Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » перестать заставлять себя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'перестать заставлять себя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

перестать заставлять себя

Corr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 18-01-2009 12:00
здравствуйте!

У меня следующая проблема: если только мне приходит в голову что-то сделать я тут же резко начинаю ЗАСТАВЛЯТЬ себя это делать, и , как результат мне уже не хочется ничего, я впадаю полную апатию. Доходит до смешного - в пятницу вечером ПРИКАЗАЛА себе расслабиться и отдохнуть, в результате чего все выходные ничего не делаю, при этом чувствую себя напряженно. Как только я чего-то захочу, тут же начинаю затавлять себя это делать и ситуация повторяется. Как можно по-настоящему себя отпустить?

Mayne198

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 18-01-2009 14:11
А зачем себя заставлять все время (иногда нужно это делать)!!! Я тоже с этим сталкивался,но я решил этот трабл так: давай те разберемся - заставлять нужно делать то что НУЖНо, но не всегда хочется...да, если осла толкать то идти не будет это понятно (без обид, я никого Осликом не называл)!!! А вы думали над тем, что не делайте того что нужно - и вы сразу же почувствуете на себе (особенно ваше подсознание) негативное влияние из внешнего мира, из-за не выполнения чего-то! Вот моя голова пережив несколько стрессов от невыполнения чего-то - я показал ей (своей голове) что кривить носом не стоит, а то будет плохо!!!! Ну вот защитная реакция сыграла, сейчас легче делать то что не всегла охота "Доходит до смешного - в пятницу вечером ПРИКАЗАЛА себе расслабиться и отдохнуть" Мне кажется в пятницу вечером можно расслабиться и следовать желаниям (если хочется на луну, нужно лететь на луну; если хотите поорать с окна или постоять на балконес фонариком, то так и делаейте (это оч.абстрактно) - не стоит вписывать себя в стереотипы, что и когда нужно делать, когда есть возможность делать то чего желает ваша душа) - вы от этого больше получите удовольствия,чем от Заставленного отдыха Если я правильно понял ) ВСего доброго :Р Все у Вас получится...

-----------------
Рост 175 см, Вес 75 кг

Mayne198

Опубликовано: 18-01-2009 14:14
А да, если вы захотите попробовать описанный мною метод, то лучеш вспомнить, что учиться можно и на чужих ошибках "Вот моя голова пережив несколько стрессов от невыполнения чего-то" )) удачи

-----------------
Рост 175 см, Вес 75 кг

Corr
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-01-2009 23:23
у меня вся проблема то в том, что ничего вокруг нет , чего бы я по-настоящему хотела, что бы хоть как то меня затрагивало... со здоровьем довольно серьезные проблемы намечаются, друзей оч. мало, а мне все равно... я уж готова жить без стереотипов, только без них я совсем не буду знать что делать, раз все все равно. И не сказать что я как -то переживаю сильно, нет , просто в ауте каком-то и приходится ззаставлять себя, чтобы хоть чуть что-то сделать.

Mayne198

Опубликовано: 22-01-2009 16:30
ну, оказывается здесь другая ситуация! Если речь идет о "со здоровьем довольно серьезные проблемы намечаются, друзей оч. мало" так здесь в корне проблемы, мне кажется впервые нужно с этим разобраться! Лично для меня друзья оч. важны - я человек, которые без общения засох бы; Скорее всего и вам этого Очень не хватает - и уже в это ничего хорошего нет (я думаю это нужно менять, а как это делать это другой вопрос)! А вот здоровье (все зависит в чем проблема) - по-моему, одни проблемы могут создавать психологический барьер в виде комплексов и тд, другие могут влиять на психологию через физическое состояние (не зря говорят "в здоровом теле здоровый дух", вот потому и здесь может у тя будут вопросы)!!! Я просто не могу понять, как так не хочется ничем занятся ? у меня такое бывает лишь когда много свободного времени...и все

-----------------
Рост 175 см, Вес 75 кг

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'перестать заставлять себя'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.