Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Помогите!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Помогите!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите!!!

ulaisaev
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-12-2008 23:20
Здраствуйте! Мне 28 лет. Три месяца назад у меня случились притупы панических аттак... Я подумал что съел что-то нето, и решил отлежаться дома пару дней.. Приступы, дурнота, жуткий дикий страх, тревога не отступали. Я начал боятся обделаться, или вырвать в людном месте, или боялся что станет плохо, боялся водить машину, боялся что задохнусь и умру от инфаркта или инсульта. Затем меня силком отвезли в частную клинику и сказали что у меня вегетативный криз (кардиограмма в норме) и посоветовали обратиться к невропатологу (при этом прописали атаракс и т.п., и при приступах по 10 капель корвалола+пустырника+валерианы). После атаракса полегчало, ходил на работу, правда возил отец, если чуствовал приливы паники бежал в туалет и как нибудь отвлекался.. Затем собравшись силами посетил невропатолога, назначили ЭКГ - увидели там какието дисфункции в мозге это привело меня в ужас. Затем он назначил мне посещение психотерапевта...
Итак, психотерапевт назначил мне лечение, коаксилом, леривоном и сонапаксом в мизерных дозах.(+ атаракс первые две недели) И мы много разговаривали, психотерапевт избавил меня от нескольких фобий и я о панических атаках почти забыл... Были раз в неделю чуство дикомфорта и т.п. но со временем всёже атаки прекратились. Я начал ездить за рулём, если чуствовал напряжение отвлекался работой общением. Но через 2 месяца отменили леривон, так как не было в аптеках... И ничего нормально.. Пока не заболел зуб.. Визит к стоматологу наводил на меня ужас, скольне не боли боялся а анестезии, т.е. реакции на препарат так как принимаю коаксил и сонапакс... Психотерапевт сказал что ничего страшного не произойдёт, стоматолог тоже... Но в интернете начитался всякой всячины и боюсь.. У меня учащённый пульс и тревога, хожу из угла в угол, пытаясь отвлечся... Страх не отступает... Бывает жуткий страх, думаю что не выдерживаю нагрузку страха, крыша едет.. Мысли трудно остановить, думаю только о своей болезни.. Эти мысли отравляют жизнь.. Но атак не случается только тревога.. Психотерапевт говорит, что максиму что со мной может быть только страх... Прочитав много литературы про панические атаки понял, что проблема во мне, поэтому при плохом самочувствии, тревоге и страхе категорически отказываюсь принимать седативные средства - атаракс, корвало+пустырник+валериана.. И хожу терплю - отвлекаюсь... Обычно хочется выйти на улицу, пойти на рынок и т.п. Подскажите излечимо ли это и какова вероятность повторения рецидивов? Когда я беседовал со стоматологом он тоже сказал что у него было тоже самое.. Но у него было потяжелее, он сидел на антидепрессантах, пил их пачками..И сказал что это вредно и толку не будет, что после отмены всё повторится. Объяснил необходимиы физические нагрузки, много секса и всё пройдет.. что это временное явление присущее моему возрасту, скоро всё пройдёт само собой.. Прошу Вас дайте совет, я хочу и готов лечиться. В настоящий момент у меня следующий график приёма препаратов:
1) утром 1 таб. коаксила
2) днём 1 таб. коаксила + 1 таб. сонапакса (10 мг)
3) вечером 1 таб. сонапакса (10 мг)
4) перед сном 1 таб. сонапакса (10 мг)

Мои ощущения в настоящий момент:
1) жуткий невыносимый страх, тревога, по поводу что необходимо лечить зубы а анестезия (зубная) противопоказана при приёме трициклических антидепрессантов….
2) учащённый пульс, страх что это никогда не кончится..пульс от 85 до 95 ударов.. страх жуткий, страх совершить неконтролируемый поступок…
3) панических атак нет, но ужасный страх, мысли изводят, постоянно думаю что делать с зубами. Мысли что болен какой то неизлечимой болезнью… невыносимо… суицидальных наклонностей нет, так как боюсь смерти…
4) давление 115/75 или 110/70

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И вообще можноли делать зубную анестезию при приёме трициклических антидепрессантов? к примеру септонет 1:200000


   
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-12-2008 23:23
Учитывая Ваше заболевание, Вам показана анестезия препаратами с низким содержанием ажреналина.


         
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.57/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 560
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-12-2008 09:06
Еще добрый совет - не читайте всякую всячину в инете - один вред, честное слово. Вам два врача сказали - что ничего страшного не будет - зачем искать ответы в инете на вопросы, на которые Вы уже получили ответ?


       
nutels
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-12-2008 18:19
Огромное спасибо!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Помогите!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.