Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Анализ крови
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Анализ крови

moskvichka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 292
  Опубликовано: 05-01-2010 18:56
Здравствуйте, Оксана! С наступающим Вас Рождеством! Но разрешите задать Вам вопрос. Дочка - ей 5 лет. С едой большая проблема. Я писала выше об этом, сейчас даже поругалась с мамой (бабушкой) за нее. Дело в том, что дочка кушает очень плохо и ест выборочно. Сегодня бабушка кормила ее щами и в итоге отругала ее, что дочку вырвало. Щи дочка очень долго не могла проглотить и держала во рту - это разозлило ее. И она мне начала говорить, что у дочки проблема с глотанием, Хотя съела следом макароны и выпила чай. Она хорошо ест курицу, рис, фрукты и многое другое что более вкусное. Фруктовое пюре, творожок чуть держит во рту и глотает. Кажется написала сумбурно, но пишу сквозь слезы (наверно больше от обиды, что мне наговорили). Подскажите, что нам , а главное мне (маме делать). Кажется я излила Вам душу. Простите. Спасибо.


 
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-01-2010 19:35
Хм. Я запросто могу вырвать зеленый борщ - со щавелем. Но у меня нет проблем с глотанием.
Очень сильно подозреваю, что Ваша дочка (кстати, а как ее зовут? А то ваша дочка долго писать))) Просто очень не хотела щи. Все мы люди, дети - не исключение, у всех разные вкусы. Вы ведь не станете есть то, что Вам невкусно? Но Вам (вообще. взрослым) проще - мы можем съесть что-нибудь другое. А детям? Вот сказали ребенку, что надо есть вот это - и заставляют. А он не любит это! Что ему делать? Да, не любит до рвоты.
Я просто не готовила блюда, которые сильно не нравились детям. всегда есть возможность дать нужный продукт в другой форме. Не любит щи - дайте харчо и салат из капусты на второе. Но не насилуйте ребенка есть то, что она настолько не любит. А то так вообще можно негативизм на еду сформировать.
Это не значит, что надо кормить только вкусными вещами типа конфет-шоколада и т.п. Дети охотно едят полезную еду, которая им по вкусу. У меня, например, любят борщ, в т.ч. и зеленый (готовлю, а сама в жэто время перебиваюсь чем-нибудь). И терпеть не могут харчо, которое обожаю я. И дружно любят всякие печеные в горшке блюда - картошка, рыба, овощи... Так что выбор достаточный, не надо насиловать ребенка за столом.
Кстати, на боли вокруг пупка продолжает жаловаться?
А бабушки - они такие бабушки. Вас-то она не смогла докормить)))) Вот и нечего на внучке отыгрываться))).


       
moskvichka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 292
  Опубликовано: 05-01-2010 20:00
Оксана! Спасибо за добрые слова! На боли вокруг пупка больше не жаловалась. Проблема тольк в еде. Дочку зовут Аля (Алина). Бабушка гонит меня к гастроэнтерологу, т.к. говорит, раз не может глотать жидкую пищу, то это заболевание. А я плохая мама не хочу идти с ребенком к врачу. Просто Аля у нас мелкая (101 см, 15,2 кг) . Наверно поэтому и пытаемся накормить.



 
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-01-2010 20:02
Чай же выпила? И воду пьет, и сок, правда? Нет у нее бешенства, успокойте бабушку)))))
И гастроэнтерологии сейчас нет.


       
moskvichka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 292
  Опубликовано: 17-01-2010 21:26
Здравствуйте, Оксана!Снова к Вам за помощью, но по другой причине. Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей проблеме. Дочка- ей 5 лет. Развита по возрасту, в 4,5 начала читать, еще раньше писать печатными буквами и считать. То есть делает то, что дети в первом классе. Раньше с сентября месяца мы занимались танцами и уже ходили на подглтовку в школу. Но случилось так, что мне (маме) пришлось в ноябре месяце выйти на работу. Все пять лет я была с дочкой постоянно. Бабушка к нам приходила каждый день. Отношения замечательные. Как только я вышла на работу дочка начала сильно плакать. Если у меня выходной, то одна я никуда уйти не могу, начинается сильный рев. И так у нас до сих пор. Пробовали объяснять и когда объясняешь она все понимает, говорит, что все тети и дяди ходят на работу. Сейчас я не могу элементарно сходить в магазин или аптеку. В детский сад мы не ходили, т.к. бабушка у нас тоже не работает, но посещали все школы развития. Мы ходили на прием к невропатолоу, сказал,что у нас сильная связь с ребенком и дя ребенка это стресс. Назначили таблетки "Фенибут". Очень прошу подскажите ,что нам делать? А то сегодня я уже нашлепала ремнем (сорвалась). Спасибо.




 
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-01-2010 21:29
Скажите, а на все развивающие мероприятия с ребенком ходили именно Вы (мама)? Или у кого получится?


       
moskvichka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 292
  Опубликовано: 19-01-2010 20:20
На все мероприятия с дочкой ходила только я. И с нами мог быть кто-то еще:бабушка, дедушка и др. Вы, знаете, если я ухожу на работу и дочка меня не видит - то весь день проходит хорошо. Стоит мне при ней начать одеваться - начинаются слезы. Что вы мне посоветуете? Пожалуйста!



 
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-01-2010 20:26
Уходить так, чтоб не видела. Пока.
А тем временем - отправлять ее на мероприятия с другими членами семьи, без Вас.
Объяснять, что она большая и может побыть без мамы.
Вообще, с этим вопросом хорошо бы к психологу. У девочки действительно сильная психологическая зависимость от Вас, это корректируется, но как - я не знаю. Нужен специалист.


       
moskvichka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 292
  Опубликовано: 19-01-2010 21:09
Спасибо за совет. Но, дело в том, что дочка отказывается ходить в школу (на подготовку) и на танцы (мы ходили до моего выхода на работу). И как ее уговорить я не знаю. Она обещает, что будет, а на деле обратное.



 
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-01-2010 21:11
Надо к психологу, если ситуация трудновыносимая. В формате форума просто невозможно учесть все мелочи, которые могли вызвать такое поведение. Я слишком мало знаю о Ваших взаимоотношениях.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.