднексит.
От себя добавила. что пкоа ничего страшного, спросила, или я не мёрзла(а я таки промёрзла за день до этого на прогулке с малой).сказала, что достаточно проставить Вибуркол или индометациновые свечи, и не мёрзнуть. беречься. Я уже сплю в колготах тёплых, хожу по дому полностью одетая, хотя у нас жарко, ставлю вибуркол, но может, нужно ещё что-то сделать? Попить таблетки ?Я боюсь запустить, боюсь госпитализации, т.к. в любом случае не лягу-ребёнку нужна мама, а кроме меня больше некому сидеть с ней...
Что посоветутете?
К слову о молочнице-она у меня хроничсекая, даже во время беременности была. Раньше лечилась-клотримазол, нео-пенотран,пимафуцин, тержинан, флюконазол(вот это вроде помог-1 таблетка, остальное-нет).
Менструации после родов ещё не было, а роды были 1.09.2008. Напомню, что роды прошли на фоне тяжёлой преэклампсии путём кесарева сечения, и у меня до сих пор повышенное давление



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-11-2008 08:09
Вы наверное ещё кормите грудью?
Учитывая, что была операция КС, яичники могут быть подтянуты к матке за счёт изменений после опрерации. Во время кормления и в раннем послеродовом периоде воспалений придатков почти не бывает. О хроническом воспалении придатков говорить вообще нельзя, т.к. считается, что если женщинва родила, то у неё не может быть воспаления придатков. Забудте об этом диагнозе.
Чтобы уменьшить образование впаек после операции - больше двигайтесь, делайте гимнастику, следите за функцией кишечника.
По поводу молочницы, могу порекомендовать Клотримазол по 1 таблетке во влагалище на ночь - 7 дней. При ГВ это лечение не противопоказано.



   
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 19-11-2008 10:25
Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Я грудью не кормлю, к сожалению, т.к. принимаю гипотензивные препараты, запрещённые при ГВ...Клотримазол я один раз использовала, мне не помог. Можно что-то другое попробовать?
А если я не кормлю грудью-тоже можно не говорить о воспалении придатков?
У меня осталась с добеременных времён 1 капсула Флюконазола 150 мг. Можно ли выпить её и дать мужу(ведь его я тоже могла заразить).Можно ли ограничится этим, если у меня жжёт и снаружи...Или дополнительно купить мазь и мазать наружные половые органы(и мужу тоже)
Подскажите. пожалуйста.


[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-19 10:56 пользователем/модератором Ksjusha ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-11-2008 13:05
Раз Вы не кормите, принять Флуконазол можно однократно после окончания влагалищного лечения. Во влагалище: проводите на ночь обработку раствором бороглицерина (купите в аптеке) и затем вводите Клотримазол. Утром смазывайте влагалище кремом Овестин. Такое лечение проводите в течение недели. Я думаю в этом сочетании Клотримазол поможет.


   
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 19-11-2008 13:26
Спасибо за ответ
Хотела уточнить-в аннотации к Овестину указан побочный эффект-артериальная гипертензия, а у меня гипертоническая болезнь... Можно ли его чем-то заменить?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-11-2008 13:44
Я знаю об этом противопоказании, но при компенсированной гипертонии (Вы ведь принимаете препараты), кратковременные курсы наружного лечения возможны. Кроме того, это противопоказание больше относится к таблеткам Овестина, принимаемым внутрь. Не бойтесь.


   
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 19-11-2008 20:47

Здравствуйте!
Я была в аптеке и честно скажу-Овестин мне не по карману.... Очень дорого.Есть ли какой-то аналог?
А бороглицерин-это раствор буры в глицерине?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-11-2008 22:14
Можно заменить на раствор фолликулина в ампулах (или синестрол в ампулах).
" ампулы раствора надо перемешать содержимое 2 ампул любого из названных веществ с 30 мл пастеризованного подсолненого масла. Бутылочку хранить в холодильнике и смазывать вместо Овестина. Осторожно обрезайте ампулу, чтобы не было осколков.
Бороглицерин - раствор буры в глицерине.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'хронический аднексит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.