Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » хроническая демиелинизирующая полинейропатия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'хроническая демиелинизирующая полинейропатия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хроническая демиелинизирующая полинейропатия

nastasiy-ka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-01-2009 12:57
Я болею уже 4-ый месяц. Два раза лежала в больнице. В первый раз ставили дианоз синдром Гийена Барре, делали плазмофарез (5 процедур)+гармоны. После лечения наступило ухудшение. Онемение в руках , в грудной клетке, ноги почти не двигались.Второй раз лечили только кортикостероидами поставили хроническую демил. полинейропатию. Есть улучшения - руки почти восстановились. Ходить пока не могу. У меня маленький ребенок 5.5 месяцев. Возраст 26 лет. Может кто сталкивался с этим заболеванием? Поделитесь опытом?Спасибо.


   
VoxDei

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 255
  Опубликовано: 13-01-2009 19:12
У Вас специфическое заболевание и лечат его, как правило, врачи специализирующиеся на нейроинфекции или наследственных нейропатиях.
Что бы было понятнее уточните начало: острое, постепенное или...
Как протекает болезнь и чем лечили кроме плазмофереза и гормонов.
Какие сопутствующие симптомы и онемение: потеря какой чувствительности, почему не ходите? Еще и мышечная слабость? Вообщем подробнее.


     
nastasiy-ka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-01-2009 09:27
Здрвствуйте VoxDei, спасибо за ответ. Болезнь развилась в течение недели: началось все с онемения кончиков пальцев на руках, слабость в мышцах, стало трудно ходить, если в пятницу я кое как дошла до поликлиники(тяжело особенно было по ступенькам подняться), то в субботу я не смогла встать с кровати, а еще к концу недели онемела левая сторона лица. В больнице становилось хуже, практически не мола пошевелить ногами, тяжело было глотать, сильные головные боли,высокое давление (160100), слабость и тяжесть в руках, не могла перевернуться на другой бок в кровати. Поставить дианоз Гийена Барре. Чувствительность не пропала, все уколы, прикосновения ощущулись и ощущаются хорошо. После месяца в больнице натупили небольшие улучшения: прошло онемение на лице, руки стали сильнее, могла стоять держась за шею другого человека. Прописали пить мильгаму, берлитион, нейромидин. Дома опять стало повышаться давление, через две недели наступило ухудшение, перестала стоять даже с поддержкой, головные боли, двоение в глазах, тяжело дышать. Обратились в Центр невролоии, сделали электромиограмму, там уже поставили дианоз хронич. демил. полинейропатия. Еще через две недели легла на повторный курс в больницу (метипред 5 гр.,ЛФГ, барокамера,лазер, электрофарез,какие-то таблетки давали не помню какие, но,кажется еще ставили капельницу теотацид Д) , после чего стало лучше, руки почти восстановились, прекратилось двоение в глазах, ноги в положении лежа могу поднять вверх, согнуть в коленях, могу стоять и ходить держась за шею другого человека. Дома прописали пить те же таблетки, но я никаких лекарств не принимаю, занимаюсь гимнастикой. Пока ухудшений тфу, тфу не наступило. Пару дней назад начала ходить с ходунками. Скоро должны сделать РМТ. Больше всего боюсь, что может наступить хуже. Спасибо за любую информацию.



   
zinakos
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный работник
Адрес: Киев, Милютенка 3/93
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 19-03-2011 14:07
Цитата:
14-01-2009 09:27, nastasiy-ka написал:
... началось все с онемения кончиков пальцев на руках, слабость в мышцах, стало трудно ходить,
... хронич. демил. полинейропатия.
Дома прописали пить те же таблетки, но я никаких лекарств не принимаю, занимаюсь гимнастикой.


Настасия, может мой опыт вам пригодиться
У меня тоже диагноз хроническая демиелинизирующая полиневропатия, от того момента, как появилось онемение в стопах и потохоньку поползло вверх, прошло 2.5 года, диагноз поставили 1.5 года назад, борюсь с болезнью методами домашней физиотерапии на основе собственного понимания этой болезни чуть больше полугода, и есть успехи, которых и вам желаю. То, что я сейчас скажу,невропатологи считают мягко - фантазиями, грубо - бредом. Не во всех, но во многих случаях хроническая демиелинизирующая полиневропатия есть пролонгированный (растянутый во времени) ишемический инсульт мозга как результат хронического длительного кислородного голодания и происходит срыв (неврологическая атака) на фоне гормональных изменений в организме, в моем случае - климакса, у вас возможно -беременности и родов. Улучшения можно добиться методами, улучшающими мозговое кровообращение. У меня это подкисление крови органическими кислотами, дыхательная гимнастика, ограничение кальция в диете, пение, физкультура, самомассаж, демиелинизированные нервные волокна постепенно восстанавливает лечение препаратами типа церебролизина, я делаю это в Киеве. Если Вас это заинтересует, ответьте, я напишу подробнее


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'хроническая демиелинизирующая полинейропатия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.