Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Замучала аритмия. Помогите...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Замучала аритмия. Помогите...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Замучала аритмия. Помогите...

Ultor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 05-12-2008 06:21
Здравствуйте. Мне сегодня исполнилось 19 лет. Примерно с 16 лет страдаю аритмией. Возможно она появилась после того как принимал мочегонные таблетки. Была необходимость. Потом начали случатся приступы слабости и предобморочные состояния. Потом уже даже не смог учится и так до сих пор ничем не занимаюсь. То было лучше, то хуже. Лежал в Московском центре по сердцу, делали операцию - через вену в бедре под наркозом разгоняли и проверяли сердце - всё было в порядке. То есть при отключённом сознании экстрасистол или мерцательной аритмии нет. У меня вообще-то она бывала самая разная - как простая экстрасистолия при покое так и мерцательная при нагрузках (особенно когда сердце входит в нормальный ритм), бывали приступы очень тяжёлые, сердце вообще начинало биться хаотично как будто сходило с ума. К тому же у меня давно брадикардия. Особенно ночью и она всё сильней по ночам от Холтера к Холтеру. Уже опустилось ниже 40! Не могли найти нужные таблетки, но нашли - Анаприлин и соталекс. Просто панацея! С ними могу делать практически всё! Но конечно в умеренных рамках, например если побегать то дыхалки не хватает. Пью вот соталекс всего по четвертинке(40мг) в сутки. Бывает чуть больше, может до 60-70мг в зависимости от состояния и действия. И этого мне хватает! Брадикардия была и без них, если их не принимать то жизни совсем нет никакой. Одно мучение. Сейчас ещё пью панангин, дозы не ровные, то по 1 таблетке то по несколько как придётся. Думаю может что-то с калием не то. Но ничего особо не меняется, разве что аппетит лучше стал. Не так давно отрыжка появилась. Ем я вообще маловато, в туалет не часто хожу по большому, раз в 2, в 3 дня бывает и реже, но запоров при этом нету. Есть скалеоз 1-2 степени, грудная клетка несимметричная - что-то вроде впадины под сердцем и как нарост над желудком, точно не могу описать, но не заметно, бывает просто дискомфорт в этом месте редко. Ростом я 170, вес ок. 55кг. Что скажете и посоветуйте??

Snyppi

Ранг: Постоянный посетитель
Специальность: кинолог
Всего сообщений: 125
  Опубликовано: 25-12-2008 17:53
Думаю может что-то с калием не то.............Для этого сущесвуют анализы на калий,магний .Переизбыток тоже вреден. Сотололекс и Анаприлин урежают пульс.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-25 17:58 пользователем/модератором Snyppi ]

Ultor

Опубликовано: 03-02-2009 03:53
да пил я панангин с калием, но толку никакого.. похоже что в желудке дело! вот тут подробно написал ссылка на тему

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-04-2009 18:04
В чем сейчас проблема? Анаприлин и соталекс перестали помогать?

Ultor

Опубликовано: 11-06-2009 05:37
Не то чтобы перестали, просто теперь я не могу даже поесть перед тем как выйти на улицу. В состоянии голода аритмии нет. А если поесть то даже соталекс не помогает. Причём очень неприятные экстрасистолы, так сильно бьют как удары током изнутри.. Это явно от желудка, у меня всегда был язык белый, обложенный в язвах раньше, с октября 2008г. постоянная сильная отрыжка, иногда с выбросом кислоты в рот(если не принимать к примеру гастал), маалокс уничтожает действие соталекса полностью и действия никакого, как и от омеза, разве что нет периодической изжоги и всё тех же выбросов кислоты... Всё это потому что ел всегда вредные вещи(острое, солёное, газировки...), но не курю и не пью. Теперь не ем ничего этого. Пробовал пить картофельный сок ежедневно но начались боли в левой части живота. Кстати когда в этой самой части тяжесть то аритмия сильней, когда лёгкость её нет.. (в смысле не нагрузочной) Бывают периодически метеоризмы, и опять же при этом аритмия обостряется... Вообщем что делать, соталекс говорят укорачивает жизнь... Да и без того она не радостная совсем.. Гуляю по 2 часа только когда встаю, пару ложек каши и то, на улице только через полчаса более-менее расходится, могу даже пробежаться тогда.. но потом наступает сильный голод, поем и всё, аритмия, никуда не выйти.. Что посоветуйте принимать, чтобы хоть как-то изменить ситуацию в сторону улучшения? И скажите пожалуйста насчёт вреда от соталекса на перспективу... Кол-во ударов сердца бывает 36(когда например хочется спать), конечности почти всегда холодные, быстро синеют если неподвижны, имеют мраморность или красноту причём даже в 30градусную жару)не знаю к чему это дальше приведёт...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-11 05:39 пользователем/модератором Ultor ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-06-2009 18:21
Сделайте фиброгастроскопию и проконсультируйтесь у гастроентеролога.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Замучала аритмия. Помогите...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.