Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Острые боли в пояснице.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Острые боли в пояснице.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Острые боли в пояснице.

A8Z
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 05-12-2008 19:41
Здравствуйте Врач! Я расскажу вам свою историю.
Однажды на соревнованиях я упал на спину. У меня поивилась боль, но не то что бы острая, а просто боль, которая не позволяла мне заниматься спортом далее. Было это где то в сентябре-октябре месяце. Я посетил нервопатолога. Меня отправили на рентген поясничного отдела.
Описание: На рентгенограмме поясничного отдела позвоночника выполненной в прямой и боковой проекции высота структура межпозвоночных дисков сохранена. Имеется линзоподобная вогнутость нижних замыкательных пластинок тел L3,4,5.
Заключение: Рентгенологические признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника на стадии хондроза. Хрящевые узлы Шморля нижних замыкательных пластинок тел L3,4,5.
Мне назначили лекарства (диклофенак, пентоксифеллин, витамины группы D). Я пропил их. Также посетил процедуры ДДТ. Прошло некоторое время.. Боли приутихли.. я решил появиться на тренировках. 2 дня оттренировался без проблем. после 2го дня проснулся и в школе у меня очень резко ударила в спину боль. такое ощущение, как будто в пояснице сто то защемило. Теперь мне больно ходить, поворачивать корпусом и даже сидеть с ровной спиной. Я ощущаю резкие покалывания. Сходил ещё к одному врачу, объяснил ситуацию, он мне поколол по области поясницы какой то препарат. Сказал, что у меня очень гибкий и мягкий позвонок, а мышцы поясниц развиты слабо, поетому нервы защемляет и болит. Сказал что после уколов... мне начать закачивать мышцы поясницы. Что вы можете сказать на этот счёт? (У меня на следующей неделе ещё 10 дней парафина с массажем )


   
A8Z
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 10-12-2008 20:09
Сегодня заметил, что резкая боль у меня возникает именно при наклоне вправо корпусом или на северо-восток - если учесть, что глаза смотрят на север (т.е наклон немножко вправо и вперёд - по диагонали) Подскажите, что это может быть


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-12-2008 22:13
Здравствуйте!
Если есть возможность, то проведите КТ или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, это позволит объективизировать картину. Результаты вы можете вылодить на сайте...
Помимо этого вам стоит уточнить каким видом спорта вы занимались...


       
A8Z
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 20-12-2008 09:52
Я сделал МРТ поясничного отдела позвоночника (кресцовый там тоже захватило)
Поясничный лордоз нормальной кривизны. Высота межпозвонковых дисков нарастает в каудальном направлении, структура их без особенностей. Патологических протрузий не наблюдается, грыж дисков нет. Ширина позвоночного канала на исследованных уровнях в пределах нормы. Высота тел позвонков не изменена. В дугоотросчатых суставах изменений не наблюдается. Боковые каналы нормальной ширины. Паравертебральные ткани не изменены. Крестцово-подвздошное сочленение без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: патологических изменений не выявлено.
P.S. Я занимаюсь баскетболом профессионально. Странно, но врач, который делал МРТ, сказал что позвоночник отличный! А на рентгене я уже писал что выявили... как так может быть? Это может зависеть от того что МРТ делается лёжа, а обычный рентген стоя? и вообще что можете сказать?


   
A8Z
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 02-01-2009 12:29
вы мне дадите ответ?


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-01-2009 00:14
Мне бы хотелось взглянуть на сами снимки, поэтому если есть возможность, то пришлите мне сканирвоанные снимки на электронную почту...


       
A8Z
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 22-02-2009 11:53
Снимки прислал. (Завидняк А.А. 1992 г.р. (A8Z) с форума medlinks.ru)


   
Flipmode

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-03-2009 11:57
вы посмотрели снимки? от вас ждать ответа?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Острые боли в пояснице.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.