Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » хронический аднексит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'хронический аднексит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хронический аднексит

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 18-11-2008 23:40

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -16
Дата последней менструации -25,12,2007
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - чем закончились -1-роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте!
У меня тут возникла проблема и снова обращаюсь к вам.
Дело в том. что сначала у меня вылезла молочница...После полового акта с мужем..Выделения есть, не очень обильные,то творожистые немного, то слизистые, как при овуляции, но сильно не пахнут..Чем лечить-без понятия, жжение есть и снаружи. Понимаю. что лечение должен назначать врач, но мне никак не добраться до этого самого врача.Ребёнка не с кем оставить...Все работают.Брать с собой не могу- ЖК далеко , да и ребёнок слабоватый у меня, а у нас идёт эпидемия гриппа, все кругом кашляют, боюсь....
Помимо этого, начало болеть внизу живота.Пошла на УЗИ(у нас рядом с домой делают, ещё и вечером.но специалист проверенный )
Вот результат
Матка в anteflexio. Размеры 60х34х49.Расположена по центру.Контуры матки ровные. границы чёткие. Миометрий однородной эхоструктуры,не изменён.Толщина эндометрия 6 мм.
Яичники-правый 33х23мм, левый 34х33 мм.
Оба яичники гипоэхогенные, подтянутые кзади от матки (припаяны).Жидкости в трубах, заднем своде нет
Заключение-хронический двусторонний аднексит.
От себя добавила. что пкоа ничего страшного, спросила, или я не мёрзла(а я таки промёрзла за день до этого на прогулке с малой).сказала, что достаточно проставить Вибуркол или индометациновые свечи, и не мёрзнуть. беречься. Я уже сплю в колготах тёплых, хожу по дому полностью одетая, хотя у нас жарко, ставлю вибуркол, но может, нужно ещё что-то сделать? Попить таблетки ?Я боюсь запустить, боюсь госпитализации, т.к. в любом случае не лягу-ребёнку нужна мама, а кроме меня больше некому сидеть с ней...
Что посоветутете?
К слову о молочнице-она у меня хроничсекая, даже во время беременности была. Раньше лечилась-клотримазол, нео-пенотран,пимафуцин, тержинан, флюконазол(вот это вроде помог-1 таблетка, остальное-нет).
Менструации после родов ещё не было, а роды были 1.09.2008. Напомню, что роды прошли на фоне тяжёлой преэклампсии путём кесарева сечения, и у меня до сих пор повышенное давление

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-11-2008 08:09
Вы наверное ещё кормите грудью?
Учитывая, что была операция КС, яичники могут быть подтянуты к матке за счёт изменений после опрерации. Во время кормления и в раннем послеродовом периоде воспалений придатков почти не бывает. О хроническом воспалении придатков говорить вообще нельзя, т.к. считается, что если женщинва родила, то у неё не может быть воспаления придатков. Забудте об этом диагнозе.
Чтобы уменьшить образование впаек после операции - больше двигайтесь, делайте гимнастику, следите за функцией кишечника.
По поводу молочницы, могу порекомендовать Клотримазол по 1 таблетке во влагалище на ночь - 7 дней. При ГВ это лечение не противопоказано.

Ksjusha

Опубликовано: 19-11-2008 10:25
Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Я грудью не кормлю, к сожалению, т.к. принимаю гипотензивные препараты, запрещённые при ГВ...Клотримазол я один раз использовала, мне не помог. Можно что-то другое попробовать?
А если я не кормлю грудью-тоже можно не говорить о воспалении придатков?
У меня осталась с добеременных времён 1 капсула Флюконазола 150 мг. Можно ли выпить её и дать мужу(ведь его я тоже могла заразить).Можно ли ограничится этим, если у меня жжёт и снаружи...Или дополнительно купить мазь и мазать наружные половые органы(и мужу тоже)
Подскажите. пожалуйста.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-19 10:56 пользователем/модератором Ksjusha ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 19-11-2008 13:05
Раз Вы не кормите, принять Флуконазол можно однократно после окончания влагалищного лечения. Во влагалище: проводите на ночь обработку раствором бороглицерина (купите в аптеке) и затем вводите Клотримазол. Утром смазывайте влагалище кремом Овестин. Такое лечение проводите в течение недели. Я думаю в этом сочетании Клотримазол поможет.

Ksjusha

Опубликовано: 19-11-2008 13:26
Спасибо за ответ
Хотела уточнить-в аннотации к Овестину указан побочный эффект-артериальная гипертензия, а у меня гипертоническая болезнь... Можно ли его чем-то заменить?

ubytrjkju
  Опубликовано: 19-11-2008 13:44
Я знаю об этом противопоказании, но при компенсированной гипертонии (Вы ведь принимаете препараты), кратковременные курсы наружного лечения возможны. Кроме того, это противопоказание больше относится к таблеткам Овестина, принимаемым внутрь. Не бойтесь.

Ksjusha

Опубликовано: 19-11-2008 20:47

Здравствуйте!
Я была в аптеке и честно скажу-Овестин мне не по карману.... Очень дорого.Есть ли какой-то аналог?
А бороглицерин-это раствор буры в глицерине?

ubytrjkju
  Опубликовано: 19-11-2008 22:14
Можно заменить на раствор фолликулина в ампулах (или синестрол в ампулах).
" ампулы раствора надо перемешать содержимое 2 ампул любого из названных веществ с 30 мл пастеризованного подсолненого масла. Бутылочку хранить в холодильнике и смазывать вместо Овестина. Осторожно обрезайте ампулу, чтобы не было осколков.
Бороглицерин - раствор буры в глицерине.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'хронический аднексит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.