Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не могу жить с его родителями
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не могу жить с его родителями'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу жить с его родителями

Ctrl

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ИТ-специалист
Специальность: Разработчик ПО
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 01-12-2008 22:08
Это уже превратилось в острую дипрессию. Все началось с того, что я первое время была одержима своим МЧ. И напросилась с ним жить. Сама. Он-то был только рад! Вот только у меня появилось какое-то чувтсво неловкости, или даже вины. Из-за того, что сама напросилась. Квартирка у них маленькая (на 2 комнаты) В большой комнате родители, в другой - я и мой МЧ. Ну родители у него против не были. Поддерживали наши отношения. Но я же как бы вторглась в их жилище. Мне самой просто неуютно было. Я немного закомплексованая, поэтому было несколько неуютно находиться с чужими людьми в одной квартире. Неудобно на кухне готовить, убираться в квартере, ну вообще делать домашние дела. Все это длилось 1 год и 6 мес.
Этим летом мы поехали в турцию отдыхать. (Отлично, надо сказать, провели время. ) По приезду, как только из самолета вышла, поднялалась температура. Я сильно заболела. Но никому не было до меня дела. Родители купили шкаф моему МЧ к нам в комнату. И этот шкаф собирался у нас в комнате. Меня выгнали "тусоваться" по квартире... С температурой 38. 2-е суток я так слоняась, и не прилечь даже. Мой МЧ предлагал отложить сборку шкафа. Но родители ПРИКАЗАЛИ собирать "здесь и сейчас". Сейчас меня с работы уволили. Кризис. Найти подходящую должность сложно. А родители волком смотрят (хоть и не высказывают ничего) , что на шее их сына уселась. Я, конечно, понимаю - они правы. Но я вижу, как "они правы" каждый день! Еще сложнее стало смотреть им в глаза, разговаривать с ними, жить в одной квартире, в общем. Хочется, безумно хочется, скрыться ото всех в совоей маленькой комнатке, и чтобы никто не нашел меня, не приставал с вопросами.
Скажете, то же мне - проблема. Некоторым вообще жить негде. Может быть. Но я не имею своего домашнего очага. Того семейного счастья. Я и не в гостях и не у себя в доме. Нет места мне в этой квартире.
Не знаю, с этим ли связана моя нынешняя дипрессия. Но похоже... Мне теперь уже скрыться хочется не только дома, но и на улице... Нет желания искать работу, нет желания вообще выходить на улицу. Забросила подругу, так как не хочу ни с кем общаться. Мой МЧ говорит, что проблема у меня в голове, что работать нужно. Он теперь даже согласен снимать квартиру. Мне, безусловно, радостна эта весть. Но так я намучилась, что желания что-то делать, искать работу, ходить в институт, возвращаться к прежней жизни не получается. Надо сказать, что я уже пару месяцев без работы, и за это время мне ТАК грустно стало, ТАК одиноко, что хочется забиться в темное место, окуда меня никто не увидит. Мой МЧ внимателен ко мне. Он пытается мне помочь. Но все больше утверждвет, что это лишь лень. Но от лени разве плачут? У меня физически нет сил, постоянная усталось без причин, слезы через каждые полчаса. Чувство ненужности, грусти. Порой даже кажется, что если б я умерла, всем было бы лучше. Такое состояние мешает мне начинать строить планы с моим МЧ. Слишком долго я ждала, когда он решиться-таки съехать от родителей, что когда это произошло (на фоне моей апатии к жизни, кстати), у меня как бы нет сил. А тут еще отсутсвие работы.
Я не знаю, совета ли я прошу, или просто хочется выговорится. Но, если у кого-то была подобная ситуация, то, может, подскажете, как выходят из дипресси. Я вот, жду, если честно, что меня кто-то должен вытащить. Правильная ли это политика. И еще : Как объяснить любящим родителям, что их сыночек с ними больше жить не будет. Они безумно его любят(особенно мама). Они не против отношений сына, но мечтают жить все вместе! А это 2 хозяйки в одном доме! И конечно же, я на втором плане.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-01 22:14 пользователем/модератором Ctrl ]

1542
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 02-12-2008 10:48
Дорогая Ctrl!!! Я Вас прекрасно понимаю!!! Я прожила со старшей сестрой,которая очень много пережила от своей свекрови!
Когда она вышла замуж (Вы не замужем,но живете вместе-тоже самое),то сразу переехала жить к мужу.Муж жил со своей мамой.Папа от них ушел много лет назад.Сразу все было хорошо.сестра еще и беременная была.Свадьба была в феврале.Наступила весна.Пришла пора готовить огород к посадке(они жили в часном доме).Вот тут и началось! Свекровь не то что не помагала,она еще и указывала сестре что делать! И обзывала ее,и унижала.Хотя у сестры уже был 6 месяц!А,когда сын приходит с работы,то мама ведет себя как ни в чем не бывало.Сестра уже с ребенком переехала к моей маме.С мужем.Думаешь,тут им было легче? Мама моя хоть и хорошая,но тоже человек нервный.И,со временем начала придираться к зятю.Сейчас у сестры уже 2 девочки.Восем лет (!) они не могут найти себе места!!! Живут то у свекрови,то у тещи! И там,и там по две хозяйки получается!!! Стояли на очереди на квартиру.Получают уже этой весной.
Согласитесь со своим молодым человеком! Представьте,каково ему! Он разрывается между Вами и родителями! Не хочет обидеть ни ВАс,ни родителей.Он любит и Вас,и своих родителей,как любой нормальный человек! Съезжайте на съемную квартиру! Вы увидите, как изменяться ,со временем,Ваша жизнь и отношения с родителями молодого человека! Просто ему нужно спокойно сказать родителям,что он уже взрослый! И он сам будет решать где ему жить! А родителей обязательно будет навещать! Они вдвоем,никуда они не денутся! Сразу повыделываются,а потом успокоятся! Просто Ваш МЧ не показал,что он уже давно самостоятельный! Этим он покажет и свою взрослость,и то,что он уже самостоятельный мужчина!!! Посмотрите,как он Вас любит! Тем,что хочет съехать на съемную квартиру,он хочет защитить и спасти и Вас,и Ваши отношения!
А,когда будете жить одельно,Ваша жизнь измениться! Вы будете сами себе хозяйкой! Захотели поубирались,захотели нет! Захотели походили утром в одном нижнем белье,захотели без!!! Я это точно знаю,т.к. мы смужем съехали на такую квартиру.Я рада-нет придела! И с родителями отношения отличные! Дорого,никто не спорит.Но,ради такого стоит потрудиться! А что делать! Ну и что,что Вы сидите сейчас у МЧ на шее! Я тоже сидела! Мужчина-он же мужчина! Иногда должен содержать свою женщину! Моя тетя не работае 25 лет!!!!! У нее 2 взрослые дочери! Всю жизнь просидела дома! А Ваш МЧ просто молодец!!!!!! И Вы тоже!!! Вам друг с дружкой повезло!!!!

gops

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 02-12-2008 11:08
Ну вот вы видите. Ваш парень вас любит и очень дорожит вами. Не партесь из за этого. Главное вы с его родителями не один на один, а за его спиной. У вас есть человек который вас любит и защитит. Тем более квартиру снимать собираетесь. Вот там и будете хозяйкой. Будет вам очаг. Если бы ко мне моя любимая девченка так "напросилась" я был бы просто счастлив. Хоть бы и в однокомнатной квартире жил. Мне пофигу. Зато рядом любимый человек, красивая женщина, теплая, живая. К которой ночью можно прижаться, обнять, целовать ее. Голую. Это же счастье просто. Так что все будет хорошо. Ваш МЧ вас защитит от родоков и отобьет от них. Не даст в обиду. Хотя я бы конечно своим родителям ни за что бы не дал выгнать мою женщину больную, с температурой 38. Я бы с ними разосрался бы так из за этого, что потом сами были бы не рады.
Просто снимайте квартиру и переезжайте туда. Через месяц все будет отлично - дискомфорт уйдет. Не хотите сами ничего делать - пусть делает ваш парень.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-02 11:09 пользователем/модератором gops ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-02 11:14 пользователем/модератором gops ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не могу жить с его родителями'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.