Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Высокий билирубин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Высокий билирубин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Высокий билирубин

shkval2000
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-11-2008 10:16
Добрый день. В феврале 2008 года делал биохимию крови билирубин был 10.
Всю жизнь мне все знакомые друзья говорили - ты чего такой желтый (сколько помню я всегда такой был). В октябре у меня начало скакать давление (обычно было 120-80, скакало до 170). Положили в больницу ничего не нашли путем, но сказали что билирубин у меня был 65. Капали капельницы билирубин снизился до 30. При выписке через неделю билирубин опять 60. Выписали таблетки. Гептрал, феноборбитал, лактофильтрум, капли кордиаминт. Пропил я гептрал и лактофильтрум 10 дней билирубин стал 35 (прямой 5 и не прямой 30). Сказали месяц пей гептрал, 2 недели лактофильтрум и постоянно фенборбитал доза 0.01. Говорят что у меня синдром Жильбера. Подскажите что делать. Действительно у меня синдром этого Жильбера (как выяснить болеее точно). Пить таблетки дальше. В каком месте искать что у меня произошло. Следствие таблетками убераю получается а причину так и не нашел


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-11-2008 18:26
Здравствуйте, уважаемый ahkval2000
1. При синдроме Жильбера бесполезно искать место поломки, т.к. это наследственное заболевание (генетический дефект). Иногда ошибочно за синдром Жильбера принимают постгепатитную билирубинемию, значит, надо исключить гепатиты В и С.
2. Диагноз болезни Жильбера основывается на выявление нерезко выраженной хронической или появляющейся периодически желтухи, повышения билирубина в крови (преимущественно его непрямой фракции) и отсуствия билирубина в моче. Прогноз благоприятный. Ухудшение может наступать в момент обострения, которое провоцируют значительные физические и психические нагрузки, простудные заболевания, обострение инфекции в желчных путях. В момент обострения помогает фенобарбитал. Если билирубин снижается до нормальных величин и держится на этом уровне, то можно фенобарбитала временно прекратить.


       
shkval2000
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 28-11-2008 04:08
Синдром Жильбера может проявиться в 26 лет (раньше проблем с билирубином не было).
По гепатиту сдал вот анализы
H Bs Ag - отрицательный
And - HBc - отрицательный
And - HBc Ig M - отрицательный
And - HCV - отрицательный
от 18.11.08



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Высокий билирубин'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.