Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как быть с ребёнком?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как быть с ребёнком?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как быть с ребёнком?

Гость
  Опубликовано: 01-04-2004 19:41
Живу с девушкой.У неё есть ребёнок.Девочка.Очень сообразительная и очень беспокойная.Недавно начал жить вместе сними.Если раньше девочка спала всё время с мамой,то теперь спит отдельно в другой комнате.Очень сильно ревнует,постоянно по ночам беспокоит маму,придумывает различные причины,чтоб позвать её.Очень любит,чтобы ей уделяли внимание и по любому несогласию с её точкой зрения устраивает истерику.Иногда у неё бывают ничем по-моему необъяснимые приступы злости.В отсутствии мамы она может зло ударить меня,причём не один раз,ей хочется вывести меня из себя.На моё предупреждение,что отлуплю, её она только заводится и говорит:"Давай!"А мне на самом деле не хочется бить детей.Как помочь девочке,как поговорить с ней,чтоб она не бесилась,как направить её неиссякаемую энергию на что-то хорошое в будушей жизни?

Гость
  Опубликовано: 01-04-2004 23:49
Давайте представим следующее: Вы - это вовсе не Вы, а ''Девочка.Очень сообразительная ...” Что бы Вы делали в подобной ситуации?
Можно по-другому. Вспомните себя, вспомните то время, когда были маленьким. Что Вы делали, когда у Вас пытались отнять самое дорогое?
Пока Вы для нее представляете угрозу (она боится, что Вы отнимите у нее маму) и это надо понимать. Она не нападает, она защищается.
Нельзя лупить детей и угрожать нельзя. Почитайте ей лучше книжку, сделайте подарок. А Вы знаете какие ирушки она любит, игры? А может Вы знаете ее подружек, интересы? Нет? А как же помочь девочке, если Вы о ней ничего не знаете?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-04-2004 11:29
Гнев и злость нормальные человеческие чувства. девочка таким образом их проявляет. Нужно направить эту злость в лругое русло. А для этого ребенку нельзя угрожать.
Возмжен такой диалог: Ты сердишься на меня, но я хочу с тобой дружить. Давай поговорим о том, что можно сделать, чтобы нам подружиться. Возможно, что первым ответом буде : "Ничего!", а возможно и нет. Дальше действуйте по обстоятельствам.
Если есть возможность — расскажите девочке о том, как вы в детстве или во взрослом состоянии на кого-то сердлись. (на соседа, на родителей, на начальника) Поговорите с ребенком по взрослому, без угрозы. Если вы хотите жит ряом с ее матерью вам оязательно нужно найти с этой девочкой общий язык, иначе вы не сможете быть счастливыми.
Не действуйте путем подкупа, ни в коем случае не говорите фраз тиа: если ты не будешь сердиться и бить меня, то я куплю тебе игрушку. Любовь, уважение и дружбу нельзя купить. Надеюсь, что вы это понимаете.
Узнайте у матери девочки — что она любит, о чем мечтает, к чему стремится. Ходите куда-то вместе. Но не запрещайте ребенку роявлять свои чувств. Загнанные внутрь, они только ухудшат ситуацию.
Пишите, как развиваются ваши отношения. Будем обсуждать, и все у вас получится.

idem

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Дизайнер
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 08-05-2004 04:59
Мама с отцом рано развились, я его практически и не помню. Мне всегда хотелось иметь папу, всегда, но когда я думала, что вот он мой папа, он всё портил. Чем, угрозами! Мне хотелось с ним ходить в кино, вместе читать книжки, играть. Разговаривать. А в ответ - тишина. Грустно конечно, но очень тяжело стать отцом чужому ребёнку. И если сейчас вы не можете найти выход, с появлением своих детей, это усугубится. А о битие малышки и разговору быть не может. Этим вы зачеркнёте всё.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как быть с ребёнком?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.