Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Гормональные проблемы!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Гормональные проблемы!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гормональные проблемы!

Swan26

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Логист
Специальность: Логистика
Адрес: Россия г.Краснодар
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 13-12-2008 03:13
Здраствуйте!Помогите пожалуйста!Мне 26лет,рост 160,вес 48кг.Менструация с14,5лет(нерегулярная,болезненая)цикл от34-60дней.В 2001г.-роды,в 2005г.аборт.Во время 1-ой беремености стала жирная спина,на ней появились акне.Стали расти черные,жесткие волосы вокруг ореол на груди,всем этим страдаю до сих пор!В 2006г 3,5месеца принимала Новинет и бросила,до этого и после мер контроцепции не применяла!3 года не беременею,вторичное бесплодие,УЗИ-признаки хр.метроэндометрита,аденомиоза,признаки мелкокистозных изменений яичников.Гормональные нарушения.Сдавала кровь на 5день м.ц. сТ4-14,9(10,2-23,2п/моль);сТ3-2,51(2,5-5,;17ОПГ-3,51(0,2-8,7нмоль/л);ДГЭА-1,7(жен.0,8-3,9мкг/мл,постменопауза0,1-2,5мкг/мл);Тестостерон-3,13(0-4,3нмоль/л);ЛГ-5,9(1,1-82,7мМЕ/мл);Прокактин-906(65-725мМЕ/л);ФСГ-6,64(1,1-20,4мМЕ/л);Эстрадиол-0,15(жен.0,08-1,1нмоль/л,постменпауза 0-0,16);ТТГ-3,67(0,2-3,4мкМЕ/мл);Кортизол-760(150-660нмоль/л).Сказали повышен Кортизол,ТТГ,Пролактин,плохой ФСГ,а Эстрадиол как при постменопаузе.УЗИ-щитовидной никаких паталогий не выявлено,УЗИ-надпочечники не визуалируются.У мужа спермограмма хорошая.Была у Эндокринолога,она на меня накричала,что при таких гормонах не забеременею,назначила 3 месеца пить гомеопатическое ср-во Циклодинон,но моя гинеколог сказала,что гормональные проблемы можно решить,только гормональными препаратами!И,что мне нужен хороший эндокринолог,но она не знает в нашем городе ни одного!Дело в том,что гинеколог хочет назначить мне гистероскопию,но только после того,как будут решены гормональные проблемы.Поэтому обращаюсь за помощью к Вам!Помогите мне пожалуйста!Скажите,какими препаратами откоректировать гормональные нарушения?Очень буду ждать Ваш ответ!Спасибо.

Люблю детей

[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-13 04:10 пользователем/модератором Swan26 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-13 04:17 пользователем/модератором Swan26 ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-12-2008 18:05
Повышенный ТТГ говорить о опниженной функции Щж и поэтому обязателен Эутирокс по 50мкг натощак длительно (не отменять без анализов и на фоне беременности).
Повшенный пролактин можен несколько корректироваться циклодиноном, но все же лучше с учетом планирования беременности п - бромкриптин по 1/2 таб. перед сном 3 дня, затем по 1 таб. перед сном 3 дня, затем по 1 таб 2 раза, затем 1 таб. 3 раза в день 1 мес и сдать анализы - ТТГ и пролактин. Отменять бромкриптин очень и очень постепенно.


     
Swan26

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Логист
Специальность: Логистика
Адрес: Россия г.Краснодар
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 14-12-2008 01:40
Здраствуйте,доктор!Не знаю,как подобрать слова благодарности,за Вашу помощь,даже слезы выступили на глазах.Спасибо Вам огромное за то,что вы есть!!!
Еще несколько вопросов :
1).Скажите,а Кортизол,Эстрадиол и ФСГ,коректировать не надо?
2).Эутирокс сразу же прекратить принимать,как только анализ ТТГ будет в пределах нормы?
3).Бромокриптин 1/2таб. 3дня,затем 1таб. 3дня,затем по 1таб. 2раза-СКОЛЬКО ДНЕЙ?,затем по 1т.3раза-месец.
3).И,если можно скажите,что значит отменять бромокриптин очень постепенно,как это правильно сделать?
4).Пропить бромокриптин по вашей схеме(больше месеца),только после этого сдать анализы?
4а).Пока результат анализа буду ждать,продолжать пить бромокриптин 3 раза в день или не пить,а если анализы не улучшатся,пить также 3р./д.-сколько времени?
5).И на какой день цикла сдать анализы?
Простите пожалуйста за такое колличество встречных вопросов! Спасибо ! Здоровья и счастья Вам!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-14 04:48 пользователем/модератором Swan26 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-14 05:31 пользователем/модератором Swan26 ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 14-12-2008 15:23
1) Кортизол - практически норма, реакция на "стресс" - забор крови, Эстрадиол и ФСГ - норм.
2) Эутирокс сразу же прекратить принимать,как только анализ ТТГ будет в пределах нормы? - НИ в коем случае, ведь он будет нормален на фоне приема - то есть заместительной дозы, вот когда ТТГ станет излишне понижаться - да, но решить это должен врач.
3).Бромокриптин 1/2таб. 3дня,затем 1таб. 3дня,затем по 1таб. 2раза- 3-5 дней. Это также необходимо проводить под контролем анализа и врача, на фоне анализов, так через 1-2 мес на фоне 3-х таб Вы сдаете анализ и с учетом уровня пролактина мы изменяем дозу. От этого зависит и как мы проводим снижение дозы.
3).И,если можно скажите,что значит отменять бромокриптин очень постепенно,как это правильно сделать? - в зависимсоти от анализов.
4).Пропить бромокриптин по вашей схеме(больше месеца), - значительно больше может и год, но желательно не по моейсхеме, а с учетом назначений очного доктора -только после этого сдать анализы - анализы сдавать регулярно - в идеале 1 раз в 6 нед.
Пока результат анализа буду ждать,продолжать пить бромокриптин 3 раза в день или не пить,а если анализы не улучшатся,пить также 3р./д.-сколько времени? - пока ждете результат так и пить 3р в день. Заранее сказать не могу и тем более расписать все ситуации.
5) И на какой день цикла сдать анализы? Лучше на 5-7 от 1го дня менструации. Для ТТГ - не важно.


     
Swan26

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Логист
Специальность: Логистика
Адрес: Россия г.Краснодар
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 14-12-2008 20:06
Спасибо большое!Буду выполнять Ваши рекомендации под контролем врача и паралельно,если можно консультироваться с Вами!Еще раз,огромное спасибо!!!


   
Swan26

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Логист
Специальность: Логистика
Адрес: Россия г.Краснодар
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 11-12-2009 20:59
Здравствуйте,доктор!
Прошел год с последнего нашего общения.
Вся моя история болезни описана в предедущих сообщениях,написаных выше!
Сново обращаюсь к вам за помощью.
В июле проведена лапараскопия:каутеризация яичников,вылушевание паратурбарной кисты яичника,данных за эндометриоз нет,трубы проходимы.
Начала выполнять ваши рекомендации под контролем врача,правда хорошего эндокринолога в Краснодаре так и не нашла.Пошла к абы к кому,и результат ни очень хороший.
Принимала бромокриптин по вашей схеме с июля(под контролем врача) 2месяца,пролоктин с 906 снизился до 110(норма 65-600).ТТГ- принимала эутирокс с июня 3 месяца 50мг.1 раз в день, снизился с 3,67 до 1,6(0,2-3,4).
Когда пролактин дошел до 110мМЕ/л,отменили бромокриптин по след.схеме по 1т.*2р.д.-2дня,1т.*1р.д.-2дня,0,5т.*1р.д.-3 дня.
Эутирокс снизили с 50 до 25мг.
Через 6 недель сдала кровь Пролактин-468(120-900).
ТТГ-2,8(0,2-3,4).
Начала принимать эутирокс 50мг.(пью уже 7 недель).После лапары,с лечением бромокриптина и эутирокса,менструация стала регулярная 31 день цикла.
Вчера на 5 день цикла сдала анализы,результаты:
ПРОЛАКТИН-961мМЕ/л(65-600)
ФСГ-5,6мМЕ/л(1,8-13)
ДГЭА-1,7мкг/мл(0,8-3,9)
17-ОПГ-2,55нмоль/л
(0,2-2,4) год назад он был 3,51 но лечение от 17-опг не назначалось.
Сегодня на 7 день цикла сделала фолликулометрию в правом яичнике два доминантных фоликула 11мм. и 13мм.Эндометрий 9мм.не соответствует фазе цикла.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Признаки хр.воспалительного процесса в области придатков.Нельзя исключить паталогию эндометрия(ЖГЭ?).
Подскажите,мне сново принимать бромокриптин по той же схеме как и раньше(как писали в прошлом году)или дозировку необходимо снизить?Когда пила бромокриптин на протяжении всего лечения были головокружения,темнело в глазах,тошнота.
Что делать с 17-опг?
Пошел пятый год бесплодия!
Помогите пожалуйста,вы моя единственная надежда !
Спасибо огромное!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Гормональные проблемы!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.