Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Кашель
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Кашель'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кашель

MAIZA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 05-01-2009 18:28
Здравствуйте, у моей годовалой дочки после того как была температура 38,8 - это было 30 и 31 декабря (на сегодняшний день температура 36,9) появился кашель. При чем кашляет когда спит, чувствуется (на мой слух) мокрота. Врача вызвать ну просто невозможно, должен быть дежурный врач, но он почему то (как ни странно) на звонки не отвечает. Правильно ли я делаю, что даю сухую микстуру от кашля для детей 3 раза в сутки. Еще даю чай Хипповский с ромашкой, мелиссой. Сколько дней надо давать микстуру.? Может что то еще надо подавать?Помогите советом, хотя бы до прихода врача. Спасибо заранее.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-01-2009 20:27
Правильно. если микстуру разводите. Давать ее можно дней 7 - если не будет осложнений вроде нового подъема температуры и усиления кашля. Еще можно побрызгать горло ингалиптом. И, если насморк - капать в нос что-то типа називина.


         
MAIZA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 05-01-2009 21:11
Вы знаете, я наверно не правильно написала - кашель все-таки сухой, кашляет когда лежит, спит. Температура 37,3. А на счет микстуры довольно смешно, конечно развожу водичкой. И на счет ингалипта - не рано, я имею ввиду возраст, у меня есть все как в аптеке. Насморка пока нет,. пока... А так при насморке, когда был (не сейчас) справлялись Аквамарисом, не очень охота Називином. Завтра все равно врача из под земли достану. Я теперь ночь спать не буду, уже сейчас трясусь - просто ужасно боюсь трахеита. Так для справки - подруга в Лорике в Москве работает - на рассказывала, да и брат у меня в детстве болел трахеитом - короче ночь без сна...


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-01-2009 21:25
Ингалипт - нормально. Если пьет молоко - (шепотом) горячее молоко с содой, четверть стакана и четверть чайной ложки соды - и спите. Только тапками не кидайтесь.


         
MAIZA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 05-01-2009 21:34
Спасибо, ну конечно вам можно и по иронизировать , мне что то не смешно....совсем. А сода зачем,? я мать молодая - ничего не знаю, слушаю только врачей и ни каких умных мамашек. Вы имеете ввиду теплое молоко. Я на ночь 200 мл молока даю, хватит туда четверти чайной ложки соды? (соды не жалко). Кашель такой - это грипп, что это? Первый раз болеем...


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-01-2009 22:35
Я не иронизирую. Просто это не официальный метод. Имеется в виду довольно горячее молоко - какое только может вытерпеть. И не как еда, а именно, как лекарство. Именно так, как я сказала - четверть стакана горячего молока и в нем растворить четверть чайной ложки пищевой соды. Это хорошо снимает отек в верхних дыхательных путях и смягчает кашель. Предупреждает развитие ларингоспазма, которым Вас напугали (вполне справедливо, кстати).
По поводу диагоза - вряд ли грипп, но есть целая большая группа вирусов, вызывающих похожие заболевания - ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции).


         
MAIZA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 05-01-2009 23:07
Очень проблематично горячее молоко, могу с уверенностью сказать- не будет. Попытаюсь, как смогу. Спасибо за совет. Это только на ночь или днем можно? Ингалипт - в какой дозировке и как часто, чем он поможет? Воспаление снимет? И как ларинготрахеит распознать?(как не специалисту)


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-01-2009 23:12
Молоко - лучше на ночь. 1 раз в день - достаточно. Ингалипт в данном случае - как отвлекающее (опять же, уменьшить отек слизистых). По 1 впрыску 2-3 раза в день. ларинготрахеит - это просто воспаление. опасен именно ларингоспазм - когда отек тканей закрывает дыхательное горло. Как распознасть ларингит (воспаление гортани) - осиплый голос и очень звонкий сухой, еще говорят -"лающий" - кашель.


         
MAIZA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 05-01-2009 23:19
Ну я так понимаю кашель продолжительный, не просто покашлял сухо и уснул опять.Просто дочка кашлянет раза три, но по моему звонковато и опять спит.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-01-2009 23:37
зависит не от продолжительности, а от тембра кашля.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Кашель'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.