Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Анализ крови
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Анализ крови

sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-02-2009 15:06
Судя по описаниям - влияет. Они не пишут, насколько сильно, да и я не представляю, как это оценить.
Я бы сейчас отменила, все же. Но я не могу от Вас требовать поступать в соответствии с мои ми рекомендациями - не забывайте, я всего лишь клавиатура и тачпад для Вас. Я ребенка не смотрела.
И с биовиталем - не стоит. Там препарат комбинированный - кто его знает, как они прореагируют. Вроде, ерунда, но я бы не стала.


       
moskvichka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 292
  Опубликовано: 27-02-2009 15:18
Огромное спасибо за ответы! А ваше мнение я ценю гораздо сильнее, чем нашего врача! Еще раз спасибо!


 
moskvichka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 292
  Опубликовано: 03-03-2009 09:40
Добрый день, Доктор! Скажите, пожалуйста, я (мама) четвертый день больна: температура 38, насморк, кашель, температура сбивается на очень маленький промежуток времени. Все это время я хожу в одноразовой маске, которую примерно через час-полтора меняю. Дочку к себе не подпускаю близко. вартиру проветриваем часто. Подскажите, какая доля вероятности, что я могу заразить дочку и спасает ли маска от передачи инфекции? И что предпринять, чтобы ее как-то огородить от болезни? Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-03 09:41 пользователем/модератором moskvichka ]


 
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-03-2009 13:55
В таком редиме маска - помогает. Еще можно расставить блюдца с измельченным чесноком. Зажечь аромалампу с лимонным, апельсиновым, эвкалиптовым маслом. Ребенку смазать нос оксолиновой мазью (1-2 раза в день, можно смешать ее пополам с детским кремом). Долю вероятности в цифрах не скажу. По моим наблюдениям, описанные выше методы довольно эффективны.


       
moskvichka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 292
  Опубликовано: 05-03-2009 14:55
Добрый день, Доктор! Я все-таки не уберегла дочку от болезни, но сама вроде оклималась (температура у меня была 5 дней).У дочки температура поднялась в ночь 37.8. Ночью сбила "Нурофеном". До 14.00 была 36.7. Сейчас опять 37.7. Начала покашливать и горло красное. Принимаем "Арбидол" по 1 таблетке - 2 дня пила, сегодня день начала давать по одной 4 раза в сутки. От кашля дала "Синекод". Подскажите как нам поэффективнее полечиться. И температура у дочки тоже может держаться 5 дней? С благодарностью, Эмма.


 
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-03-2009 16:13
Не уверена в необходимости арбидола. Я считаю, что любой пртивовирусный препарат из-за своего химизма в организме опаснее вируса, протекающего банально. Т.е. если осложнений нет (пока у вас не просматривается) - арбидол не нужен. Синекод нужен при очень навязчивом сухом кашле. У ребенка кашель такой? Е сли нет - то не следует забывать, что насморк и кашель, как и повышение температуры - это защитные и очистительные реакции организма. Ребенок, не страдающий имунодефицитом, вполне в сотоянии самостоятельно справиться с вирусом, при этом по еще и свою иммунную систему "подучит", чтобы в дальнейшем, при контакте с похожими вирусами, от них защищала.
Ну не травите же вы детей, а?
Исходя из этого, лечение -это обильное питье (сок, чай, мнералка без газа), полоскание горла и промывание носа, высмаркиваться. Температуру сбивать, если она очень энергично лезет вверх или залезла выше 38. Кормить - в облегеченном варианте, овощи, фрукты, кисломолочные, мясо - по желанию ребенка. Неплохо бы давать рыбу -но если не хочет, то не надо силком. если насморк мешает дышать - осудосуживающие (називин, например) - но без фанатизма, не более 3-х раз в день. еще лучше промывать нос аквамарисом или соленой водой.


       
moskvichka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 292
  Опубликовано: 05-03-2009 16:21
Большое спасибо!!!


 
moskvichka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 292
  Опубликовано: 06-03-2009 10:36
Добрый день! Помогите нам, пожалуйста! Температура стала подниматься выше 38.6. "Нурофен" практически не сбивает. Ребенок горит. Была 39.0. Растирала спиртом (разбавленным). Сбили до 38.6. Подскажите, чем еще можно попробовать сбить температуру.Педиатра вызвала, но у него никак пока не получается до нас доехать. Спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-06 14:29 пользователем/модератором moskvichka ]


 
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-03-2009 16:59
Холодный компресс на голову, в паховые и подмышечные складки (не ледяной, конечно, комнатный). жаропонижающие ректальные свечи. По 1/4 таблетки анальгина, аспирина и 1/2 таблетки но-шпы. Чай с малиной. Питье - комнатной температуры.


       
moskvichka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 292
  Опубликовано: 09-03-2009 18:29
Добрый вечер! У нас температура была 2 дня до 39. К вечеру температура спала без жаропонижающих. И весь следующий день не было. Но сегодня опять подскочила до 38. И начался сильный кашель и сопли. Педиатр слушал: в легких дыхание чистое. Сказал, что у нас ОРВИ на фоне воспаления горла, хотя горло не болит и не болело, а было покашливание. Скажите, пожалуйста, почему произошел новый скачек температуры и чем сбить кашель. (врач назначил стоптуссин, аскарил и гексорал, но практически не сбивает кашель).


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.