Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Ямка на копчике у ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Ямка на копчике у ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ямка на копчике у ребенка

OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 21-11-2008 09:25
Уважаемый доктор! у моего ребенка (ему 1.5 месяца, мальчик) с рождения на копчике небольшая ямка, чуть выше анального отверстия. Похожа на щелочку. Врачи говорят, что это не патология, а просто такая у ребенка особенность, и такое встречается, однако рекомендуют УЗИ для того, чтобы узнать не будет ли проблем, а с чем именно проблем мы так и не поняли (мы живем в США, у врачей тут совершенно иные взгляды на медицину), говорят что УЗИ нужно делать не ранее чем через полгода. Можно ли у Вас узнать. встречались ли в Вашей практике дети с ямочками на копчике и чем это может быть опасно? заранее спасибо.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-11-2008 21:15
насколько я знаю, ничем не опасно.


         
OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 27-11-2008 09:16
Доктор, у меня еще один вопрос к Вам. Дело в том, что у моего ребенка никак не проходит сыпь на области подгузника, при том, что мы меняли вид памперсов, и просто использовали (и используем) днем многоразовые, хлопковые памперсы, и пробовали различные мази (не знаю, есть ли такие в России - в том числе заживляющие - по рекомендации нашего педиатра - "Aquaphore", "Triple Paste ", "Lanolin Lansinoh", но сыпь то проходит почти полностью, то опять через 2-3 дня появляется покраснение и небольшие прыщики. Были у врача на этой неделе, она внимательно осмотрела и выписала крем "Нистатин". Насколько мне известно, он содержит антибиотик. Насколько он безопасен для 1.5-месячного ребенка?


   
1542
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 27-11-2008 11:18
Здравствуйте! Я не доктор,но расскажу как было у моих племяшек.
У моей сестры две девочки.С первой проблем особых не было.Правда,малышка предпочитала только один вид подгузников-Bambolina.На другие было раздражение.Когда радилась вторая девчушка,здесь уже было сложнее.Используются подгузники Pampers.Сейчас то уже ничего,ей годик.Но,когда был месяц-это был кошмар! Сестра сходила с ума! Бедной малышке было больно.Кожа постоянно раздражалась в области половых органов.Попа всегда была красной.Какие только крема не использовали! Педиатр посоветовала Нистатин.Вы не поверите! Только это и помогло!Правда,мы использовали не один тюбик (они очень маленькие).Но ребенок перестал плакать при переодевании и подмывании.Малышке самой легче стало.А потом,когда подросла,высыпания и вовсе,перестали появляться! Сейчас у нас растет хороший здоровый малыш!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-11-2008 20:15
Нистатин - не антибиотик, а антигрибковый препарат. да еще и применяется наружно - безвредно.


         
OlgaF
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 14-12-2008 07:56
Здравствуйте, Доктор

подскажите, пожалуйста, можно ли для профилактики рахита давать ребенку (2 мес) капельки витамина Д (Вигантол), при том, что врачом они не выписывались, тк в США не ставят диагноз "рахит" и ничего не прописывают. Климат здесь дождливый, особенно в зимний период, солнце бывает редко, к тому же, я знаю что в России эти капли почти всем детям прописывают. Не повредит ли моему ребенку 1 капля в день? или же нужно в люблом случае сдавать анализы и без показания врача их не стоит применять? Спасибо


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-12-2008 23:14
Я бы давала. НО не больше 1 капли в день.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Ямка на копчике у ребенка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.