Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Физические нагрузки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Физические нагрузки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Физические нагрузки

Гость
  Опубликовано: 27-03-2004 11:42
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,какие физический упражнения,треножёры безвредны для зрения.У меня близорукость -10(врождённая -6).Кроме этого сахарный диабет.Где-то месяца 2 назад начал ходить в треножёрный зал(физкульторой раньше никогда не занимался)3 раза в неделю.И вот по прошествии 2-х месяцев,начали болеть глаза(особенно при резком движении,причём левый глаз сильнее).Я престал ходить в треножёрный зал и пошёл к врачу(я испугался что у меня отслоение сетчатки).Он сказал,что с моей близорукостью физ нагрузки крайне не желательны(посоветовал плавание).Дня через 4 глаза перестали болеть.
И вот у меня вопрос:Неужели мне нельзя никакие физ упаражнения(на руки),кроме плавания.Бросать ходить в треножёрный зал не хочется,но и зрение окончательно испортить тоже.

glavvrach

Консультант

• Текущее значение 3.82/5
Рейтинг: 3.8/5 (170)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: офтальмолог
Всего сообщений: 669
  Опубликовано: 27-03-2004 22:38
ДЛя правильной оценки , того что Вам можно , а чего нельзя , нужног посмотреть Ваши глаза. В целом согласна с Вашим доктором, что плавание- оптимально. Плавание улучшает кровообращение в головном мозгу, а физические нагрузки приводят к снижению сахара крови. Про все остальное приходите- решим.
КЛИНИКА СФЕРА

Гость
  Опубликовано: 28-03-2004 14:27
Я бы с радостью к вам пришёл,но живу не в Москве,а приехать ,к сожелению,не имею возможностьи.
Очень жаль что заниматься в треножёрном зале нельзя,так как плавание,доступно только летом
И ещё однн вопрос,еслеи можно:Врач посоветовал принимать пищевую добавку Черника-форте.Как в считаете это действиетльно способствует улучшениею(укреплению) зрения.Место черника-форте купил Окулист.
Спасибо за ответ.

glavvrach

Консультант

• Текущее значение 3.82/5
Рейтинг: 3.8/5 (170)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: офтальмолог
Всего сообщений: 669
  Опубликовано: 30-03-2004 09:42
Чернику в любом виде принимать полезно. Только следите, чтобы в составе препарата не было ничего, повышающего уровень сахара.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Физические нагрузки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.