Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Пожалуйста помогите !!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Пожалуйста помогите !!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пожалуйста помогите !!!

sveta627
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: webmaster
Адрес: Italia
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-01-2009 18:55
Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне разобратса в воспитании сына. Ему 2.5 года. Меня очень бесрокоят 3 проблемы.
1. очень плохо ест. У него в рационе только 4 блюда которые ему более менее нравятся-манная каша-картошку из супа выберает-котлеты и творожки данито. И то не всегда ето ест. Других блюд даже пробовать не хочет. Он бы жил на одних творожках данито. Только их и требует. Я пробывала совсем не давать ему творожков но аппетит на новую писщу совсем не появился.
2. Он спит со мной в комнате а рара в детской. В начале я его усыпляю в моей кровати а потом перекладываю в кроватку. Усыпить в его кроватке совершенно не возможно. Кричит-стоит на ногах .даже не ложитса.переселить его спать в детскую комнату я даже и не могу представить как ето сделать.
3. Он совершенно не может оторватьса от меня –не может сам игратса. постоянно тянет меня за руку-как в квартире –я даже не могу ни еду приотовить ни в туалет сходить- постоянно тянет меня за руку. И в парке все детки катаютса сами на горке а он сам не пойдет если я не рядом. Я считаю что надо как то приучать его к самостоятельности но не знаю даже как. Как только я удалюсь более чем на 2 метра-он в истерике. Из за етой причины я не могу переселить его спать одного в комнату.
Пожалуйста подскажите мне пожалуйста как мне действовать!!!!
Заранее благодарна.
Светлана



   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-01-2009 12:01
Здравствуйте!
Приучать к самостоятельности нужно постепенно. Так же и к самостоятельному засыпанию.
Начнем с засыпанием.
Чаще находитесь вместе с ребенком в детской комнате. Дайте ему возможность полюбить детскую. Поэтому и играйте и читайте и даже кушайте первое время в детской.
Разложите игрушки в разных местах по всей детской комнате. На полу, на кровати, кресле, везде.
Постройте из кубиков вместе с ребенком постройку и оставьте е, не убирайте.
Надуйте воздушные шарики, поиграйте с ребенком с шарами, развесьте их везде.

Дайте ребенку любимую игрушку, предложите положить ее в кроватку, укройте одеяльцем, спойте песенку, Возьмите ребенка за руку и выйдите из комнаты, скажите пусть мишка, собачка отдыхает, спит.
Также постепенно придите к тому, чтобы положить ребенка в кроватку вместе с игрушкой не надолго, посидите с ним рядом около кроватки, спойте песенку. Для того чтобы отлучиться, скажите ребенку: «сейчас мама пойдет на кухню и принесет тебе яблочко, водички. Оставьте дверь открытой и с кухни скажите ребенку, что скоро придете. И на самом деле придите как можно скорее.
Впоследствии, сможете «задерживаться», но все время извещайте ребенка, что сейчас придете.
Во время ночного засыпания, проделывайте те же манипуляции, не выключайте освещение, включите тихую спокойную музыку. Не напугайте ребенка.
Для привыкания может потребоваться много времени, будьте терпеливы. Но зато это залог спокойствия и благополучия в дальнейшем.
Аналогично и с играми и с прогулкой.
Не нужно насильно «отрывать» от себя ребенка или отправлять его к детям. Только побуждайте его к этому. Вначале вместе с ребенком подходите к детям и играйте, затем осторожно оставляйте, и снова возвращайтесь.
С едой конечно сложнее, как правило «пристрастия» в еде имеет индивидуальную особенность, но и это поправимо, если подойти к этому вопросу творчески, попробуйте!




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Пожалуйста помогите !!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.