Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » семейная жизнь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'семейная жизнь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

семейная жизнь

loraa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 10-12-2008 00:09
СРОЧНО!Опасно для семейной жизни!!!!!!!!!!У моего мужа есть от первого брака ребёнок,сначала это меня не задевало, но потом начало напрягать. мы стали ругаться,он стал брать её два раза в месяц при этом всячески игнорируя меня, потому что я не воспринимаю его ребёнка.когда мы начали жить вместе ещё до свадьбы, он встречался со мной только на неделе, а но выходных просил уйти потому что берёт ребёнка, когда девочка- дочка заболела бывшая позвонила и попросила его приехать, он собрался и поехал туда, мне это не понравилось.У нас начались проблемы, ссоры.Я родила ребёнка, но ничего не изменилось.Я запуталась сама в себе , что мне надо и чего хочу, иногда даже хочу уйти от него потому ,что мы ссоримся,Мне жалко денег на то, чтобы купить этому ребёнку одежду, т.к у него высчитывают алименты на этого ребёнка.Может я одна такая, что не могу принять этого ребёнка т.к своего родного?Все ссоры и скандалы только из-за этого, потому что мне кажется, что на первом месте должна быть наша семья- это я, мой муж и наш совместный ребёнок.Помогите мне разобраться.Как только он заводит разговор про ребёнка, я начинаю психовать и уходить от разговора, он это замечает и начинает кричать и ругаться.Говорит,что я должна любить его дочь от первого брака как нашего совместного ребёнка, но я не могу , у меня не получается.Могу иногда докопаться до него и он сначала не реагирует, а потом через несколько минут начинает психовать, обзываться.А, правда,что если в первом браке муж распускает руки, дает лещей, то и во втором браке будет тоже самое?Я ревную его к бывшей жене, раньше они общались, когда мы только начинали жить, а теперь не общаются, но осадок остался.Как сохранить семейное счастье?Жить без конфликтов и недопонимания?Вся надежда только на ВАС!!!!!!!!

-----------------



   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 11-12-2008 15:25
Чем первый ребенок виноват?
Ничем. Детей жалко. Может первого к себе взять?


   
1542
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 11-12-2008 17:05
На самом деле! Чем виноват ребенок?
Вы никуда от этого не денетесь.Ваш муж отец этой девочки! Она его дочь! Это родные между собой люди! Они любят друг друга точно также,как и Вы со своим малышом.Поставьте себя на его место.Если бы Вы оказались,не дай Бог в такой ситуации? Чтоб Вы сделали? Забыли бы про своего малыша? Никогда!!! Вы искали бы любую минутку,чтоб увидеть своего ребенка!
Спрашиваете:А, правда,что если в первом браке муж распускает руки, дает лещей, то и во втором браке будет тоже самое? НЕТ!!!! НЕ ПРАВДА!!! Если Вы задаете этот вопрос,значит,Вы боитесь,что это будет и у Вас.А Вы сделайте так,чтоб такого никогда не случилось! Как? Когда мужа не будет,приготовьте вкуснотищу,заберрите сами этого ребенка к себе.Заранее.Расположитесь прямо на полу Вы,и дети,втроем.Возмите карандаши,бумагу.И нарисуйте друг друга.Как кто кого нарисует,тот того так и представляет.И Вы будете видеть что думает о Вас эта девочка.Поиграйте в прятки.Да и ужин можете приготовить вместе.Вы представляете реакцию своего мужа,когда он увидит такую идиллию? Да у него глаза вместе с глазницами на лоб! Вы поймите: он в растеренности,он думает,что его никто не понимает (с бывшей не общается,с Вами ругается).Вы хотите,чтоб его начала понимать бывшая? Тогда он к ней вернется! Рассказать друганам? Такое рассказать можно только за столом! Один раз за столом с другом,другой-готов алкаш (простите за грубость).
Поверьте,эта девочка обыкновенный совершенно ребенок,который имеет право на счастье также,как и Ваш малыш! Поговорите об элементарных детских вещах! Спросите,какие у нее куклы барби есть,что вкусненького она любит.Поверьте,девочка от такого разговора сама будет в восторге! Она Вам все выложит про своих кукол! Ей будет приятно,что кто-то ее понимает и она не одна!
А мужа посадите возле себя,попросите его Вас не перебивать.Наберитесь смелости,и хоть немного поделитесь тем,как Вам тяжело! Потом пусть и он расскажет о боли своей душевной.Спокойно.Обнимитесь и разговаривайте.Вам обоим станет легче.И,обязательно попросите друг у друга прощения и пообещайте,что исправитесь!!!
Когда муж увидит Вас за работой какой-нибудь вместе,он оболдеет! А если это будет еще и не раз,а он будет оболдевать (он это может и не показать),он Вас на руках будет носить каждый день!!! Он никогда не глянет на другую! Он начнет и Вас понимать и уважать!!!!!! Вы будете самой счастливой семьей! Только попробуйте сохранить свою семью!
И,тогда,через много лет,муж Вас не будет упрекать в том,что Вы разлучили его с дочкой,не станет Вас исбивать,ругать,не станет алкашом.Нет. Он станет,возможно,слегка лысоват,с пузиком,усатый,симпотичный,добрый,сидеть на диване,рядом,с двух сторон,будут сидеть Ваши дети.Вы будете копошиться тихонько на кухне,а они будут смотреть фильм и смеяться над смешными сюжетами.Вы мудрая женщина!!! У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


   
loraa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 11-12-2008 23:18
Ни чем,но хочется идиллии,а не получается,я никого не веню

-----------------



   
loraa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 11-12-2008 23:58
думаете У МЕНЯ ПОЛУЧИТЬСЯ?



   
1542
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 12-12-2008 11:10
Глупости говорите!!! Зачем судить:получится-не получится! ВЫ пробуйте! Вы и так молодец! Некоторые сходят с ума из-за ревности,доходит до того,что избивают чужого ребенка! А зачем? Зачем выбирать в конкурнты ребенка? Что ребенок может сделать против взрослого? Не факт,что девочка сразу пойдет на контакт.Легче всего Вам будет найти общий язык через простые вещи-рисование,лепка,игры.Ребенок в этот момент успокаивается и раскрепощается! Этим же Вы "подстроите" девочку под себя! Вы можете ее воспитать по-своему! Ей будет нравится,что на нее обращают внимание и в такой момент,для Вас будет неожиданностью,если она вдруг броситься к Вам на шею!
А когда увидите блеск в глазах мужа-Вы сами поймете,что у Вас все получилось! Мы же женщины!!! Мужчина голова,но женщина-шея,на которой эта голова держится!!!
Впереди выходные! Сходите все вместе в кинотеатр на мультик.Не стесняйтесь,поверьте,вы не одни взрослые будете в кинотеатре-там таких много!
Я в Вас верю!!!! И болею за Вас! ВСЕ в Ваших руках!!!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'семейная жизнь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.