Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Замучала аритмия. Помогите...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Замучала аритмия. Помогите...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Замучала аритмия. Помогите...

Ultor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, МО
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 05-12-2008 06:21
Здравствуйте. Мне сегодня исполнилось 19 лет. Примерно с 16 лет страдаю аритмией. Возможно она появилась после того как принимал мочегонные таблетки. Была необходимость. Потом начали случатся приступы слабости и предобморочные состояния. Потом уже даже не смог учится и так до сих пор ничем не занимаюсь. То было лучше, то хуже. Лежал в Московском центре по сердцу, делали операцию - через вену в бедре под наркозом разгоняли и проверяли сердце - всё было в порядке. То есть при отключённом сознании экстрасистол или мерцательной аритмии нет. У меня вообще-то она бывала самая разная - как простая экстрасистолия при покое так и мерцательная при нагрузках (особенно когда сердце входит в нормальный ритм), бывали приступы очень тяжёлые, сердце вообще начинало биться хаотично как будто сходило с ума. К тому же у меня давно брадикардия. Особенно ночью и она всё сильней по ночам от Холтера к Холтеру. Уже опустилось ниже 40! Не могли найти нужные таблетки, но нашли - Анаприлин и соталекс. Просто панацея! С ними могу делать практически всё! Но конечно в умеренных рамках, например если побегать то дыхалки не хватает. Пью вот соталекс всего по четвертинке(40мг) в сутки. Бывает чуть больше, может до 60-70мг в зависимости от состояния и действия. И этого мне хватает! Брадикардия была и без них, если их не принимать то жизни совсем нет никакой. Одно мучение. Сейчас ещё пью панангин, дозы не ровные, то по 1 таблетке то по несколько как придётся. Думаю может что-то с калием не то. Но ничего особо не меняется, разве что аппетит лучше стал. Не так давно отрыжка появилась. Ем я вообще маловато, в туалет не часто хожу по большому, раз в 2, в 3 дня бывает и реже, но запоров при этом нету. Есть скалеоз 1-2 степени, грудная клетка несимметричная - что-то вроде впадины под сердцем и как нарост над желудком, точно не могу описать, но не заметно, бывает просто дискомфорт в этом месте редко. Ростом я 170, вес ок. 55кг. Что скажете и посоветуйте??


   
Snyppi

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: кинолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 125
  Опубликовано: 25-12-2008 17:53
Думаю может что-то с калием не то.............Для этого сущесвуют анализы на калий,магний .Переизбыток тоже вреден. Сотололекс и Анаприлин урежают пульс.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-25 17:58 пользователем/модератором Snyppi ]


   
Ultor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, МО
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 03-02-2009 03:53
да пил я панангин с калием, но толку никакого.. похоже что в желудке дело! вот тут подробно написал ссылка на тему


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-04-2009 18:04
В чем сейчас проблема? Анаприлин и соталекс перестали помогать?


       
Ultor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, МО
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 11-06-2009 05:37
Не то чтобы перестали, просто теперь я не могу даже поесть перед тем как выйти на улицу. В состоянии голода аритмии нет. А если поесть то даже соталекс не помогает. Причём очень неприятные экстрасистолы, так сильно бьют как удары током изнутри.. Это явно от желудка, у меня всегда был язык белый, обложенный в язвах раньше, с октября 2008г. постоянная сильная отрыжка, иногда с выбросом кислоты в рот(если не принимать к примеру гастал), маалокс уничтожает действие соталекса полностью и действия никакого, как и от омеза, разве что нет периодической изжоги и всё тех же выбросов кислоты... Всё это потому что ел всегда вредные вещи(острое, солёное, газировки...), но не курю и не пью. Теперь не ем ничего этого. Пробовал пить картофельный сок ежедневно но начались боли в левой части живота. Кстати когда в этой самой части тяжесть то аритмия сильней, когда лёгкость её нет.. (в смысле не нагрузочной) Бывают периодически метеоризмы, и опять же при этом аритмия обостряется... Вообщем что делать, соталекс говорят укорачивает жизнь... Да и без того она не радостная совсем.. Гуляю по 2 часа только когда встаю, пару ложек каши и то, на улице только через полчаса более-менее расходится, могу даже пробежаться тогда.. но потом наступает сильный голод, поем и всё, аритмия, никуда не выйти.. Что посоветуйте принимать, чтобы хоть как-то изменить ситуацию в сторону улучшения? И скажите пожалуйста насчёт вреда от соталекса на перспективу... Кол-во ударов сердца бывает 36(когда например хочется спать), конечности почти всегда холодные, быстро синеют если неподвижны, имеют мраморность или красноту причём даже в 30градусную жару)не знаю к чему это дальше приведёт...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-11 05:39 пользователем/модератором Ultor ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-06-2009 18:21
Сделайте фиброгастроскопию и проконсультируйтесь у гастроентеролога.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Замучала аритмия. Помогите...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.