Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Последствия после аборта
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Последствия после аборта'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Последствия после аборта

zhun89

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Лаборант
Адрес: Россия, Г.Самара,
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-11-2008 16:33
Возраст в данный момент -19
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -15.11.08
Продолжительность менструального цикла -5
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - чем закончились - аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - месяц
Здравствуйте! Я 2 недели сделала аборт, у знакомой, даже не знаю какой. У меня была 6 неделя беременности, мне сделали анестезию в вену, но боль была адская, мне сначала она открыла шейку матки потом что то там делала, потом высасывала и скоблила. Все это происходило не мнее 15 мин. Выписала мне антибиотик за 8 р. и нош-пу. Через 3 дня у меня начались ужасные боли я пришла к мней и она мне открыла снова шейку матки, но пока она ходила за каким то предметом шейка матки снова закрылась и мне поновой её открывали, я так понимаю высасывала месячные которые никак не могли выйии, забыла сказать мне не сделали нестезию мне просто вкололи анальгин, это было в раз 100 больнее чем аботр, чесно думала умру от боли орала на всю больницу ничего поделать не могла. Какие последствия могут быть после всего? После всего этого могу я больше не забеременить? Через какое время можно жить половой жизнью? Подскажите что мне лучше дальше делать.

-----------------



   
obstetric

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г.Москва
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 01-12-2008 01:05
Аборт сам по себе является травмирующей операцией, последствия его бывают самые разные-чаще бесплодие, при повторной беременности могут быть самопроизвольные выкидыши, невынашивание беременности, угроза преждевременных родов, задержка развития плода и ряд других осложнений. То что вы описываете-повторно вам не вызывали менструацию, а делали повторное выскабливание в связи с остатками абортного материала-в любом случае уже можно говорить что у вас есть хронический эндометрит (даже если бы вам не делали повторного выскабливания). У нас в больнице , где я работаю мы всех женщин после аборта направляем на реабилитационное лечение с целью профилактики осложнений при повторных беременностях, которые включают в себя- физиотерапевтические процедуры, тампоны с мазью Вишневского, внутриввенное введение глюконата кальция и свечи с аллоэ-существует определенная схема всех вышеперечисленных процедур, также обязательно я назначаю гормональную контрацепцию низкодозироваными препаратами-Регулон или другие препараты (с 1-го дня аборта)


     
zhun89

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Лаборант
Адрес: Россия, Г.Самара,
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-12-2008 19:09
Мне что то теперь можно предпринимать чтоб не было осложнений?
Какие свечи или таблетки?
И через сколько можно снова жить половой жизнью?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Последствия после аборта'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.