Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » БАДы Диэнай и Биосинол!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'БАДы Диэнай и Биосинол!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

БАДы Диэнай и Биосинол!

V_lee
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 71
  Опубликовано: 19-12-2008 19:44
Здравствуйте. Сейчас идет такая акция что мол Диэнай - лекарство 21 века. К вам этот препарат? И почему он зарегистрирован как БАД? Если это лекарство 21 века. Наша педиатр в частной клинике ОЧЕНЬ рекомендует нам этот препарат! Можно ли ребенку 1 год и 11 мес. его принимать???


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-12-2008 21:03
Уважаемая V_lee!

Фирмы называют свою продукцию Биологически Активными Добавками, а не лекарственными препаратами, чтобы избежать длительной процедуры тестирования. Лекарственные препараты проходят длительную лабораторную и клиническую проверку по строго установленным параметрам, что занимает несколько лет для каждого препарата. Производители же БАДов этого тестирования не проводят и поэтому могут выпустить свою продукцию на рынок практически немедленно. Из-за отсутствия тщательной проверки часто даже действенные, принятые к применению в официальной медицине фитопрепараты, при соединении в смеси (составленные чисто умозрительно) на практике оказывают совершенно непредсказуемый эффект.
Кроме того, любое лечение должно подбираться строго индивидуально, а вот БАДы, представляющие собой сложные смеси, индивидуальными никак не назовешь.

Что же касается конкретно БАДов «Диэнай» и «Биосинол», то для их характеристики достаточно прочитать следующий абзац, взятый из рекламы препарата «Диэнай»:
«Эффективность БАДов «Диэнай»® объясняется не только хорошим его проникновением в кровь и различные ткани, но также тем, что «вшитые» в него протеазы (в отличие от других ферментных препаратов, представляющих искусственно подобранный набор протеаз) имеют естественный полный набор ферментов, взятый целиком у полезных для человека бактерий. Поэтому, поступая в кровь, ферменты БАДов «Диэная» «очищают» сосудистое русло микротромбов и погибших клеток, обеспечивают контроль над воспалительными реакциями, активируют ростки костного мозга путем стимуляции клеток-предшественников, БАДы «Диэнай» снижают уровень сахара крови, холестерина, липопротеидов; обладают иммунокорригирующей функцией за счет стимуляции ретикулоэндотелиальной системы».
Точно такие же слова Вы можете прочитать и о препарате «Биосинол».

То есть главным действующим компонентом этих препаратов являются протеазы, якобы поступающие в кровь. Поясняю, что протеазы (иными словами, ферменты) являются белками, которые полностью перевариваются в желудочно-кишечном тракте, и поступают в кровь в виде «кирпичиков» - аминокислот. Из этих аминокислот строятся собственные белки организма, а не те же самые протеазы…
Думаю, комментарии излишни.

А вот почему Ваш педиатр в частной клинике «ОЧЕНЬ рекомендует» этот препарат – это вопрос другой. К сожалению, это известная практика, когда частная клиника, проводящая диагностику или лечение, на взаимовыгодных условиях договаривается с фирмой, поставляющей лекарственные препараты. А оплачивать этот бизнес, увы, приходится пациентам.

Так что на последний Ваш вопрос: «Можно ли ребенку 1 год и 11 мес. его принимать??» я отвечаю категорически НЕТ!

С уважением,
Софья.



-----------------
Доктор биологических наук (биохимия)
Лауреат Государственной премии

Специализация по Традиционной Восточной медицине, включая: акупунктура, акупрессура, цзю-терапия, шиатсу, китайский массаж туй-на, китайская лечебная гимнастика, фитотерапия.


       
V_lee
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 71
  Опубликовано: 20-12-2008 10:28
Здравствуйте, Софья! Большое спасибо за ответ! Правда Вы ответили на мой вопрос, но в то же время меня очень напугали своим категоричным НЕТ! Дело в том что нам педиатр назначила в микродозе эти препараты, т.е. по ¼ капсулы. Сказала, что с нашими нарушениями обмена веществ это поможет, оно рекомендовано при заболеваниях печени, а мы перенесли желтуху после рождения, лежали в больнице. Был высокий билирубин в крови. В общем она нам очень помогла и у нас нет основания ей не доверять. Просто хотелось узнать мнение других специалистов. Можно ли у вас узнать – а последствия есть этих у этих препаратов. Дело в том, что Диэнай мы пропили уже!!!!!!!!!!!!!! 20 дней по ¼ капсулы 2 раза в день. И я теперь в шоке!!!!!!!!!!!!!!! Пишу, и даже руки трясутся.


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-12-2008 18:09
Уважаемая V_lee!
Я очень сожалею, что так напугала Вас. Приношу Вам свои искренние извинения. Но Вы задали вопрос, на который ждали ответа. А у меня, к сожалению, есть много примеров среди моих пациентов, когда БАДы давали достаточно серьезные осложнения. Предсказать, будут ли осложнения в каждом конкретном случае, практически невозможно. Но, думаю, Вы можете успокоиться, раз в течение 20 дней приема никаких побочных действий препарата не выявилось. Скорее всего, его составляющие полностью переварились в желудочно-кишечном тракте, и не оказали никакого действия, ни положительного, ни отрицательного.
Но на будущее будьте все же осторожны, особенно с препаратами такого сложного состава, как «Диэнай». Тем более что речь идет о маленьком ребенке, к тому же перенесшем тяжелую желтуху. Как будет действовать этот препарат на печень ребенка, я предсказать не берусь, хотя я и получила докторскую степень в области биохимии. Его точный состав нигде не приводится, а обтекаемые слова «высокоочищенный ферментный препарат, фрагментированная ДНК лососевых рыб» не говорят ровным счетом ничего.
Если у ребенка сохраняются проблемы печени, посоветуйтесь с лечащим врачом по поводу препаратов расторопши. Это растение хорошо исследовано и допущено в официальной медицине. Оно обладает способностью восстанавливать клетки печени, и в моей практике было очень эффективно даже у пациентов с гепатитом В или С.
Если у Вас будут конкретные вопросы о лечении Вашего ребенка, с удовольствием Вам отвечу, если Вы сочтете возможным поделиться подробностями его состояния.
Софья.


-----------------
Доктор биологических наук (биохимия)
Лауреат Государственной премии

Специализация по Традиционной Восточной медицине, включая: акупунктура, акупрессура, цзю-терапия, шиатсу, китайский массаж туй-на, китайская лечебная гимнастика, фитотерапия.


       
V_lee
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 71
  Опубликовано: 21-12-2008 19:42
Здравствуйте уважаемая София! Спасибо за ваши комментарии.
Нашему сыну сейчас 1 год и 11 мес. Если поподробнее, с рождения у нас был диагноз ПЭП и конечно внутричерепное. На 3-й день появилась желтуха (после прививки от гепатита В), не были выписаны домой, а переводом в стационар. Получали фенобарбитал, цефазолин (которым посадили наш и так раненный кишечник), актовегин и фототерапию. Сделали анализ крови: был билирубин 250, внутриутробная инфекция – вирус герпеса (1:800). На нейросонографии были видны врачам 2 кисты (слава Богу они рассосались). Как мне объяснила невропатолог герпес поразил оболочку мозга, поэтому кисты образовались. С 3-недельного возраста ходим в частный мед.центр на массаж, мануалку (гимнастику), физиолечение (электрофорез), получали уколы – церебролизин, кортексин и фибс – в ножки. Пропили несколько курсов Ацикловира-акри (голубенький такой). С рождения не держал опору на ножки. Опора появилась в месяцев 7, и то как попало стоял: правая ножка в 7 мес. выворачивалась наружу, а левая на цыпочках. Делали снимок – дисплазии нет. Зубы первые вылезли в 6 мес., идут в правильном порядке. Начал сидеть в 9 мес. с поддержкой, в 9,5 мес. без поддержки, пополз в 9,5 мес., пошел самостоятельно в 1 год и 2 мес.
Может у вас есть e-mail, чтобы если что обмениваться вопросами и пояснениями? (если конечно вас не затруднит). Просто я смотрела этом сайте – вы так полно и доступно отвечаете на вопросы задающих их. Спасибо за эту работу!!!



   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-12-2008 21:08
Здравствуйте, уважаемая V_lee!
Прочла такую длинную (в таком маленьком возрасте!) историю болезни Вашего ребенка. Очень впечатляет!
Так что я вполне разделяю Ваше беспокойство и желание сделать все возможное для оздоровления и нормального развития Вашего ребенка.
Для того чтобы дать Вам какие-либо советы, мне необходима как можно более полная информация об истории болезни и развития ребенка, о проведенном лечении, о его состоянии на данный момент, режиме дня и питания. Желательно было бы увидеть результаты анализов и обследований. Конечно же, сделать это удобнее в личной переписке. Вы можете в любое время написать на мой e-mail:
sophia.sturchak@gmail.com
Как только мы подробно с Вами побеседуем, я постараюсь дать Вам рекомендации с учетом главного принципа медицины «Не навреди!».
Всего Вам доброго,
Софья.


-----------------
Доктор биологических наук (биохимия)
Лауреат Государственной премии

Специализация по Традиционной Восточной медицине, включая: акупунктура, акупрессура, цзю-терапия, шиатсу, китайский массаж туй-на, китайская лечебная гимнастика, фитотерапия.


       
V_lee
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 71
  Опубликовано: 23-12-2008 15:16
Уважаемая Софья! Я вчера ночью отправила вам на электронку письмо. Благодарю!


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-12-2008 20:03
Уважаемая V_lee!
Ваше письмо я получила, и обязательно подробно отвечу Вам.
Софья.

-----------------
Доктор биологических наук (биохимия)
Лауреат Государственной премии

Специализация по Традиционной Восточной медицине, включая: акупунктура, акупрессура, цзю-терапия, шиатсу, китайский массаж туй-на, китайская лечебная гимнастика, фитотерапия.


       
Verunka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: сценарист
Специальность: сценаристка
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-02-2014 12:15
Мне вообще понарассказывали всякого плохого про этот препарат, мол от него люди умирают, почки садятся и вообще страшная отрава. Так вот, неправда это всё. Почему? Да потому что он меня на ноги поставил. Я 2 года после перелома позвоночника не могла восстановиться, ползала как улитка, голова не варила, давление зашкаливала. Решила уже: Будь что будет, всё равно это не жизнь, а существование. Оказалось удачно попала - и проконсультировали и прислали быстро, да и скидку мне сделали. Сильно они мне помогли в обещм. Ну и конечно бад гениальный этот Диэнай. Начала пить курс, неделю на вторую уже легче стало, не ожидала сама такого эффекта! Люди не бойтесь, это реально помогает)))!



[ Это сообщение было отредактировано 10-02-2014 12:17 пользователем/модератором Sophia ]


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'БАДы Диэнай и Биосинол!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.