Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » доктор, помогите! мой лечащий врач ничего не объясняет!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'доктор, помогите! мой лечащий врач ничего не объясняет!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

доктор, помогите! мой лечащий врач ничего не объясняет!!!

julz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-01-2009 16:30
Мне поставили следующий ДИАГНОЗ: УЗ -признаки генитального инфантилизма 1 степени; поликистоза яичников. СКЯ?
МАТКА:положение-антефлексио
РАЗМЕРЫ: длина-45мм, переднее-задний-35 мм, ширина-42 мм
ФОРМА: обычная
КОНТУРЫ:четкие, ровные
ШЕЙКА:длина-29мм, толщина-24 мм, цервикальный канал визулизируется в виде тонкой гиперэхогенной линии.
СТРУКТУРА: гомогенная
ЭНДОМЕТРИЙ:визуализируется на всем протяжении толщиной 11 мм, эхогенность обычная, эхоструктура однородная
ПОЛОСТЬ МАТКИ: щелевидная
ВМС не визиализируется
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 37*26*23 мм, объем-11,5
Структура-изменена множественными мелкими фолликулами,преимущественно по переферии
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 43*27*23, объем - 13,8
Структура - зменена множественными мелкими фолликулами,преимущественно по переферии
Вены периметрия: не расширены
Маточные трубы: не определяются
Свободная жидкостть позади матки: не определяется..

Была у гениколога первый раз, на УЗИ такого рода тоже первый раз. Месячные начались в 16 и почти почтоянно с перебоями, регулярно шли лишь пару месяцев, когда была половая жизнь ну и еще несколько раз, сейчас мне 20.

Возраст в данный момент -20
Возраст начала менструации -16
Дата последней менструации -31 дек-5 янв
Продолжительность менструального цикла -не знаю (извените)
Продолжительность кровотечения -5 дней
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - первый раз

Скажите пожалуйста что это все значит, Мне будет трудно забеременить и выносить ребеночка или я не смогу вообще забеременить? Это излечимо? Что мне нужно делать (врач гинеколог мне ничего не объяснила,я задавала ей вопросы,а она ничего мне не объясняла) может хоть вы поможите...
Заранее благодарна


   
Fantominka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-эндокринолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 216
  Опубликовано: 24-01-2009 04:59
На какой день менструального цикла выполнено УЗИ?

Продолжительность менструального цикла - это период в днях от начала менструации до начала следующей менструации. Какой у вас период?

И не переживайте, все поправимо!


   
julz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-01-2009 10:19
YЗИ было сделано 23 декабря, а мес. начались 31 дек.
вроде врач говорит, что у меня 90 дней цикл, т.к самая большая задержка была 3 месяца


   
Fantominka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-эндокринолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 216
  Опубликовано: 24-01-2009 13:48
Quote:
YЗИ было сделано 23 декабря, а мес. начались 31 дек.



Значит 31 декабря был 1-й день менструального цикла, но какой день цикла был 23 декабря, по представленным данным рассчитать невозможно.

Quote:
вроде врач говорит, что у меня 90 дней цикл, т.к самая большая задержка была 3 месяца



если только начавшаяся 31 декабря менструация не наступила через 90 дней, тогда 23 декабря был 83-й день менструального цикла.

Любая девушка должна вести свой менструальный календарик, в котором необходимо отмечать начало менструации. Такие календарики из года в год необходимо сохранять, особенно если есть гинекологические проблемы. Это очень облегчает работу врача.




   
julz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-01-2009 17:28
Спасибо за совет, я заведу такой календарик!
А вот, что на счет диагноза...что это означает? чем лечиться нужно? что это влечет за собой?


   
Fantominka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-эндокринолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 216
  Опубликовано: 27-01-2009 01:40
julz,
а внимательно читать мое сообщение?
Quote:
А вот, что на счет диагноза...что это означает? чем лечиться нужно? что это влечет за собой?



Если бы диагноз можно было бы поставить через интернет и назначить лечение через интернет, то больницы и поликлиники были бы не нужны. Я не могу от вас добиться дня менструального цикла, когда было выполнено УЗИ, а вы о диагнозе

Или вы думаете, что диагноз можно поставить только лишь по одному описанию УЗИ, без приложения его к пациенту, его жалобам, осмотру, другим анализам? Уверяю вас, это не так.

Если у вас длительные задержки менструации и цикл не становится регулярным в течение 4-х лет (с 16 до 20 лет, как вы указали), то это требует тщательного обследования, что я вам и советую сделать.




   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'доктор, помогите! мой лечащий врач ничего не объясняет!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.