Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Бросил курить (марихуану и никотин)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Бросил курить (марихуану и никотин)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бросил курить (марихуану и никотин)

pain_
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-01-2009 13:16
Доброго времени суток.
Буду краток.
Не курю никотин больше 3 месяцев, просто перестал употреблять после диагноза гастрит, вылечился, желания курить сигераты нет. стаж курения 6 лет, мне 22 года.
Перестал курить "травку" месяц назад (причина - осознал вред,). До этого баловался с пол года ( первые 2 месяца 1-2 раза в неделю), после стал активно употреблять ее (каждый день в больших количествах) .
Сейчас собираю "урожаи" после этого.
Длительная депрессия, растройства памяти (могу читать статью в газете и иногда теряю суть ), постоянная нервозность, перепады настроения (от плохого до очень плохого) , суицидные мыслы почти ежедневно, упало зрение, проблемы со сном, постоянная апатия (все это очень вредит работе)
Вычитал что помогают антидепресанты, пробовать не стал, употребляю витамины.
Есть ли надежда что через время я все же смогу вернутся к нормальному состоянию ? Останется ли отпечаток пагубных пристрастий в дальнейшем ?
Спасибо.



[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-05 13:19 пользователем/модератором pain_ ]


   
Anton26

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 05-01-2009 20:12
Буду стольже краток )
Тебе наверно не очень понравится то что я напешу.
Не куриш сигареты 3 месяца очень хорошо но только косвенно хорошо для желудка, а главное это сосудистая система, обмен веществ, и метаболизм, но тем что ты бросил куть ты не чего не исправил, только исключил яд после длительного приёма, Марихуана, урожай , У меня вопрос по поводу растройства памяти Ты знаеш как работает твоя личная человечекая память? Что влияет на запоминание, (след который остаётся после прожития определённого времени t ) на естественные процессы забывания. И главный вопрос Как оптимально работать со своей памятью получая о неё максимальную пользу? Теряеш суть?, здесь не память а процессы анализа и синтеза. Длительная депрессия, нервозность, суицидные мысли и тп... У этого свои совершенно другие причины, а ПАВ могут только купировать симптомы, и то дотех пор пока они тебя увлекают (марихкана). Упало зрение, отлично , ослабли мышци глаз потому что никогда не тренировались и (Важно) сосудистая система (питание клеток в частности глаза и головы), Со зрением может помочь регулярные прогулки по парку, лесу, и созерцание то близких то делёких предметов (сокращение глазных мышц) а то на плоскость монитора пялимся.
Вериш? я понимаю ВСЁ что с тобой происходит. Потому что у меня всё в десять раз хуже и не куда не девается , но только, тело здоровое , зрение 1 и 1,2 при том что я работаю за компютером(с детства) и имею механическое повреждение сетчатки глаза, И мозги работают на столько на сколько моё сердце может через сосуды их запитать.
Итог ты в глубокой Ж... у тебя всё только начинается , И вылезти от туда ты никогда не сможиш, а сможет только другой человек, а другим человеком сразу никто стать не может.
Чтобы выличится нужно изменится так чтобы болеснь тебя не узнала.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-05 20:15 пользователем/модератором Anton26 ]


   
pain_
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-01-2009 03:01
Спасибо, с высказанного сделал вывод - заниматся спортом, тренировать мозг. глаза (упражнения по запоминанию, упражнения для глаз по Жданову пойдут ?)
Человеческая лень правда очень тяжелая болячка.
Мнение специалиста хотелось бы еще услышать.


В чем заключается конкретно эта Ж, и почему это все "только" начинается ?
Зрение то у меня -3. (на оба глаза), да за монитором я по 16 часов в сутки.
Работа такая... (
Чтоб изменится надо изменить стиль и образ жизни.?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-06 03:02 пользователем/модератором pain_ ]


   
Anton26

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 07-01-2009 00:22
"В чем заключается конкретно эта Ж, и почему это все "только" начинается ? "

Причина депресии и дугих "неудобств" со стороны нервной системы кроится в самой твоей жизнне, оно просто закрывалось от тебя как шторой при употреблении любых ПАВ, и к томуже когда проблема не значительна её просто не хочется замечать, поэтому время утеряно. Эти проблемы будут гнать тебя как лист по ветру, и могут загнать в пропасть (чувствуеш? суицидные мысли).

Мнение специалиста ты здесь не услышиш (скорее всего)
чего только стоит ответ на тему "психоз после хронического употребления наркотиков?" а другие ответы?

Тебе сейчас 22, зрение 0,7 и падает на оба глаза через несколько лет ты можеш ослепнуть (тфу тфу тфу) кому нужен инвалид?

Главное со зрением тебе нужно изучить то как ты смотриш на этот мир, понять это, понять как это должно происходить естественно, в естественной среде обитания (лес, парк). Но аж не как не перед монитором. Кстати у меня тоже работа только с компютером но я пошол на такую работу только после того как понял как функционирует моё тело. (зрение немного пришлось востонавливать)

Пойми твоё человеческое тело должно стать тебе помошником во всём а у тебя оно становится обузой как у старика. И это зависит от того как проходят твои дни в течении длительного периода. Нервная не стабильность калбасит тебя и в итоге не видно не направления ни цели .

И по поводу спорта. Найди другой способ развить сосудистую систему и спорт отменяется.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-07 00:41 пользователем/модератором Anton26 ]


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-01-2009 11:41
Единственное в чём прав Антон - употребление табака и конопли маскировало проблемы психики и здоровья. После отказа от ПАВ проблемы проявляются. Человек чаще всего пугается их прихода.
Надо заняться своим здоровьем, найти способы активизации жизненной энергии и восстановления здоровья, не связанные с ПАВ. Основываться всё должно на проверенных веками методах оздоровления и закаливания: физическая нагрузка, баня, контрастный душ, интересная работа или увлечение, мужские забавы, связанные с выбросом адреналина и тестостерона (соревнования, рыбалка, охота, туризм, активные и командные виды спорта).
Не надо изучать новомодные методы оздоровления и излечения от всего. Найдите старые, советские книжки по закаливанию и оздоровлению не любителей, но профессионалов медиков, физиологов.
Для мозга свои тренировки: учить стихи, играть в шахматы, читать сложную литературу.
У Вас всё получится!


       
Anton26

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 12-01-2009 18:35
Неужели единственное в чём я прав. А вы сказали нечто новое .


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 12-01-2009 22:23
Антон, правильно ли я поняла, Вы считаете, что психоз не бывает последствием употребления марихуаны?



   
Anton26

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 13-01-2009 12:21
Совершенно верно . Психоз никогда. Последствия употребления марихуаны есть нервный срыв , и нервное растройство. Не долгие острые состояния, при прекращении употребления. Не повторяются если не курить марихуану.


[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-13 15:07 пользователем/модератором DrPol ]


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-01-2009 15:08
Психоз (флэшбеки) могут настигнуть потребителя конопли и через несколько недель после прекращения употребления (даже однократного)


       
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 13-01-2009 22:46
Антон, навскидку долго не копаясь (времени мало) я вспомнила недавнюю
тему.
От Вас очень бы хотелось обоснованности Ваших заявлений.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Бросил курить (марихуану и никотин)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.