Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » нужна помощь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'нужна помощь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нужна помощь

sergey973
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-12-2008 19:04
Здравствуйте, моему сыну 13 лет,это добрый,отзывчивый мальчик.Он послушен,откликаеися на все мои просьбы,ни когда не огрызается,помогает по дому.Но мы столкнулись с такой проблемой,он стал красть деньги в семье,не в кошельке или в кармане,а отложенные,спрятанные деньги,скажем так,не мелочь.Тратит на петарды,хот-доги и т.д. и т.п.Говорит он не может удержаться,что бы не взять эти деньги,ему нужно,что бы в его карманах были деньги,и заметьте не мелоч на мороженное,а приличная сумма.Подскажите,что мне с ним делать?


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-12-2008 08:50
Здравствуйте!
Давайте сначала определим возможные причины такого поведения ребенка.
У детей в этом возрасте идет активное взросление. Ну, и нужно всем показать, что я уже «большой». А раз большой, то начинаю как большой…. (выражаться, плеваться, и пиво попробую и ягуарчика глотну, как те пацаны, которых я вижу в школе, на улице) Особенно это проявляется у мальчиков. Заметьте, не всегда это пример своих родителей, как принято считать. Что типа, какие родители, такие и дети. У хороших, хорошие, у плохих – плохие. В данном случае, родители не в авторитете. В авторитете почему-то «плохие» пацаны. Плохие, потому что плохое, негативное, отрицательное, проще увидеть, оно, это отрицательное на поверхности. И, как правило, многие проходят через весь этот негатив. Ну, и как у большого у меня должны быть деньги. Чтобы не в чем себе не отказывать. Самое интересное, что, когда дети решаются взять родительские деньги, они не думают о последствиях, не думают, о том, что будет потом, главное для них СЕЙЧАС. Мне надо, а там как-нибудь.
Желание все попробовать настолько велико, что ребенка это желание просто затягивает, и насладиться он ни как не можете. С каждым разом возникает все больше и больше не реализованных потребностей.
Эдакое желание может быть подкреплено и спровоцировано его друзьями, одноклассниками и др. Ну, типа……тебе «западло» попробовать покурить? Попробовать пивка, ругнуться? И когда ребенка берут, что называется «на понт», справиться, противостоять, увы, он, как правило, не в силах, за редким исключением. И не потому, что он «плохой» или хочет быть «плохим», он просто не умеет, не знает как. Пока у него просто не сформировано активное «Я». И дети ведутся за компанию. Одним словом, причина, провокация.
Даже если вдруг Вы захотите ребенку дать крупную сумму денег для реализации его желаний. Спустив в одночасье все, мгновенно возникает еще масса желаний, которые требуют еще большей суммы. Так что еще причина в неумении наслаждаться тем, что имею. А проще, избалованность. Т.е.возможно, до какого-то определенного момента все его желания удовлетворялись, причем по нарастающей. Хочу мишку плюшевого - вот мишка, велосипед - на, телефон - конечно, компьютер - непременно! Ну, и еще очень важная причина с точностью да наоборот. Отсутствие у ребенка всего этого джентльменского набора, и соответственно не реализованные бытовые, что ли желания!
Сопутствующих причин на самом деле много, но я вычленила только самые возможные. Возможно, Вы, зная своего ребенка, «примерите» некоторые причины и на него и на себя.
Что с этим делать?
Конечно, разговаривать. Конечно, объяснять. Как? Давайте сначала с основными причинами. Пишите, я помогу Вам ответить на эти вопросы тоже.





       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'нужна помощь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.