Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » диагноз гиперандрогения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'диагноз гиперандрогения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

диагноз гиперандрогения

RYSYA
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-01-2009 11:07
Здравствуйте!
Вопрос такой. Перед желанной беременностью обратилась к врачу чтобы заранее провериться. Обнаружились гормональные нарушения, а именно гиперандрогения. Анализ на свободный тестостерон в середине цикла показал 9 с чем-то единиц. Развернутый анализ на 3 день цикла показал следующее:
ЛГ - 3,35
ФСГ - 3,42
Эстрадиол - 140
Пролактин - 397,93
Прогестерон - 1,36
ГСПГ - 81,50
17-ЩР прогестерон - 4,9
Свободный тестостерон - 3,6
Андростендион - 17,6 (норма до 12,2)

Врач сказала, что спонтанная беременность возможна, если овуляция придется на цикл с нормальным уровнем, но очень маловероятна, и выносить будет очень сложно. Назначила пропить Жанин 6-9 месяцев. Но я не хочу пить гормоны, тем более с противозачаточным эффектом. Возможно ли порправить ситуацию без прима гормонов, и нужно ли ее вообще поправлять? Верен ли диагноз, ведь УЗИ и другие исследования мне не делали, в т.ч. анализ мочи????
О себе: месячные начались в 11 лет, сейчас 23, цикл не стабильный, где-то 28 - 30 с чем-то дней, уже не помню. Больших задержек (как некоторые пишут по два месяца и больше) не было. Месячные средней обильности, болезненные - редко, раза два в год, чтобы обезболивающее прищлось пить. Лет в 18 тоже озаботившись нерегулярностью цикла, пошла проверятся - тоже сказали что повышен тестостерон. дообследоваться тьогда не удалось. В целях контрацепции 3,5 года пила Три-мерси, потом Ярину (в чем очень раскаиваюсь). Назначали без всяких анализов. Повышенной волосистости нет, рост 173 см, вес около 70 кг., кожа жирная, есть акне.
Сейчас хочу померить базальтную температуру, чтобы определить, есть ли у меня самостоятельная овуляция, потом через 3-4 месяца пойти еще раз провериться. Считаю гормоны так сразу пить - опасно.
Большое спасибо!


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 15-01-2009 20:19
Если речь о гиперандрогении, то пить гормоны надо для подавления этих изменений, в том числе и для того, чтобы выносить беременность (речь не о противозачаточных препаратах). Если нет избыточных волос, фигура женственна и не преобладает подкожно-жировая клетчатки в области живота, то анализ следует повторить на ТТГ, 17ОП, ДГЭА-с, тестостерон св. на 5 день от 1-го дня менструации (указать нормативы лаборатории, где проводились анализы). Необходимо выяснить причину гиперандрогении - надпочечники или яичники и др...


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'диагноз гиперандрогения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.