Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » посоветуйте
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'посоветуйте'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

посоветуйте

Wiktoriya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-11-2008 23:04

Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -5 ноября
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - ;- у меня не регулярные месячные,примерно 3,4раза в год,Сдавала на гормоны-повышен тестостерон(почти в 2 раза),хотя клинически не проявляется,гинеколог назначил мне диане,месячные вызвали дюфастоном,и с первых дней месячных начала приём,первый месяц прошёл нормально,месячные пришли в срок,(5 ноября),длились 4 дня,но менструальноподобные выделения длятся до сих пор.Чем это связано?а ещё я поеряла сегодня таблетки(оставалось 4 таб.)что мне теперь делать,и когда начать следующий приём диане35? :

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-11-2008 12:29
Я думаю, что кровомазание может быть связано с малой дозой гормонов в Диане. А вообще Вас обследовали, доктор выяснила почему так много тестостерона? Вам поставлен какой-нибудь диагноз?
Нельзя назначать лечение. не зная что лечишь.

Wiktoriya
  Опубликовано: 26-11-2008 17:40
Гинеколог поставил диагноз:нарушение менструальной функции по типу аменореи,гиперандрогения не ясной этиологии,мульти фоликулярные яичники.По узи-поликистоз яичников.Кровь на гормоны сдавала не по циклам,связи их нарушением.(Результаты- пролактин-454,1мМЕ/л,ЛГ- 13,0,фсг -6,1,прогестерон10,5нмоль/л,эстродиол-58,7тестостерон- 7,46,кортизол-501,5,ДГЭА-сульфат - 2,5мкг/мл,ТТГ- 2,44мкМЕ/мл, свободный Т4 -14,6 пмоль/мл
если содержание гормонов в диане низкое,для моего оганизма,на какие таблетки мне лучше перейти

ubytrjkju
  Опубликовано: 27-11-2008 00:30
Судя по результатам анализов у Вас имеется только повышение тестостерона, почти в 2 раза выше нормы. Конечно, поскольку анализы на остальные половые гормоны взяты без связи с менструальным циклом, можно сомневаться в их нормальности. Но пока другого не имеем.
Возможно, имеет смысл провести ещё один цикл приема Диане35. Если прием Диане вновь будет неудачным, Вам необходимо будет обратиться к гинекологу-эндокринологу для продолжения лечения.
Какой у Вас рост и вес? Напишите УЗИ, укажите дату исследования.

Wiktoriya
  Опубликовано: 27-11-2008 14:34
Мой рост 172см,вес-60кг,эндокринолог связал такие нарушения в цикле нехвоткой белковой пищи(мало ем мясо,рыбу)себя диетами не изнуряю,ем что хочу,
результаты узи от 15 октября - МАТКА- размеры 46 * 31 * 45 мм, контуры- ровные
эхоструктура миометрия - однородная, эндометрий - 11 мм,секреторный.
ЯИЧНИКИ - правый- размеры 47* 27*31 мм,объём -21,6мл
левый- размеры 45*27*30 мм,объём 18,5 мл,В обоих яичниках около 15 фолликулов,в поле зрения до 5 мм в диаметре,расположены и в строме.ЗАКЛЮЧЕНИЕ - поликистоз яичников.
результаты узи от 18 ноября - МАТКА- размеры - 5,0*3,2*3,6см,контуры ровные,эхострутура миометрия - гомогенная,эндометрий - 1,5см,неоднородная по толщине и структуре,
ЯИЧНИКИ - правый-размеры 4,2*2,3см,объём 11,7мл
левый- размеры3,8*2,5 см,объём - 12,5мл,в обоих яичниках срезе фолликулы выражаются преимущественно по переферии диаметром до 8 мм
шейка матки- 3,2*1,8*2,3см.ЗАКЛЮЧЕНИЕ- спка?( гиперплазия эндометрия,)узи- контроль.(гинеколог сказал ,что узи повторить после месячных)УЗИ почек и надпочечников - потологий не выявило.

ubytrjkju
  Опубликовано: 27-11-2008 16:27
Думаю, что несмотря на небольшой дефицит массы тела, снижение веса - некритическое и вряд ли оно может повлиять на продукцию гормонов. Поэтому конечно белковая пища нужна, но причина нарушений в Вашем случае не связана с дефицитом массы тела.
По первому УЗИ почти в 2 раза увеличен объем яичников, видимо УЗИ делалось после задержки? По данному УЗИ, действительно складывается мнение о СПКЯ (склерополикистозе яичников), хотя , если 15 фолликулов на оба яичника,то количество фолликулов нормальное, если доктор имел в виду, что 15 фолликулов в каждом яичнике, то это аргумент в пользу СПКЯ.
По второму УЗИ - объем яичников практически в норме (норма до 10 мл) и количество фолликулов тоже в норме. Меня смущает слишком большая толщина эндометрия для 13 дня МЦ. Я думаю, что этот фактор и является причиной кровотечения на фоне приема ДИАНЕ.
Могу предположить механизм развития кровотечения и уменьшения объема яичников. Вы начали принимать Диане после месячных в октябре. В первый месяц приема действие Диане только начиналось и уровень тестостерона был ещё высоким, поэтому и слизистая матки не утолщена, и объем яичников ещё большой. Это связано с тем, что избыток тестостерона ещё подавляет выработку эстрогенов яичниками.
Во втором цикле приема препарата , Диане уже начала оказывать выраженное действие, поэтому функция яичников стала нормализовываться и повышение выработки эстрогенов привело к повышению толщины слизистой. Это только предположение, потому что и препарат Диане содержит эстрогены, кот. тоже действуют на рост слизистой матки. Но в отсутствии сданных по правилам гормонов мне сложно говорить более четко.
Могу ещё сказать, что в этом МЦ овуляции не будет и в прошлом её тоже не было.
Советую продолжить прием Диане ещё на один месяц, а затем провести контроль гормонов на 5-7 день от начала менструации - ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, на 19-22 день - прогестерон.

Wiktoriya
  Опубликовано: 27-11-2008 19:23
связи потерей таблеток( 4 таб)24 ноября.я решила сделать перерыв 7 дней,(мой врач сказал что такое допускается).27-.кол выделений менструальноподобных ,увеличилось,но я обхожусь ежедневными прокладками,Какова вероятность,что при при приёме ещё один месяц,выделения не прекратятся,если нет,стоит ли беспокоиться?По подсчётам следующий цикл выпадает на новогодние празники,связи с выходными думаю сразу не получится,А также после диане я бы хотела перейти на обычные оральные контрацептивы,подскажите на какие лучше(или сначала контроль на гормоны сдать)?,ранее никогда не пользовалась.Чем страшна спкя?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'посоветуйте'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.