Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Хочу ребенка!!!! Помогите советом!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Хочу ребенка!!!! Помогите советом!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу ребенка!!!! Помогите советом!!!

Naya4ever
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Designer
Адрес: Ukraine, ternopil
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-01-2009 22:17
Возраст в данный момент -27 лет
Возраст начала менструации -13 лет
Дата последней менструации -20 октября 2008
Продолжительность менструального цикла - 26-31дней
Продолжительность кровотечения - 3-4дня
Беременности - чем закончились - первая в декабре 2007 - выкидыш на сроке 6 акушерских недель,(по УЗИ- 4 недели), вторая декабрь 2008 - выкидыш на сроке 8 акушерских недель(УЗИ - 4 недели)


Здравствуйте!
Моя первая беременность была не запланированная, но желанная. Закончилась выкидышем на сроке примерно 6 акушерских недель(по УЗИ сказали 4).Сделали выскабливание 14 декабря 2007г. После этого врач направила сдавать анализы на ТОРЧ-инфекции
Chlamydia trachoma is M- , G-
Toxoplasma gondii M- , G+176
Cytomegalovirus hominids M-, G+79
Herpes simplex virus тип 1 и 2 М-, G+88
Врач сказал, что титры низкие и лечение не требуеться, можно смело беременеть через 6 мес.
Мы выждали год. За это время выбросили из рациона все вредные продукты с консервантами и стабилизаторами, употребляем только полезную и богатую витаминами и микроелементами пищу. Ни я, ни муж не курим, алкоголем не злоупотребляем. Перед планированием беременности я делала УЗИ (размеры матки: длина-48,5мм;пер.-задн.-27,8мм;шир-47,2мм; М-ехо=6,7мм). УЗИ делалось на 23ДЦ. По своей инициативе хотела еще сдать анализы на гормоны, но врач отговорила, сказала, что не надо. За месяц до планирования начала пить фолиевую кислоту и витамин Е.
Забеременеть удалось с первого цикла планирования. Но на 8 акушерских неделях (на УЗИ опять сказали 4) начало мазать и положили на сохранение.Прописали Дуфастон, ношпу и папаверин. И продолжать витамин Е и фолиевую. Ничего не помогло. Снова выкидыш. От выскабливания я отказалась. УЗИ потом подтвердило, что матка чистая, все вышло.Я пропила еще антибиотики и настойку мяты перечной.
Моя врач говорит, что причина может быть в токсоплазмозе, хотя признает, что титры низкие.
Врач на УЗИ сказал, что в эндометрии.
Другой врач на УЗИ сказал, что причиной может быть маленькая матка.
Я уже совсем запуталась. Раньше мне о малых размерах матки не говорил никто. Когда делали УЗИ после выкидыша, то размеры матки были 38х25х38.
Еще одна врач говорит надо сдавать спермограмму, а вторая говорит, что если беременеем, то не надо. То же она говорит и про эндометрий - если беременею, то причина не в нем.
Подскажите, где искать причину?
Какие гормоны надо сдавать? Или начать с ТОРЧ-инфекций?
Подскажите с чего начать и что следует обследовать в первую очередь? И нужно ли действительно сдавать мужу спермограмму?
Помогите, пожалуйста, советом. Я очень хочу ребенка.
Ответьте мне пожалуйста.
Заранее благодарна!


   
1542
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 19-01-2009 14:13
Вот,который час не могу ответить Вам.Интернет глючит.
Для начала придется попотеть и найти хорошего гинеколога-репродуктолога.У него Вы сдадите кровь,мочу,гормоны (пролактин,тестостерон,ФСГ,ЛГ,ТТГ,эстрадиол,ДГЭА-S,АТ-ТПО на 2-5 день цикла),УЗИ,спермограмма мужа и др.Еще Должны отследить овуляцию по УЗИ.
Спермограмма,может и не особо нужна,но репродуктологи требуют ее все равно.Запаситесь кучей терпения и деньгами.Если хотите,чтоб это все было быстрее,позвоните любому гинекологу-репродуктологу,расскажите про выкидыши и спросите какие анализы Вам нужно сдать,чтоб попасть к нему на прием.Вам ОБЯЗАНЫ рассказать про анализы.Причем,Вам необязательно к нему записываться.Себе пометите что нужно будет сдать,сдадите,а на прием к хорошему врачу придете со всем готовым.А там,дело пойдет быстрее.Кстати,Вам не назанчали пить контрацептивы после выкидышей? Хотя б 3 месяца? Спросите.
А после этого всего,съездите с мужем отдохнуть.Куда-нибудь подальше.
И,хороший врач обязательно будет Вас наблюдать с первых дней бер-сти! И делать все,чтоб не произошел выкидыш.Вас должны положить в больницу,на сохранение,поукреплять всякими лекарствами.А там,глядишь,и родите здорового кнопика или кнопочку! Не отчаивайтесь! Все будет хорошо!


   
tipochek

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 20-01-2009 14:59
главное не отчаиваться!
одна моя подруга лечилась 5 лет(это я не ктому, что стоит и вы будите так долго ждать), тоже было много трудностей, но потом она забеременела и родила малышку, хотя переживаний было много и надежды ни какой не оставалась, но она не отчаивалась и все получилось!
и вы не переживайте, в этом году у Вас обязательно все получиться, тем более Вы очень хотите этого ребеночка!
главное не разбалуйте малыша после его появления


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Хочу ребенка!!!! Помогите советом!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.