Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы стоматологу"


Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » Ставить коронку или нет?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'Ставить коронку или нет?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ставить коронку или нет?

zahara
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 03-01-2009 06:54
Добрый день!

Мне 29 лет. За зубами ухаживаю и слежу регулярно. Кальций принимаю в виде молоч.продуктов тоже регулярно.

Имеется залеченный коренной зуб с удаленными нервами и запломбированными каналами. Все стенки зуба целы. Площадь поверхности пломбы большая, составляет примерно 60% от всей площади поверхности зуба. Зуб не беспокоит. Пломба - белый материал (не знаю точного названия ).

Стоматолог предлагает ставить на этот зуб коронку. Мотивация врача: зуб может сломаться в любое время, и тогда возможно он не будет подлежать восстановлению и его придется удалять.

Хочется узнать мнение независимого эксперта. Скажите, сколько может продержаться такой зуб без коронки? Стоит ли, действительно, ставить коронку сейчас, или можно подождать несколько лет? Если срочного протезирования не требуется, то как быстро оно может понадобиться? Речь идет о 1-2 годах или скорее о 5-10 годах?

Я не хочу чтобы ставили коронку. Может "по дремучести" своей считаю, что свой зуб надо сохранять как можно дольше, а под коронку всегда поставить успею.

Подскажите, как лучше поступить?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-03 07:01 пользователем/модератором zahara ]


   
MSilin

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: стоматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 10-01-2009 01:22
Это не прихоть врача-стоматолога. Существуют клинические показания для установки коронки в полости рта. У Вас 100% показание, "тянуть резину" не следует.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'Ставить коронку или нет?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.