Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как себе помочь?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как себе помочь?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как себе помочь?

Lox

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: Питер
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 05-01-2009 02:38
Лет с 10 меня постоянно беспокоят мысли о суициде. Вроде все нормально, но вечерами часто грустно, начинаешь думать о смысле жизни и в итоге его не находишь, все хреново и т.д. Было несколько "детских" попыток, но все благополучно. В семье все очень плохо, но бывает и хуже. 3 раза убегал из дома (1 раз в 10 лет). 7 августа 2007 года умерла моя любовь. 3 раза пытался пойти за ней, но как видите не получилось. В семье все хуже и хуже. 2 месяца назад ушел из дома насовсем. Снимаю комнату. На учебе взял академический отпуск. С семьей не общаюсь, с лучшим другом все хуже. Постоянно ссоримся, я чувствую как он от меня отдаляется. А Он говорит что все нормально. Может он и прав, хотя его поступки говорят наоборот. За последний месяц попытки суицида участились и стали более опасными. Такие вещи как поиграть с лезвием или попускать воздух из шприца по вене стали обычным провождением вечера. На утро думаешь какой дурак, а вечером снова. В итоге все руки в шрамах и все.


   
Lox

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: Питер
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 05-01-2009 02:49
В этом году пока не пробовал, но приступы депрессии и плохое настроение остались. Вот лежу сейчас и думаю зачем пишу, ведь сейчас со всем покончу. Что мне делать? Как избавиться от этих мыслей? Только не надо разговоров типа ты дурак (сам знаю), расслабься, отдохни и прочей мути, которая не помогает.


   
Marina83

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 05-01-2009 02:54
А ты не пробовал заняться поисками смысла жизни, почитать, узнать опыт людей как они его ищут или искали? Сколько тебе лет и чем ты сейчас занимаешься, работаешь? Кроме воздуха, что нибудь в шприце еще бывает?



   
Lox

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: Питер
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 07-01-2009 00:51
Кроме воздуха-ничего. Мне 18 работаю автомехаником. У всех есть своя точка зрения по поводу смысла жизни, но все они глупые и у них нет никакого логического смысла. Все равно все мы идем к одному и этого не избежать. Зачем только откладывать не неизбежное. Вот реально задуматься зачем все это и ради чего? Все равно когда-нибудь умрем. А вся эта загробная жизнь-выдумки, которые типа отвечают на вопрос о смысле жизни.


   
intolerable
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-01-2009 23:43
все в мире закономерно,все делается не зря. если ты живешь - так должно быть. ты появился на свете независимо от собственного желания, так почему ты считаешь что можешь уйти когда захочешь сам?
ты устал бороться? только подумай СКОЛЬКИМ ЛЮДЯМ сейчас гораздо хуже чем тебе...многоие умирают в муках.. жизни многих рушатся, происходят вещи дикие в своей жестокости и несправедливости...но они продолжают жить. потому что жизнь - это ДАР. ты считаешь себя сильным человеком? ведь самоубийство - выход для слабых. если это вообще выход... это просто бегство.
да, не спорю, жить сложно. и у тебя много проблем. как и у большинства людей. но все можно преодолеть, если сильно захотеть... у меня были проблемы в семье, которые тебе и не снились в кошмарах. я уехала и живу отдельно, тоже работаю и учусь. ..
нельзя сдаваться... дождь не может идти вечно. когда -то закончится и твой.
просто найди цель, большую, глобальную, и иди к ней, прилагая все усилия. не оставляй в жизни места для скуки и пустых философских вечеров - займись делом. появятся новые планы, интересы, новый круг общения, новые друзья...через некоторое время ты обязательно заметишь улучшения.


и еще, напоследок.

Пусть твои депрессии и чувство
собственной чужеродности в этом
мире дадут тебе силы изменить его,
дадут тебе силы любить, но не только
себя одного... Убивая себя, ничего не
изменишь будешь рождаться снова
и снова, и грязные кухни и мерзкие рожи
сограждан будут тебя преследовать,
покуда ты не переживешь это все и не
растворишь внутри себя до маленького
комочка генных воспоминаний, называемых
опытом твоей души... А душа и есть
настоящее Ты! А тело, за которое ты
так цепляешься, лишь сезонная оболочка –
кокон, из которого вылетит бабочка, и
насколько она будет уродлива или прекрасна,
зависит от тебя... Вот такой парадокс...
Живи, не причиняя вреда!
А тело дано, чтобы действовать!(с)

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-10 00:29 пользователем/модератором intolerable ]


   
1542
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 10-01-2009 12:28
А мне мама вчера рассказала один ужас.У нас знакомая хорошая есть,а у нее дочка.Юная,совсем,как Вы,примерно.Да,не в этом дело.Они поехали на Новый год к своим родственникам.А там, мальчик живет в соседнем подъезде.И вот,эта девочка ОЧЕНЬ любила того мальчика.У нее не было никогда друзей,проблемы в школе,с родителями.Бабахнуло 12.00 ночи.Все пьют шампусик,поздравляют друг дружку! Салюты! Новый год! Эта девочка побежала к тому мальчику в 12.10 ночи. Прибежала,обняла его, сказала,что любит уже давно. Мальчик ляпнул,не подумав:" Отвали,че пришла? Иди отсюда!"
Девочка неожидала такой обратной реакции,расплакалась.А на площадке окошко открыто было (2ОЙ ЭТАЖ !!!!!!!).Вот,она,долго не думая,выбросилась из окошка! Зацепила козырек еще.Упала лицом на асфальт.Итог: разбила лицо,осталась без передних зубов,ключица вышла через спину НАРУЖУ (!),вывернуто бедро наружу. В больнице не могли достать с того света...Откачивали,а она опять сознание теряла,умирала,ее опять откачивали..ОТКАЧАЛИ! Напичкали уколов.Проснулась через 2 дня.Мама была возле нее.Девочка начала плакать,первые слова ее:"Мамочка,я так хочу жить.."
Она еще в больнице.Вот,сделала родителям подарок на НГ! Отец весь седой,а мама заикаться начала,а когда заходит разговор о дочери,так у мамы еще и дергаться рука начинает...И трясется вся...
Оно-то,может,и пройдет.Но,лицо у девочки искарежено,зубы вставит,но нескоро-челюсть раздрабило,ключицу поставят наместо,но будет болеть ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО,бедро тоже поставят,но,такое уязвимое место,что,хромать будет девочка.
Я это к чему.Можно убиться в любое время,как захочешь...Порезать вены,упасть с крыши,отравиться,повеситься и т.д.НО,это не решение проблемы! Можно и с 9го этажа сброситься,но остаться инвалидом! И всю жизнь себя корить за тот поступок. Попробуешь умереть..,а вдруг,не получится? Не то,чтоб тебя вытащат с того света,а каким ты после этого будешь и как себя будешь чувствовать...
Автомеханик..Молодец! Вот отсюда и начни! Стань лучшим автомехаником,задайся целью накопить денег,купить себе чего-нибудь крутенького.Купишь,копи на другое.Сходи в детский дом.И не один раз.Просто,к детишкам.Купи 2-3 торта и просто сходи.Будет интересно,поверь!
Там пускают,только улыбайся больше!
Вот,захочешь сегодня поколоться вечером,а ты не колись! Задай себе такую цель! просто,развернись и сходи вечером даже в кинотеатр,кофе,куда угодно.Один! ДА! Иногда,это даже интереснее,чем с кем-то! Я верю,что у ТЕБЯ БУДЕТ ВСЕ ОК!!!! Но,только,если САМ ЭТОГО ЗАХОЧЕШЬ!!!!!!!!!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как себе помочь?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.