Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » фобии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'фобии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

фобии

Fomka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-01-2009 21:45
Моя проблема заключается в постоянно нарастающем количестве страхов..они могут меняться, усложняться, ослабевать, наслаиваться один на другой. Но в результате - из них образуется сплошной снежный ком, в котором я уже не в силах разобраться.
Лет семь назад я ехала на велосипеде, постоянно прибавляя скорость, потому что удирала от соседского мальчишки. Впереди (я ее видела) каталась маленькая девочка на трехколесном велосипеде. И так получилось, что тропинка была очень узкая, и если бы я затормозила, в меня бы врезался тот, кто ехал сзади. Я задела велосипед этой девочки, но сама она не пострадала, хотя тут же расплакалась от страха. Прибежала ее мама и..ну вы понимаете, вслед мне понеслись неслабые потоки брани. Я ехала вперед, слыша за собой смех этого соседского мальчишки, который продолжал меня догонять. И потом, пару часов спустя, я никак не могла отделаться от мысли: а вдруг я покалечила эту девочку? Несколько недель я ходила с мыслью, что я могла ее не просто покалечить, а убить.
Возможно, это и стало причиной моих дальнейших страхов. Я боюсь причинить человеку физическую боль, и,самое жуткое, я боюсь убить человека. Хотя я прекрасно понимаю, что у меня нет с собой пистолета, ножа или еще чего-нибудь покрепче, и убить я смогу только своей дубовой головой, но страх меня не оставляет. Доходит до того, что я иду по улице, смотрю на людей, мне становится страшно, что я кого-то из них убью, а потом об этом забуду *то есть, что у меня случится какой-то провал в сознании* И придя домой, я начинаю детально перебирать события прошедшего дня, вспоминая, что я конкретно делала, когда, где. И не дай Бог мне не вспомнить хоть какого-то момента. Мой мозг начинает рождать самые страшные сценарии. Повторяю: я не чувствую себя шизофреником, и осознаю, насколько все это глупо..но с собой поделать ничего не могу. И еще..я не могу заставить себя сходить на прием к психиатру.
Это, вообще, лечится? И с чего мне начинать...копаться в себе я уже устала.


   
ravik10

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-01-2009 21:33
Начать стоит , все таки ,с посещения психиатра.Поверьте - станет легче.Возможно у вас повышенный уровень тревожности - отсюда и все страхи.Постарайтесь незадумываться над плохими мыслями-появилась такая мысль ну и пошла вон


   
tipochek

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 19-01-2009 13:26
с начала надо не к психиатру, а к психотерапевту, а там будет видно, он вам сам назначит курс терапии и все у вас будет хорошо!


   
Fomka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-01-2009 13:46
Спасибо за понимание! Ко врачу решила обратиться. В любом случае, мне интересно выслушать его точку зрения на все со мной происходящее..


   
tipochek

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 20-01-2009 15:43
главное не накручивайте себя! а то понадумаете не пойми что!
Все будет хорошо! радуйтесь жизни!
всего Вам самого лучшего1


   
gtc777555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Специальность: техник
Адрес: Россия, Северск
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-06-2009 18:14
Напишите мне.у меня похожая проблема, будем выбираться вместе.Novikova_Helen@mail.ru


   
gtc777555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Специальность: техник
Адрес: Россия, Северск
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-06-2009 14:44
Я не знаю, как общяться по тому адресу, что вы мне написали, пришлите электронку или сообщение, и поговорим. я самоучка в компьютере.



   
Fomka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 26-08-2009 19:29
Я сходила к психотерапевту, никакого курса лечения мне не было назначено..провели со мной несколько бесед, но легче не стало, наоборот, я поняла, что чужой человек мне мало, чем поможет.
Хочу задать вопрос насчет антидепрессантов. К какому врачу и куда следует обращаться, чтобы мне их прописали?


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 26-08-2009 23:22
Поддерживаю schumacher.Флуоксетин можно попробовать...Хотя я не сторонник монотерапии АДами.Добавил бы транквилизаторы и нейролептик какой-то мягкий.При жалобах на ухудшение памяти ноотроп.Затем психотерапия.Обращаться к психиатору.В психо-неврологический диспансер по месту жительству или к частному ...


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'фобии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.