Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » подскажите доктор
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'подскажите доктор'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подскажите доктор

Nikita34
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-11-2008 13:57
Уважаемый доктор,моему сыну 4 месяца Вес 6.900 Рост 66.5 см и он находится исключительно на грудном вскармливании.Отказывается от бутылочки с искуственным молоком как нам прописали изза того что не хватает моего молока.Здешний доктор назначил кучу витаминов в том числе и железо а также прикорм в виде соков фруктовых и супчики всякие йогурт...Ребёнок отказывается что либо принимать.Мучают колики и газы с самого рождения.Посоветуйте с чего и как начинать так как я совсем растерялась, он не доедает и ему нужен прикорм.Спит мало и плохо ночью много раз просыпается .Помогите.Спасибо

-----------------



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-11-2008 20:27
Прочитайте тему "Как правильно задать вопрос", внесите исправления - тогда можно будет о чем-то говорить.


         
Nikita34
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-11-2008 17:45
-
Уважаемый доктор,моему сыну 4 месяца Вес 6.900 Рост 66.5 см и он находится исключительно на грудном вскармливании.Отказывается от бутылочки с искуственным молоком как нам прописали изза того что не хватает моего молока.Здешний доктор назначил кучу витаминов(MultiTabs ADC) ,Nutri-Zinc,в том числе и железоFerrum это всё в каплях а также прикорм в виде свежих соков фруктовых и супчики всякие Ребёнок отказывается что либо принимать.Мучают колики и газы с самого рождения.принимает Sab SimplexПосоветуйте с чего и как начинать так как я совсем растерялась, ест по малу и часто думаю не доедает .Спит мало и плохо ,ночью много раз просыпается ,по 5 раз.Помогите.Спасибо

-----------------



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-11-2008 22:50
Я не могу судить, насколько ребенку нужны смеси, т.к. Вы не пишете вес прирождении - невохзможно рассчитать прибавку. Из чего сделан вывод о необходимости докорма? Назначение препаратов на фоне Sab Simplex - достаточно бессмыссленно, Sab Simplex сильно затрудняет всасывание препаратов из ЖКТ. Попробуйте от газов давать что-либо другое, начиная от укропной воды. Бебинос, бебикалм, риабал, эспумизан... Для ребенка на грудном вскармливании прикорм вводится рановато. А зачем вообще витамины и микроэлементы, железо? Вот опять Вы недоговариваете.


         
Nikita34
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 03-12-2008 19:48
Вес при рождении 3.900.рост53 окружность головы 38.00
сечас в 4 месяца вес 6.900 рост 66.5 окружность 42.5 В этой стране прописывают такое количество витаминов абсолютно всем деткам..я сама анемичная пострянно прохожу курс приёма железа..Ребёнку прописали железо аж до года ,хотя анализы крови пока не сдавали .Врач сказал что молока не хватает и пора переходить на прикорм начиная с соков после пюре..


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-12-2008 23:32
Хм. А что за страна?
Вес ребенок набрал практически идеально - следовательно, молока хватает. Давать препараты железа без анализа крови и наличия в нем анемии - у меня не осталось приличных слов. То же и по витаминам. Витамин Д - да, но остальные... Сомнительна их необходимость.
По прикорму. Раньше рекомнедовали давать соки даже с месяца. А прикорм (овощное пюре или кашу) начинали вводить с 4 месяцев. Сейчас рекомендуется ребенку, находящемуся на грудном вскармливании, вводить соки и прикормы с 6 месяцев. Т.к. Вашему ребенку смеси не нужны, продолжайте грудное вскармливание, можете начать давать соки, если захотите. или подождите до 6 месяцев. А с прикормом (овощным пюре) я бы советовала подождать дот6 месяцев. Если врач будет очень ругаться - посоветуйте ему почитать современные рекомендации по вскармиливанию.


         
Nikita34
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 04-12-2008 12:16
Ах да ,забыла написать страну..Это Турция..Вы же понимаете...?!Уровень медицины тут желает быть лучше,хотя они несколько иного мнения.Видимо узнав мой диагноз"анемия " доктор прописал и сыну железо,хотя поспрашивав у местного населения тут всем деткам назначают FERRUM i ZİNC-NUTRİMED.
а нам аж до года Значит вы не советуете давать прикорм?!Трудно будет объяснить что либо..Ещё такой вопрос,:Правда что от железа зубки выходят уже гнилые?Тут часто такое встречается у малышей..


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-12-2008 22:03
Прикорм - все же лучше подожлать до года. Зубки гнилые от железа? Я такого не слышала. Хотя от избытка железа вполне может образовываться черный налет на зубах. Задайте этот же вопрос через дня 2-3 (для напоминания) - я уточню у стоматологов. Т.е. я уточню, как они появятся, а Вы напомните попозже, хорошо?
Да, по поводу "объяснить" - Вы имеете право поступать по своему усмотрению. И не обязаны объяснять свои резоны.


         
Nikita34
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 07-12-2008 21:19
Здравствуйте! Я снова по поводу испорченных зубов от железа,вы просили напомнить..А может от сладких витаминов?Спасибо


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-12-2008 22:05
так вот, ответ детского стоматолога сто степенью: "прямая взаимосвязь маловероятна"
Мое мнение: скорее, проблемы с зубами связаны с ранним введением прикорма, вероятно, сладкого и вобще обилия вязкий сладостей.
Но лишнее железо - это очень плохо. Поэтому препараты железа - только на основе анализа крови и наличия в нем анемии.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'подскажите доктор'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.