Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Ювенильный ревматоидный артрит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Ювенильный ревматоидный артрит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ювенильный ревматоидный артрит

valentina
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: педиатр
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 27-03-2004 13:25
Ребенок, болеющий ревматоидным актритом 1 степени активности, заболел ОРВИ. Длительно получает Нимесулид.Необходимо ли в данном случае применять антибактериальную терапию для профилактики осложнений ОРВИ или обостриний основного заболевания?

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-03-2004 21:31
Спасибо за вопрос! Он немного не по адресу, но раз спросили, то в ответе выскажу свое мнение.
Детям (не знаю сколько лет Вашему) разрешен только один нестероидный противоспалительный препарат! Это - ибупрофен (бруфен, нурофен и т.д.)
Нимесулид на детях толком не изучался! И я бы своему давать его не рискнул!
Парацетамол в США детям до 3 лет не применяется из-за вероятности бронхиальной астмы.
Аспирин детям противопоказан из-за возможности синдрома Рейо.
Кеторолак, диклофенак, кетопрофен, индометацин можно назначать только с 14 лет (почки, суставы, кроветворение и т.д.).
Профилактическую антибактериальную терапию я не вижу смысла проводить! ОРВИ - это вирус, антибиотики на нее не действуют!
По поводу ревматоидного артрита - антибиотики тоже не входят в группу основных препаратов.
Точно ли установлен диагноз?!
Иногда под диагнозом Ревматоидного артрита скрывается хламидийный синдром Рейтера, вот тогда нужны антибиотики.
Спасибо.

Гость
  Опубликовано: 01-04-2004 18:02
valentina
Диагноз не вызывает сомнений. Ребенку 11 лет, болеет более 5.
Ювенильный ревматоидный артрит, суставная форма с поражением глаз, увеит, катаракта, полиартрит. Медленно-прогрессирующее течение.Степень активности 1. Функциональная недостаточность 2 а степени.
Имеются сгибательно-разгибательные контрактуры в лучезапястных суставах. На первый план выступает увеит.
Как связаны аспирин и синдром Рейно?
Может быть вы имели в виду синдром Рэя?

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-04-2004 19:21
Уважаемая Валентина!
Я написал Рейо, а не Рейно. Что, вероятно, означает тоже, что и Рея. Разница лишь в моей и Вашей транскрипции (об этом синдроме я не видел литературы на русском языке, только на английском).
К сожалению, больше, чем я написал в первом ответе, я написать не могу. Т.к. с лечением подобных заболеваний я скалкивался крайне редко.
Я читал о пользе глюкокортикоидов (преднизолона) и цитостатиков в таких состояниях, но как это применить в Вашем случае, да еще с ребенком, да еще с преобладанием поражения глаз?!...
С моей стороны было бы не корректно давать советы в той сфере, в которой я не являюсь специалистом.
Спасибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Ювенильный ревматоидный артрит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.