Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Проблемы с животом!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Проблемы с животом!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы с животом!

V_lee
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 71
  Опубликовано: 22-11-2008 20:00
Здравствуйте! У меня такой вопрос: сыну 1 год и 10 мес. Дело в том, что у него часто наблюдаю бурчание в животе и как мне кажется – отрыжку с изжогой что ли…. Отрыжка может появиться спустя несколько минут после еды (ну это вроде нормально), а может и спустя 1-2 после еды. Может я не права (надеюсь что не права), у него еще как будто слюни к горлу подходят и он пытается их сглотнуть, а потом долго глотает и зачастую начинается икота, причем громкая. Может сходить к гастроэнтерологу? Просто не знаю нормально ли это? Где-то читала, что у детей не должно быть отрыжки (поздней) и изжоги. Ведь даже у взрослого человека изжога – это не очень хорошо. Меня это пугает. Может прежде чем идти к квалифицированному врачу (а у нас его еще надо поискать) – может сдать какие-нибудь анализы??? Или УЗИ????? Когда спрашиваю болит ли живот – не говорит, но говорит когда кушать хочет: «Мама, живот болит, кушать хочу!» Спасибо!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-11-2008 20:05
Похоже, есть нарушения моторики. Для начала - фиброгастроскопия и консультация детского гастроэнтеролога (придется, все-таки, поискать). И обязательно консультация невропатоога!!! Это могут быть симптомы вегетативных нарушений, а этим "ведает" невропатолог.


         
V_lee
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 71
  Опубликовано: 25-11-2008 20:09
Да, действительно неврология у нас есть. Мы долго лечили малыша. Наш врач объясняет, что внутриутробно были «задеты» вирусом герпеса поджелудочная и кишечник. Мы долго пили бифидо и лактобактерии. Еще была желтуха и ГБН (у меня кровь 1+, у сына 3+). Можно ли верить, что с возрастом ребенок перерастет и эти «взрослые» болячки перестанут мучить его, или все таки останутся на всю жизнь???
И еще вопрос – конечно не по теме, но все же если что напишите я задам этот вопрос в новом заголовке. Можно ли верить БАДам??? Мы принимаем Бифидобак фирмы Арт-ЛАйф и Трансфер-Фактор фирмы 4Life. Наш врач ОЧЕНЬ советовал нам эти БАДы. Наверняка она заинтересована в реализации этих продуктов. Просто хочется узнать мнение независимого доктора. Благодарю Вас.



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-11-2008 23:15
Я не назначаю БАДы. И стараюсь избегать лечения пациентов, принимающих БАДы - не хочу расхлебывать. А Трансфер-фактор вообще - бред, сушеное коровье молозиво. В Вашем случае я бы рекомендовала все-таки дать развиться собственной нормальной флоре (та. что ребенок принимает извне, не приживается, проходит транзитом и конкурирует с собственной, не давая ей развиться). постарайтесь давать кисломолочные продукты (лучше кефир, чем йогурт и лучше короткохранящийся йогурт, чем "долгоиграющий"), можно давать курсами холак-форте (но не обязательно). следить за режимом питания, дня.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Проблемы с животом!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.