Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Страх ожидания и социофобия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Страх ожидания и социофобия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх ожидания и социофобия

karra

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 20-12-2008 14:30
У меня две проблемы.
Первая это я постоянно,при общении с человеком ожидаю от него какого-то каверзного вопроса,при котором я начну смущаться и краснеть))) Вот,глупо,но я сижу и нервно жду. Боюсь,что человек увидит мои эмоции.
Допустим такая ситуация была,стоим общаемся с подругой,она мне задает вопрос о парне,который мне страшно нравится(но подруга об этом не знает и я не хочу чтобы узнала), и я тут начинаю краснеть и нервничать)))))))))))))))) Никак не порлучается остаться споекойной и равнодушной. И так не только в любовных делах. Жду будто всегда чего то плохого от человека...
К тому же я ненавижу,когда на меня сильно внимание обращают,по улице гуляя одна,чувствую себя неуютно,всегда беру с собой подружку))
А на публике выступать-так это и вовсе смерть для меня!!!!! Я это боюсь больше всего на свете!!! Пусть даже публика в 5 человек...Внимание к себе не люблю,сразу начинаю думать о том,что дуиают обо мне эти люди. И если я понимаю,что не нравлюсь им,начинаю чувствовать себя рпять же неуверено и глупо,что ли... Только гокгда я знаю,что нравлюсь,тогда я еще более-менее спокойна. Что это? Тщеславие? Неуверенность в себе? Социофобия?
Кстати,я раньше не была сильно такой,т.е. в школе еще будучи,я была менее стеснительной и боялась людей,это вот после большого периода времени,когда я очень мало общалась с людьми(учусь заочно,не работаю,сижу дома-т.е. одна всегда почти) все это приняло вот такие сильные формы.
И кстати,если я общаюсь вечером,когда темно с людьми,т.е. когда меня не так видно,мне легко и комфортно,даже на большой публике)))
Как быть?


   
trancer

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Адрес: СНГ
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 20-12-2008 18:59
Всё решаемо, и этот процесс может стать очень даже интересным. В общем, долго отвечать на ваш вопрос, в устной форме было бы легче. Совет - найдите хорошо психолога и поработайте с ним. Потом сами удивитесь результатам.

Один совет насчёт страха услышать "каверзный вопрос": перед встречей с человеком продумайте один-два наиболее каверзных вопроса, которые может задать этот человек, и продумайте ответы на них.

А вообще вам нужно научиться доверять себе и миру, и считать этот мир самым безопасным местом во Вселенной, полюбить себя такой какая вы есть и помнить, что выражение "наглость - второе счастье" придумали не зря Удачи вам, вам предстоит увлекательная работа по изменению себя!


   
karra

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 21-12-2008 15:58
Спосибо)
Будем пробовать)
Только,что мне теперь вечно каверзные вопросы выдумывать=)))



   
myr-myr-myr

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономика транспорта
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-12-2008 14:12
у меня похожая ситуация!!! как я вас понимаю!!! тоже не знаю что делать! Раньше было еще хуже, с тех пор как появился парень ситуация стала получше но не намного, всегда когда мама спрашивает про него - я краснею, учусь на дневном - постоянно надо выступать с докладами, и я постоянно переживаю стресс!


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-12-2008 17:20
Здравствуйте!
Когда говорят: « Будь самим собой!» Сложно как-то….Верно?
Ну, собой я или не собой, но выглядеть-то я хочу достойно! А Вы будьте собой!
Да, я стесняюсь, да, я боюсь прямых вопросов, да, не знаю, что ответить, тушуюсь, ну и что!? Ну, вот я такая. Зачем же мне себя ломать, перегибать, придумывать что-то…….?
Ищите себя, ищите тех, кому ВЫ, а не для кого ВЫ!!!!
Вам же проще станет. Откуда Вам знать, что о Вас там подумают, Вы сами тоже что-то думаете. Верно? Но вот. Все придет со временем, и уверенность, и успех, и сказать будете знать что. Немного поработайте с собой. А чего это я тут комплексную? Да, нравиться мне этот мальчик! Ну, сегодня нравиться он, завтра другой! Я еще молодая, у меня вся жизнь впереди! Не умею я как-то красиво изъясняться? Ничего, придет время, научусь, все мое будет, от меня ничего не денется!
Предлагаю вам пока поговорить смой с собой! ОХ, ПОМОГАЕТ!



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Страх ожидания и социофобия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.