Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Возобновление роста волос после радиотерапии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Возобновление роста волос после радиотерапии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Возобновление роста волос после радиотерапии

Гость
  Опубликовано: 23-04-2002 20:32
Здравствуйте!
В 24 года у меня обнаружился лимфогранулематоз, я прошла курс химиотерапии, сейчас прохожу курс лучевой терапии. Т.к. мне облучают лимфоузлы на шее, то ниже затылка (в зоне облучения) у меня совершенно не растут волосы. Ответьте, пожалуйста: вырастут ли они когда-нибудь или я так и останусь наполовину лысой? Мой лечащий врач почему-то избегает ответа на этот вопрос.


 
terro

Консультант

  • Текущее значение 3.67/5
Рейтинг: 3.7/5 (194)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: онкогематология
Адрес: Украина
Всего сообщений: 218
  Опубликовано: 08-05-2002 02:25
волосы отрастут через 3 мес от окончания химиотерапии до длинны 3-4 см и дальше будут расти как обычно рекомендую использовать витамминые препараты для втирания в кожу головы


   
Гость
  Опубликовано: 13-05-2002 10:42
Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать немного другое. После химии волосы уже начали отрастать, но вот В ЗОНЕ ОБЛУЧЕНИЯ ниже затылка они не растут совершенно. Мне интересно, вырастут ли они после окончания курса радиотерапии. Заранее спасибо за ответ.


 
519802

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Уфа
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 18-06-2002 22:53
С таким же заболеванием после всех терапий тоже не было волос в местах облучения. Они отросли через год. Сейчас потрясающая шевелюра.


   
onkolog

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 08-11-2002 19:55
Что и требовалось доказать...


   
Гость
  Опубликовано: 17-02-2004 15:26
не переживайте, у меня такое же заболевание как и вас, волосы отрастут обязательно - дайте только им время, принимайте побольше витаминов. у меня зона волос на голове не попадала в облучаемую зону, а зона подмышек попадала, вначале волосы там совсем не росли, а тепреь все нормально, значит и на голове должны расти прекрасно.Через год все восстановится, главное победить болезнь, не переживайте из-за волос это временные неудобства, все образуется. удачи вам


 
Гость
  Опубликовано: 10-05-2004 00:34
Не беспокойтесь - все отрастет! У моего мужу тоже после 2-годичного облучения повыпадали волосы и в подмышках, и на голове и в паховой области....выпадало все поперменно.....даже на голове.....на затылке сначала выпали , потомо отрасли - так начали выпадать волосы с другом месте головы.
Спустя время все восстановилось, а еще года через 3 влосы поменяли структуру....стали более мягкими и послушными.
Так что все у Вас будет в порядке!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Возобновление роста волос после радиотерапии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.