Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому психологу"

Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » нужна помощь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'нужна помощь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нужна помощь

sergey973
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-12-2008 19:04
Здравствуйте, моему сыну 13 лет,это добрый,отзывчивый мальчик.Он послушен,откликаеися на все мои просьбы,ни когда не огрызается,помогает по дому.Но мы столкнулись с такой проблемой,он стал красть деньги в семье,не в кошельке или в кармане,а отложенные,спрятанные деньги,скажем так,не мелочь.Тратит на петарды,хот-доги и т.д. и т.п.Говорит он не может удержаться,что бы не взять эти деньги,ему нужно,что бы в его карманах были деньги,и заметьте не мелоч на мороженное,а приличная сумма.Подскажите,что мне с ним делать?

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-12-2008 08:50
Здравствуйте!
Давайте сначала определим возможные причины такого поведения ребенка.
У детей в этом возрасте идет активное взросление. Ну, и нужно всем показать, что я уже «большой». А раз большой, то начинаю как большой…. (выражаться, плеваться, и пиво попробую и ягуарчика глотну, как те пацаны, которых я вижу в школе, на улице) Особенно это проявляется у мальчиков. Заметьте, не всегда это пример своих родителей, как принято считать. Что типа, какие родители, такие и дети. У хороших, хорошие, у плохих – плохие. В данном случае, родители не в авторитете. В авторитете почему-то «плохие» пацаны. Плохие, потому что плохое, негативное, отрицательное, проще увидеть, оно, это отрицательное на поверхности. И, как правило, многие проходят через весь этот негатив. Ну, и как у большого у меня должны быть деньги. Чтобы не в чем себе не отказывать. Самое интересное, что, когда дети решаются взять родительские деньги, они не думают о последствиях, не думают, о том, что будет потом, главное для них СЕЙЧАС. Мне надо, а там как-нибудь.
Желание все попробовать настолько велико, что ребенка это желание просто затягивает, и насладиться он ни как не можете. С каждым разом возникает все больше и больше не реализованных потребностей.
Эдакое желание может быть подкреплено и спровоцировано его друзьями, одноклассниками и др. Ну, типа……тебе «западло» попробовать покурить? Попробовать пивка, ругнуться? И когда ребенка берут, что называется «на понт», справиться, противостоять, увы, он, как правило, не в силах, за редким исключением. И не потому, что он «плохой» или хочет быть «плохим», он просто не умеет, не знает как. Пока у него просто не сформировано активное «Я». И дети ведутся за компанию. Одним словом, причина, провокация.
Даже если вдруг Вы захотите ребенку дать крупную сумму денег для реализации его желаний. Спустив в одночасье все, мгновенно возникает еще масса желаний, которые требуют еще большей суммы. Так что еще причина в неумении наслаждаться тем, что имею. А проще, избалованность. Т.е.возможно, до какого-то определенного момента все его желания удовлетворялись, причем по нарастающей. Хочу мишку плюшевого - вот мишка, велосипед - на, телефон - конечно, компьютер - непременно! Ну, и еще очень важная причина с точностью да наоборот. Отсутствие у ребенка всего этого джентльменского набора, и соответственно не реализованные бытовые, что ли желания!
Сопутствующих причин на самом деле много, но я вычленила только самые возможные. Возможно, Вы, зная своего ребенка, «примерите» некоторые причины и на него и на себя.
Что с этим делать?
Конечно, разговаривать. Конечно, объяснять. Как? Давайте сначала с основными причинами. Пишите, я помогу Вам ответить на эти вопросы тоже.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'нужна помощь'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.