Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Одиночество.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Одиночество.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Одиночество.

kofein
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-12-2008 20:14
У меня такая проблема: я чувствую себя полностью одиноким человеком. Есть знакомые, с которыми мы собираемся довольно редко для активного отдыха, есть родители, с которыми я живу, 2 друга. Но общение поверхностно, искреннем я могу себе позволить быть только с самим с собой, с окружающими очень редко и не полностью- просто не поймут. Мои устремления и мировозрение не совпадают с людьми, окружающими меня. Несмотря на то, что мне 17 лет в группе в универе я влиться в коллектив немогу- в школе после 9 ого класса я попал во враждебный мне класс, где меня пытались загнобить, поэтому за 2 года выработалась привычка держаться от людей на расстоянии.
Друг даже скорее всего только один, второго я до сих пор другом считал, но вижу, что он ставит на одинаковые позиции своих друзей и нормальных знакомых. В чем то друзей даже ниже. Хотя какое то время с считал его лучшим другом.
Со вторым другом наши мировозрения радикально отличаются, что мешает довольно сильно общению.
Хотя единственный человек, о котором я могу сказать, что он мой друг уехал в другой город, потом переехал еще раз, с тех пор я о нем не слышал.
На многие понастоящему интересующие меня темы мне просто не с кем поговорить, возможно я и смог бы найти друзей- единомышленников, с которыми я смог бы пойти по жизни дальше, но из за 2х лет проведенных в школе в постоянном напряжении мне очень трудно дается неформальное общение с незнакомыми людьми вообще.
Почти все время чувствую себя полностью одиноким человеком, незнаю как дальше жить.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-13 20:19 пользователем/модератором kofein ]


   
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 14-12-2008 13:21
Возможно стоит посикать проблему в себе, хотя в принципе вы её назвали, будем плясать от следущего впроса:И в чём же заключается ваше мирровозрение?


   
kofein
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-12-2008 18:46
Quote:

2008-12-14 13:21, Arabella написал:
Возможно стоит посикать проблему в себе, хотя в принципе вы её назвали, будем плясать от следущего впроса:И в чём же заключается ваше мирровозрение?


Проблема в том, что я паталогически зашуганный экстраверт.




   
kofein
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-12-2008 19:56
Quote:

2008-12-14 19:28, Crautcher написал:
ну у мена ДРУГ только 1 , и то живет в англии , видимся с ним 2 раза в год, Вот ты написал "искреннем я могу себе позволить быть только с самим с собой, с окружающими очень редко и не полностью- просто не поймут" , советую попытаться откриться свом друзям , сделаеть 1-ый шаг, если они твои друзья то поймут.


Одному я открылся, он впринципе меня понимает, только он довольно приземленный чел. но как я уже сказал он неразличает знакомых и друзей. Теперь у меня даже сомнения, что он мне друг.
У второго мамаша фанатичка, еготел самого втягивает. Довольно сильно захламляет ему мозги сектантско-религиозным хламом. Один раз я его вытягивал почти, но он уезжал на год и подсел капитально. Он впринципе меня и так понимает, выговаривать самому допониьно я думаю не стоит.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 15-12-2008 00:58
-так что за мировоззрение? О чём ты хотел бы поговорить но не можешь? Мне-то можешь говорить, у меня такие же проблемы..


   
intolerable
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-01-2009 23:29
а ты правильно делаешь,что никому не доверяешь - доверять можно только себе. самые ужасные предательства и подставы - только от близких людей,как ни печально.. общаться можно и нужно, но слишком близко никого лучше не подпускать - велика вероятность разочароваться. главное- чувствовать себя комфортно в своем одиночестве)


   
angelina_181
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: экономист
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-01-2009 13:22
Привет прочла твою проблему….и хочу тебе сказать, что у меня в жизни такая же ситуация была ..прям один в один, я так же как ты после девятого класса попала в новый коллектив с которым отношения не сложились. Мне до того было тяжело…весь класс был против меня ….я прогуливала школу, если приходила на уроки так это для меня была просто тюрьма…. друзей не было вообще с парнями, о чем тут говорить они даже в мою сторону не смотрели! И вот я вся такая закрытая в себе страдала и рыдала вечерами в подушку и не могла понять, как же мне дальше жить … все жалела себя.
Но прошло время и все изменилось, сейчас у меня есть любимый муж, много верных и замечательных друзей, прекрасная работа в коллективе меня ценят и уважают. Как я решила свою проблему ? Я начала бороться ! Как то я призналась своей старшой сестре о своих страхах и страданиях, не знаю почему но ее слова меня задели и я начала действовать….сестра мне сказала одну вещь – что мир не состоит из одних людей которые учатся с тобой в одном классе их много ! Я не могу тебе ничего посоветовать, так как у самой еще куча нерешенных проблем (они будут всегда и порой будет очень тяжело найти выход). Но одно могу сказать точно…живи и наслаждайся жизнью!!! Полюби себя в первую очередь и тебя полюбят окружающие ! И на последок, хочу спросить, а почему ты решил что у тебя не получается общаться с другими людьми?…..по-моему у тебя прекрасно получается это делать здесь на форуме … это уже много о чем говорит, ты уже общаешься на интересующую тебя тему! Я верю в то, что у тебя все наладится, ты справишься ….



   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 25-01-2009 21:59
Quote:
а почему ты решил что у тебя не получается общаться с другими людьми?…..по-моему у тебя прекрасно получается это делать здесь на форуме … это уже много о чем говорит, ты уже общаешься на интересующую тебя тему!


-как мне кажется, есть большая разница между -разговором и -общением. Я вроде тоже умею обо всём поговорить. А за жизнь так и не нашел человека, который захотел бы дружить со мной. Для вас на словах вроде всё просто, но ведь вы же не дружите со всеми кто когда-либо говорил с вами?


   
copter
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-02-2009 00:14
Та же проблема что и у меня.Ночью спать сейчас не могу как и учиться.Друзей завести ближайшие пол года нереально(даже просто пообщаться с людьми нереально).


   
vinchester
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-02-2009 15:11
у меня тоже проблема в одиночестве. Я всегда была общительным человеком, люди ко мне тянулись. но за 2 года всё корденально изменилось. Бывшие друзья со мной не разговаривают(с некоторыми просто перестала общаться , некоторые стали лютыми врагами). Я стала очень замкнутым человеком и почти уже не выхажу на улицу.Всё время стараюсь не думать об этом, представляю, что всё хорошо. Но иногда всё доходит просто до пределаи я впадаю в истерику.Мне очень не хватает простого общения.Я не знаю как *влится* в компанию или что то в этом роде.. Такое чувство, что я разучилась дружить. К тому же за это время я стала о-о-очень стеснительным человеком.
Вы бы знали каких усилий мне стоило это написать.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Одиночество.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.