Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не могу жить с его родителями
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не могу жить с его родителями'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу жить с его родителями

Ctrl

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ИТ-специалист
Специальность: Разработчик ПО
Адрес: Москва
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 01-12-2008 22:08
Это уже превратилось в острую дипрессию. Все началось с того, что я первое время была одержима своим МЧ. И напросилась с ним жить. Сама. Он-то был только рад! Вот только у меня появилось какое-то чувтсво неловкости, или даже вины. Из-за того, что сама напросилась. Квартирка у них маленькая (на 2 комнаты) В большой комнате родители, в другой - я и мой МЧ. Ну родители у него против не были. Поддерживали наши отношения. Но я же как бы вторглась в их жилище. Мне самой просто неуютно было. Я немного закомплексованая, поэтому было несколько неуютно находиться с чужими людьми в одной квартире. Неудобно на кухне готовить, убираться в квартере, ну вообще делать домашние дела. Все это длилось 1 год и 6 мес.
Этим летом мы поехали в турцию отдыхать. (Отлично, надо сказать, провели время. ) По приезду, как только из самолета вышла, поднялалась температура. Я сильно заболела. Но никому не было до меня дела. Родители купили шкаф моему МЧ к нам в комнату. И этот шкаф собирался у нас в комнате. Меня выгнали "тусоваться" по квартире... С температурой 38. 2-е суток я так слоняась, и не прилечь даже. Мой МЧ предлагал отложить сборку шкафа. Но родители ПРИКАЗАЛИ собирать "здесь и сейчас". Сейчас меня с работы уволили. Кризис. Найти подходящую должность сложно. А родители волком смотрят (хоть и не высказывают ничего) , что на шее их сына уселась. Я, конечно, понимаю - они правы. Но я вижу, как "они правы" каждый день! Еще сложнее стало смотреть им в глаза, разговаривать с ними, жить в одной квартире, в общем. Хочется, безумно хочется, скрыться ото всех в совоей маленькой комнатке, и чтобы никто не нашел меня, не приставал с вопросами.
Скажете, то же мне - проблема. Некоторым вообще жить негде. Может быть. Но я не имею своего домашнего очага. Того семейного счастья. Я и не в гостях и не у себя в доме. Нет места мне в этой квартире.
Не знаю, с этим ли связана моя нынешняя дипрессия. Но похоже... Мне теперь уже скрыться хочется не только дома, но и на улице... Нет желания искать работу, нет желания вообще выходить на улицу. Забросила подругу, так как не хочу ни с кем общаться. Мой МЧ говорит, что проблема у меня в голове, что работать нужно. Он теперь даже согласен снимать квартиру. Мне, безусловно, радостна эта весть. Но так я намучилась, что желания что-то делать, искать работу, ходить в институт, возвращаться к прежней жизни не получается. Надо сказать, что я уже пару месяцев без работы, и за это время мне ТАК грустно стало, ТАК одиноко, что хочется забиться в темное место, окуда меня никто не увидит. Мой МЧ внимателен ко мне. Он пытается мне помочь. Но все больше утверждвет, что это лишь лень. Но от лени разве плачут? У меня физически нет сил, постоянная усталось без причин, слезы через каждые полчаса. Чувство ненужности, грусти. Порой даже кажется, что если б я умерла, всем было бы лучше. Такое состояние мешает мне начинать строить планы с моим МЧ. Слишком долго я ждала, когда он решиться-таки съехать от родителей, что когда это произошло (на фоне моей апатии к жизни, кстати), у меня как бы нет сил. А тут еще отсутсвие работы.
Я не знаю, совета ли я прошу, или просто хочется выговорится. Но, если у кого-то была подобная ситуация, то, может, подскажете, как выходят из дипресси. Я вот, жду, если честно, что меня кто-то должен вытащить. Правильная ли это политика. И еще : Как объяснить любящим родителям, что их сыночек с ними больше жить не будет. Они безумно его любят(особенно мама). Они не против отношений сына, но мечтают жить все вместе! А это 2 хозяйки в одном доме! И конечно же, я на втором плане.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-01 22:14 пользователем/модератором Ctrl ]


   
1542
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 02-12-2008 10:48
Дорогая Ctrl!!! Я Вас прекрасно понимаю!!! Я прожила со старшей сестрой,которая очень много пережила от своей свекрови!
Когда она вышла замуж (Вы не замужем,но живете вместе-тоже самое),то сразу переехала жить к мужу.Муж жил со своей мамой.Папа от них ушел много лет назад.Сразу все было хорошо.сестра еще и беременная была.Свадьба была в феврале.Наступила весна.Пришла пора готовить огород к посадке(они жили в часном доме).Вот тут и началось! Свекровь не то что не помагала,она еще и указывала сестре что делать! И обзывала ее,и унижала.Хотя у сестры уже был 6 месяц!А,когда сын приходит с работы,то мама ведет себя как ни в чем не бывало.Сестра уже с ребенком переехала к моей маме.С мужем.Думаешь,тут им было легче? Мама моя хоть и хорошая,но тоже человек нервный.И,со временем начала придираться к зятю.Сейчас у сестры уже 2 девочки.Восем лет (!) они не могут найти себе места!!! Живут то у свекрови,то у тещи! И там,и там по две хозяйки получается!!! Стояли на очереди на квартиру.Получают уже этой весной.
Согласитесь со своим молодым человеком! Представьте,каково ему! Он разрывается между Вами и родителями! Не хочет обидеть ни ВАс,ни родителей.Он любит и Вас,и своих родителей,как любой нормальный человек! Съезжайте на съемную квартиру! Вы увидите, как изменяться ,со временем,Ваша жизнь и отношения с родителями молодого человека! Просто ему нужно спокойно сказать родителям,что он уже взрослый! И он сам будет решать где ему жить! А родителей обязательно будет навещать! Они вдвоем,никуда они не денутся! Сразу повыделываются,а потом успокоятся! Просто Ваш МЧ не показал,что он уже давно самостоятельный! Этим он покажет и свою взрослость,и то,что он уже самостоятельный мужчина!!! Посмотрите,как он Вас любит! Тем,что хочет съехать на съемную квартиру,он хочет защитить и спасти и Вас,и Ваши отношения!
А,когда будете жить одельно,Ваша жизнь измениться! Вы будете сами себе хозяйкой! Захотели поубирались,захотели нет! Захотели походили утром в одном нижнем белье,захотели без!!! Я это точно знаю,т.к. мы смужем съехали на такую квартиру.Я рада-нет придела! И с родителями отношения отличные! Дорого,никто не спорит.Но,ради такого стоит потрудиться! А что делать! Ну и что,что Вы сидите сейчас у МЧ на шее! Я тоже сидела! Мужчина-он же мужчина! Иногда должен содержать свою женщину! Моя тетя не работае 25 лет!!!!! У нее 2 взрослые дочери! Всю жизнь просидела дома! А Ваш МЧ просто молодец!!!!!! И Вы тоже!!! Вам друг с дружкой повезло!!!!


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 02-12-2008 11:08
Ну вот вы видите. Ваш парень вас любит и очень дорожит вами. Не партесь из за этого. Главное вы с его родителями не один на один, а за его спиной. У вас есть человек который вас любит и защитит. Тем более квартиру снимать собираетесь. Вот там и будете хозяйкой. Будет вам очаг. Если бы ко мне моя любимая девченка так "напросилась" я был бы просто счастлив. Хоть бы и в однокомнатной квартире жил. Мне пофигу. Зато рядом любимый человек, красивая женщина, теплая, живая. К которой ночью можно прижаться, обнять, целовать ее. Голую. Это же счастье просто. Так что все будет хорошо. Ваш МЧ вас защитит от родоков и отобьет от них. Не даст в обиду. Хотя я бы конечно своим родителям ни за что бы не дал выгнать мою женщину больную, с температурой 38. Я бы с ними разосрался бы так из за этого, что потом сами были бы не рады.
Просто снимайте квартиру и переезжайте туда. Через месяц все будет отлично - дискомфорт уйдет. Не хотите сами ничего делать - пусть делает ваш парень.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-02 11:09 пользователем/модератором gops ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-02 11:14 пользователем/модератором gops ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не могу жить с его родителями'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.