Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Хочу ребенка!!!! Помогите советом!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Хочу ребенка!!!! Помогите советом!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу ребенка!!!! Помогите советом!!!

Naya4ever
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Designer
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-01-2009 22:17
Возраст в данный момент -27 лет
Возраст начала менструации -13 лет
Дата последней менструации -20 октября 2008
Продолжительность менструального цикла - 26-31дней
Продолжительность кровотечения - 3-4дня
Беременности - чем закончились - первая в декабре 2007 - выкидыш на сроке 6 акушерских недель,(по УЗИ- 4 недели), вторая декабрь 2008 - выкидыш на сроке 8 акушерских недель(УЗИ - 4 недели)

Здравствуйте!
Моя первая беременность была не запланированная, но желанная. Закончилась выкидышем на сроке примерно 6 акушерских недель(по УЗИ сказали 4).Сделали выскабливание 14 декабря 2007г. После этого врач направила сдавать анализы на ТОРЧ-инфекции
Chlamydia trachoma is M- , G-
Toxoplasma gondii M- , G+176
Cytomegalovirus hominids M-, G+79
Herpes simplex virus тип 1 и 2 М-, G+88
Врач сказал, что титры низкие и лечение не требуеться, можно смело беременеть через 6 мес.
Мы выждали год. За это время выбросили из рациона все вредные продукты с консервантами и стабилизаторами, употребляем только полезную и богатую витаминами и микроелементами пищу. Ни я, ни муж не курим, алкоголем не злоупотребляем. Перед планированием беременности я делала УЗИ (размеры матки: длина-48,5мм;пер.-задн.-27,8мм;шир-47,2мм; М-ехо=6,7мм). УЗИ делалось на 23ДЦ. По своей инициативе хотела еще сдать анализы на гормоны, но врач отговорила, сказала, что не надо. За месяц до планирования начала пить фолиевую кислоту и витамин Е.
Забеременеть удалось с первого цикла планирования. Но на 8 акушерских неделях (на УЗИ опять сказали 4) начало мазать и положили на сохранение.Прописали Дуфастон, ношпу и папаверин. И продолжать витамин Е и фолиевую. Ничего не помогло. Снова выкидыш. От выскабливания я отказалась. УЗИ потом подтвердило, что матка чистая, все вышло.Я пропила еще антибиотики и настойку мяты перечной.
Моя врач говорит, что причина может быть в токсоплазмозе, хотя признает, что титры низкие.
Врач на УЗИ сказал, что в эндометрии.
Другой врач на УЗИ сказал, что причиной может быть маленькая матка.
Я уже совсем запуталась. Раньше мне о малых размерах матки не говорил никто. Когда делали УЗИ после выкидыша, то размеры матки были 38х25х38.
Еще одна врач говорит надо сдавать спермограмму, а вторая говорит, что если беременеем, то не надо. То же она говорит и про эндометрий - если беременею, то причина не в нем.
Подскажите, где искать причину?
Какие гормоны надо сдавать? Или начать с ТОРЧ-инфекций?
Подскажите с чего начать и что следует обследовать в первую очередь? И нужно ли действительно сдавать мужу спермограмму?
Помогите, пожалуйста, советом. Я очень хочу ребенка.
Ответьте мне пожалуйста.
Заранее благодарна!

1542
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 19-01-2009 14:13
Вот,который час не могу ответить Вам.Интернет глючит.
Для начала придется попотеть и найти хорошего гинеколога-репродуктолога.У него Вы сдадите кровь,мочу,гормоны (пролактин,тестостерон,ФСГ,ЛГ,ТТГ,эстрадиол,ДГЭА-S,АТ-ТПО на 2-5 день цикла),УЗИ,спермограмма мужа и др.Еще Должны отследить овуляцию по УЗИ.
Спермограмма,может и не особо нужна,но репродуктологи требуют ее все равно.Запаситесь кучей терпения и деньгами.Если хотите,чтоб это все было быстрее,позвоните любому гинекологу-репродуктологу,расскажите про выкидыши и спросите какие анализы Вам нужно сдать,чтоб попасть к нему на прием.Вам ОБЯЗАНЫ рассказать про анализы.Причем,Вам необязательно к нему записываться.Себе пометите что нужно будет сдать,сдадите,а на прием к хорошему врачу придете со всем готовым.А там,дело пойдет быстрее.Кстати,Вам не назанчали пить контрацептивы после выкидышей? Хотя б 3 месяца? Спросите.
А после этого всего,съездите с мужем отдохнуть.Куда-нибудь подальше.
И,хороший врач обязательно будет Вас наблюдать с первых дней бер-сти! И делать все,чтоб не произошел выкидыш.Вас должны положить в больницу,на сохранение,поукреплять всякими лекарствами.А там,глядишь,и родите здорового кнопика или кнопочку! Не отчаивайтесь! Все будет хорошо!

tipochek

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 20-01-2009 14:59
главное не отчаиваться!
одна моя подруга лечилась 5 лет(это я не ктому, что стоит и вы будите так долго ждать), тоже было много трудностей, но потом она забеременела и родила малышку, хотя переживаний было много и надежды ни какой не оставалась, но она не отчаивалась и все получилось!
и вы не переживайте, в этом году у Вас обязательно все получиться, тем более Вы очень хотите этого ребеночка!
главное не разбалуйте малыша после его появления

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Хочу ребенка!!!! Помогите советом!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.