Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » рак пищевода
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'рак пищевода'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

рак пищевода

micalegon
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-12-2008 18:23
Здравствуйте.
приключилось вот такое горе:

описание:
От с3 пищевода по левой полуокружности стелящийся экзофитный опухолевый рост с переходом в циркулярный на уровне н3 и кардии. Проходимости для аппарата 9мм нет. Протяжонность опухлевого роста до 7 см. Ткани ригидны, поверхность бугристая. Биопсия на гистологическое и цитологическое исследование.

рекомендовано: рентгеноскопия пищевода, УЗИ органов БП на предмет отдаленных МТС.

Эндоскопическое заключение:
Распространенный экзовитный опухлевый рост пищевода с переходом на кардию. Неопластический стеноз н3 пищевода.


живем в городе Ухта, р-ка Коми.
врач сказал - "это не уровень нашего города".
завтра на узи.
анализы только через 10 дней будут, а мама толком даже кушать не может. боли начались 3 недели назад.

буду рад любому совету!!!!! чем кормить до прихода анализов???


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 09-12-2008 22:54
Жидкой пищей комнатной или чуть более теплой температуры.


   
alexoncolog
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург-онколог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 13-12-2008 21:07
Пища должна быть комнатной температуры, механически щадящая. Важно бы знать степень дисфагии, или хотя бы что она может есть на сегодняшний день. Тем не менее: - пить: кисели, негорячий чай, вода без газов, компот. Еда (пища трубочного стола): бульоны, жидкое картофельное пюре можно с мясом несколько раз прокрученным через мясорубку, детское питание - любые смеси, специально сбалансированное питание для медицинских целей типа Нутризон, нутрилонг, нутридринк - до литра в сутки, йогурты, нежирые молочнокислые продукты.
К обследованию добавить рентген грудной клетки в 2-х проекциях и УЗИ шейно-надключичных лимфоузлов. Хорошо бы при эндоскопическом исследовании знать проксимальную границу поражения в см., а также важным является эндоскопия с окрашиванием пищевода или эндоУЗИ.
Совет: Если не сможете получить квалифицированную помощь по месту жительства выбивайте квоту на ВМП для лечения в Москве или Питере.


   
svetagarcia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-12-2008 01:59
Здравстуйте!Очень вас прошу,подскажите,нужно ваше мнение.
Дело в том,что у меня был химический ожог пищевода в возрасте 3 лет,потом была пластика пищевода(в 5 лет).С тех пор ничего не беспокоило,и последний раз я ездила на обследование в 12 лет.А полтора года назад изредка начали беспокоить боли в эпигастрии,я сходила на ФГДС,врач написала следующее:"Устье пищевода проходимо.Участок пищевода длиной 10 см-большое количество содержимого-слизь,химус.На 20 см от рубцов линия анастомоза,диаметр 0,8 см.Слизистая раздражена,легко кровоточит.Анастомозируемая к-ка с треугодьным просветом,диаметр 1,5 см,содержит химус.Дальнейший осмотр невозможен.Заключение:субкомпенсированный стеноз пищевода кишечного анастомоза.Рекомендовано стационарное лечение(бужирование)." Надеюсь,все переписала правильно,почерк в некоторых местах не очень понятный.
Я после этого сходила в поликлинику за направлением на госпитализацию,но в больницу лечь времени не было,потом и вовсе передумала ложиться,т.к.ничего не беспокоило...
А недавно(мне сейчас 21 год) начали изредка беспокоить боли в эпигастрии,периодическая тошнота,иногда,когда слишком быстро ем,пища не очень хорошо проходит,накапливается в одном месте и приходится много пить.Образ жизни у меня не совсем здоровый:курю,часто ем на ночь,ем много острого,жирного,сладкого...Но,когда правильно питаюсь,меня ничто не беспокоит.
Сейчас хочу взять направление на госпитализацию,чтобы проделать курс бужирования.Но очень боюсь этой процедуры.Хотела бы узнать,что вообще представляет из себя бужирование,как делается,сколько длится курс и т.д.
А еще я начиталась в интернете про рак пищевода и уже боюсь,что,может быть,у меня уже рак...Наверное,это просто мнительность,но мне правда страшно.
Не могли бы вы мне что-нибудь подсказать в этой ситуации?Может ли у меня быть что-то серьезное?И если нет,то есть ли альтенативы бужированию?И так ли оно страшно,как мне кажется?
Заранее спасибо за помощь.


     
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 25-12-2008 22:26
Бужирование выполняется разными методами. Про рак речь не идет - пока данные за рубцовый стеноз анастомоза. ЭГДС переделывать перед бужированием будут - биопсию возьмут. В принципе, если визуально просвет 8 мм - его можно и аппаратом пройти попробовать.
А курить бросайте - вам это противопоказано, на анастомоз это действует скверно.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'рак пищевода'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.