Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Микроаденома гипофиза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Микроаденома гипофиза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Микроаденома гипофиза

Galima
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: практик
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 09-12-2008 17:36
Здравствуйте! Мне 33 года, Казахстан, Астана.
У меня бесплодие2, первые роды в 1993 г., больше ни раз не беременела. В 2007 году делали стимуляцию, я забеременела, замершая на 5 неделе.
Сдавала гормоны до беременности, были в норме.
После замершей гормоны на 5 д.ц. :
Т 3 - 1.2 (норма 1,0 - 2,8 Нмоль/л); Т 4 -90.9 (норма 54-156Н/моль/л); ТТГ-5.2 (норма 0,23 - 3,4 МКМЕ/мл); АТкТГ - 12,2 (норма 0,67ед/мл); пролактин - 608,0 (норма 67-726мМЕ/мл) ; ФСГ - 6,5 (мМЕ/мл); ЛГ - 1,08 мМЕ/мл; тестостерон - 0,38 нмоль/л; эстрадиол - 14,8 пг/мл.
Пролактин у меня был в норме всегда, в правой груди при сильном нажатии капельное выделение.
На МРТ - микроаденома гипофеза 0,3-0,4 мм.
На УЗИ овуляция есть, но тест на овуляцию отр. всегда, даже когда стимулировали и ставили укол ХГЧ.
Принимаю 1/4 т. бромокрептила 8 месяцев. В этот период сдавала гормоны, они были в норме.
Последний раз пролоктин был повышен - 651.
Доктор почему-то дозу не увеличил, хочет немного простимулировать и поставить укол ХГЧ.
Скажите, пожалуйста, большой ли это риск для меня?
И все-таки какая у меня аденома (пролактенома или...)?
До замершей мне делали лапороскапию. Диагноз - бесплодие2, хронический эндометрит. Аденомиоз. Произведен фибриолизис с обеих маточных труб, коагуляция очагов эндометриоза.
Спасибо. Очень жду ответа.
Мой e-mail: galima1975@mail.ru

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 09-12-2008 18:25
Вам обязателен Эутирокс - принимаете ли Вы его???????
1/4 бромкриптина очень мало.

Galima
  Опубликовано: 20-01-2009 11:20
Добрый день. Скажите пожалуйста. при микроаденоме гипофиза (3,5мм, гормоны в норме) разрешается делать стимуляцию препаратами: Пурегон на 3 день цикла доза 50е, на 5день тоже 50е. Прогинова 1/2 с 5-13 день цикла. И укол ХГЧ на 14 день. Спасибо.

tatsiana

Опубликовано: 20-01-2009 20:17
Важно было проследить за микроаденомой - если нет динамики роста и гормональной активности ( в том числе гормон роста)- можно. А насчет Эутирокса это серьезно.

Galima
  Опубликовано: 21-01-2009 08:10
Уважаемый Доктор, огромное спасибо за быстрый ответ. В 2007г после плохих результатах гормонов я принимала Тиреотом по 1/2 3 месяца, Дексаметазон по 1т, Сиофор по 1т. и бромокрептин по 1/2. После трех месяцев лечения я стала наблюдаться у другого врача в ЭКО клиники, он после результатов новых гормонов( они были в норме) отменил мне все выше названые препарата, кроме Бромокриптина и назначил дозу 1/4. Но я самовольна принимаю по 1/2 (может и зря, я совсем не знаю, как быть.) Спустя год повторно месяц назад я сделала МРТ, аденома осталось такой же не изменилось. Хотя я принимала весь год Бромакриптин. Беременность так и не наступала, и даже сейчас после Пуреотона Яичники практически не от реагировали. Сегодня на 12д. цикла я иду на прием. Скажите пожалуйста как мне быть. У нас есть один с мужем ребенок ему уже 15 лет, но мы так хотим второго. Не сильно ли мне рискованно для аденомы Еще раз спасибо.

tatsiana

Опубликовано: 21-01-2009 23:40
Вам необходимо принимать Эутирокс 50мкг натощак за 30 мин. до завтрака длительно (тиреотом отменяйте), раз все отменили начинайте Эутирокс и отменяет его не гинеколог, и не гинеколог-эндокринолог, а эндокринолог после того, как на фоне лечения ТТГ будет чрезмерно низким.
К сожалению прогнозировать точно нельзя, редко, но все же бывает отмечен рост аденом после горм. стимуляции.

Galima
  Опубликовано: 22-01-2009 15:24
Добрый день, я обязательно начну пить Эутирокс. По вашему совету я решила сходить на прием к эндокринологу. Мой врач гинеколог-эндокринолог не плохой доктор, но Вы правы у него немного другое направление. Подскажите пожалуйста какие гормоны мне нужны на прием к эндокринологу. Я хочу пойти на прием с уже готовыми гормонами, т.к у нас очень дорогой прием к врачу и хоть на одном приеме мне бы хотелось сэкономить для лечение моего бесплодия в ЭКО центре. И если Вам не трудно на какой день цикла их нужно сдавать. Огромное Вам спасибо. Всего Вам доброго.

tatsiana

Опубликовано: 22-01-2009 20:29
Анализ крови на ТТГ и свободный Т4 (не зависимо от фазы менструального цикла), пролактин - на 5 день от 1-го дня месячных. Если начнете прием Эутирокса, то анализ сдавайте через 5-6 нед. приема препарата.

Galima
  Опубликовано: 14-02-2009 17:37
Добрый день. Я пью Эутерокс, гормоны пойду сдавать как Вы сказали на 6 нед. Уважаемый доктор, помогите разобраться. После стимуляции Пурегоном, на 14 день цикла была овуляция и мне сделали инсеминацию, а также в течение неделя частый половой акт. Через 18дн. после овуляции и на первый день задержки,я сделала тест на беременность, он был отр. Затем вечером сделала второй тест и тоже отр. Утром я сдала кровь на ХГЧ (результат 48,5) как на 1недели беременности, через два дня сдаю опять результат-7,5. Врач говорит, что сама не могу понять,сделай еще тест, я сделала, он опять отр. Скажите пожалуйста, может это лабораторная ошибка с этим ХГЧ, а задержка из за гормонов-Дюфостона 2таб. в день, Утрожестан по200 вагинально, прогинова по одной таблетки. Врач мне говорит пить, еще два дня подождем. Скажите пожалуйста,что еще ждать? Я плачу не из-за того,что я незабеременела (надежда у меня не умерла), я просто боюсь, что мой врач ошибается и лабаратория тоже. Прошу Вас помогите разобраться. Спасибо.

tatsiana

Опубликовано: 15-02-2009 12:31
Трудно комментировать, скорее всего отриц. тест - это правда и на фоне Дюфастона задержка возможна, хоть и не обязательна...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Микроаденома гипофиза'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.