Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите плз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'помогите плз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите плз

angelina_181
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: экономист
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-01-2009 13:42
Здравствуйте, немогу понять как мне себя вести как вернуть те теплые и романтические отношения которые были у нас с мужем в первое время нашей совместной жизни. Дело в том, что наши отношения не то чтобы стали обыденными, а просто никакими. Мы в браке 1,5 года ....первые пол года все было хорошо , понятное дело что нас в начале бытовуха не съедала, да и сейчас я бы так не сказала, но в июне месяце получилось так что я попала в больницу с внематочной беременностью. Вот после этого события и началось все ....я имела неосторожность и сказала мужу что на его родителей я обижена и что может даже никогда несмогу им простить, то что за все время что я лежала в больнице (больница находится через дорогу где живут его родители) и они не разу непришли меня проведать (оперция была сложная и я еле выжила на операционном столе) , но при это его родители в первый же день как только меня скорая забрала обзвонили всех своих родственников и поставили их в известность, что их невестка в больнице. Меня этот факт вобще шокировал, мне было ну очень неприятно, то что о моих болезнях знают какие то родстенники которых я даже в глаза невидела, да и вобще это же личное ...я считаю что они не имеют права разглошать ...если я захочу я поделюсь своим горем с кем я захочу. Муж естественно после моих высказываний затаил обиду на меня. Плюс ко всему после больницы у нас сексуальные отношения почти на нуле. Первое время сексом не занимались по причине лечения и восстановления здоровья, но время прошло достаточно а секс у нас происходит разв полтора месяца А тут еще врачи все в один голос говорят что надо срочно беременеть, а то болезнь прогрессирует и я могу остаться бесплодной. Я мужу сказала что мне надо срочно рожать. Но ребенка он нехочет, находит всякие отговорки ...ну например он мне говорил мол ты куришь о каком ребенке может идти речь, я бросила курить..., но когда вновь поднимаю тему о ребенке ...мол надо ...у меня проблема со здоровьем , а он находит новую отговорку мол у нас денег нет за что ты собираешься рожать. Ну вобщем в таком духе все происходит. Домой он приходит зачастую поздно, то он на работе, то с друзьями....у меня складывается такое впечатление что я его раздрожаю и он нехочет находится со мной в помещении. Мне хочется чувствовать его любовь....хочется ощущать ласковый и восхищеный взгляд...то что было раньше. Как у нас возник разговор по поводу того что было раньше и куда все это делось...он меня уверяет что его любовь ко мне все таже что и была и что он хочет ребенка что бы я там себе не думала..... и в этом же разговоре промелькнула такая фраза от мужа ...мол то что ты хочешь ты не получишь (это касается ребенка).....я немогу понять где правда, а где ложь.....может я действительно все рисую себе в черных красках ....может дело во мне ...может я просто не умею быть счастливой ...подскажите мне как мне быть....Я прошу прощения если непонятно исъясняюсь, просто мысли скачут руки тресутся вспоминая неприятные моменты жизни....я запуталась и незнаю что мне делать.


   
1542
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 12-01-2009 16:03
Распутывайтесь как-нибудь.Вам же нужно семью сохранить.И малыш нужен в семье! А для женщины это ОЧЕНЬ важно.Так что,берите ситуацию в свои руки.Для начала,хочу Вам сказать,извините,если обижу,ВЫ сами во всем остались виноваты!!! Почему? Посмотрите,Вы обвинили не родителей мужа,а самого мужа!!! Вы ему высказали свое недовольствие о его родителях.Это его мама и папа.Подождите,я понимаю,что Вам очень обидно,что они распространяют сплетни,мягко говоря.В этой ситуации не МУЖ виноват,а его родители.Не МУЖ распространяет эту информацию о Вас,а его родители.Что делать с этим,расскажу позже,а сейчас о главном.Вам нужно набраться ОЧЕНЬ много храбрости и завести этот разговор с мужем.О том,что было тогда..Знаю,что тяжело.Есть слово НАДО! Знаете,почему? Эта проблема,как гриб.Грибочек будет расти,расти,потом начнет загниваться,потом,простите за подробности,заводятся черви...А грибница остается,т.е. полезут новые грибы (проблемы).Надо срезать его,съесть и забыть!!! Только разговор должен быть не на повышеных тонах,без перебываний.Надо себя сдерживать,если полезет обида через край.Если будет легче,то можете это сделать вообще ночтью,ну,в смысле когда спать ложитесь.Выключили свет,обняли мужа и высказались.Так проще,потому что Вы не видите практически друг друга.Только попросите не перебивать Вас.И,избегайте слов "Ты","из-за Тебя".Вы даже можете сказать ему,чтоб он ничего не отвечал,просто молчал и слушал.Не обязательно говорить что-то ему.Если захочет,то выскажет.Думаю,захочет.И,ОБЯЗАТЕЛЬНО,попросите у него прощения.За что? А просто так."Заюшка,прости меня,пожалуйста,если я Тебя обидела! Мне тож обидно было.Но,я люблю Тебя и хочу,чтобы все у нас было хорошо.Я так больше не буду," Ну,примерно так.Самое главное-это перетянуть мужа на свою сторону! Потому,что он от Вас потихоньку уплывает.К кому? Может,ему навязывают мнение родители,может друзья,может ушел в себя.
Еще раз повторяю-ЭТО ЕГО РОДИТЕЛИ! Он никогда не пойдет против них! Также,если бы и Вам он сказал,что Ваши родители говорили кому-то чо-то,Вы же не поперли бы против своих.Когда разберетесь с мужем,будет минутка,поговорите с его родителями.Обставьте их,обведите вокруг пальца,скажите,что внематочн.б-сть получилась из-за ослабл.иммунитета,а болячки все не подтвердились.Врачи ошиблись! Обманите,в конце концов! Вот таким хитрым упреком,Вы сделаете им ОЧЕНЬ стыдно! только,предварительно,договоритесь с мужем.
А муж может и ромолчать после этого разговора,пусть молчит.Но,Вы увидите:ситуация сдвинится с МЕСТА! ОБЯЗАТЕЛЬНО! А я буду за Вас болеть! Удачи! И помните,женщины ОЧЕНЬ мудрые! Они много чего могут натворить! И много чего могут изменить...


   
angelina_181
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: экономист
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-01-2009 16:45
Спасибо Вам большое за то, что обратили внимание на мою проблему и Вы действительно правы я мужа обидела в свое время и осознаю это и то что он уплывает от меня тоже это чувствую, Я воспользуюсь Вашим советом, надеюсь у меня получится исправить сложившуюся ситуацию .....но страх у меня все равно присутсвует ...неужели человек может замкнутся настолько сильно из за высказывания об обиде на его родителей, что даже незнаю как это сказать почти потерять интерес ко мне ?


   
1542
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 12-01-2009 17:51
Да,каждый человек иникален.Можно его послать на три буквы-он улыбнется,а можно вот так высказать обиду,а он обидется на вас.Да еще и так,что не ожидаешь от него.Возможно,он не ожидал этого от Вас.Он не ожидал,что Вы так плохо отзоветесь о его родителях.Я раньше тоже всегда говорила все мужу,если что-то мне не понравилось в поведении свекрови.Дурочкой была.Ведь,неоднократно обижала его.Ругались.Но,мирились.После чего договорились,что если что-то у нас и произошло в семье (болезнь,ссора,на работе что-то),то НИКОМУ ничего говорить не будем.Или скажем,но не правду.Ну,в смысле,что не так все страшно.Меньше будут знать,лучше будут спать! Наша семья-ЭТО НАША СЕМЬЯ! И никто не вправе влазить туда,да еще и учить Вас жизни.Послушайте родителей,но сделайте по-своему.Мне бабушка всегда говорила:"Всегда! В первую очередь,накорми сначала мужа,а потом детей!"
Я все время думала: как это так? Ведь он взрослый! А все поняла только теперь.Причем бабушкины слова подходят везде.И в еде,но и в другом.Т.е.,если любишь мужа (и он любит Тебя)-он должен стоять на первом месте (тогда и он покажет свою любовь)!!!
А страх присутствует всегда в такой ситуации.Я,когда ОЧЕНЬ боюсь просить прощения у мужа,всегда прячусь ему в свитер и прошу не ругаться,и притворяюсь маленькой девочкой. Смешно,но помогает.
Вам страшно как он отреагирует.Придется переступить через свой страх! Не переступите-не спасете в семью! Скажите ему о своих страхах.Да-да! Скажите,не бойтесь! Так и скажите:"Мне страшно говорить Тебе об этом,я боюсь Твоей реакции,не знаю как Ты отреагируешь,но я прошу не перебивать меня,а прислушаться!"В конце концов,Вы же НЕ ЧУЖИЕ ЛЮДИ!!!!
Попробуйте! Главное,не кричать и не повышать голос,и меньше говорить "ТЫ".Надо,без "ТЫ" никак,я понимаю.Вот скажите: "Меня очень обидели Твои родители,а я обидела тебя..Но,Ты не виноват..Это я дура! Бросилась защищаться! Мне было ОЧЕНь обидно,тяжело после внемат.,а тут еще и эти разговоры..Прости меня,пожалуйста,если я Тебя обидела." Ну,и в таком духе.Не бойтесь! Чем быстрее Вы это сделаете,тем быстрее ОПЯТЬ забер-те и вернете внимание мужа!
А по поводу внем.бер-сти,я знаю как это тяжело.Я тж недавно потеряла малыша.Мне одна девушка хорошая посоветовала форум SEMEISTVO>BY.Но,он белорусский.А Вы попробуйте поискать такой же у себя! В России есть! Там,просто,встречаются на форуме такие же люди,как и Вы.С такими же проблемами.И так хорошо там пообщаться!! ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ! Лучше всяких психологов!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'помогите плз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.