Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Логест и побочные действия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Логест и побочные действия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Логест и побочные действия

lvv_1984
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-01-2009 14:05

Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -01.01.2009
Добрый день.Посоветуйте пожалуйста, что мне делать!!!!
Мне 24 года.Два года принимала Новинет,меня все устраивало,кроме того,что периодически у меня были мажущиеся кровянистые выдиления(пол пачки таблеток еще не выпито,а выдиления начинались).На фоне этого мне врач назначила Логест,пока таких проблем нет(пью второй месяц),правда иногда бывает головная боль,желудо болит,и было учащенное сердцебиение,но меня беспокоит повышенный апптеит,и понижение либидо.При Новинете я такого не замечала.
Подскажите,что мне делать?Прекращать принимать Логест,или подождать и это пройдет???Хотя то, что я поправилась из за апптеита на 2 кг. меня очень не устраивает.
За ранее Вам Огромное Спасибо.-
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -


   
1542
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 20-01-2009 14:44
Допейте пачку до конца и бросайте.Вы же не хотите через полгода поправится на 15 кг? Если Вы поправляетесь,значит,он Вам не подходит.
Скажите,а анализ на гормоны Вы сдавали?


   
lvv_1984
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-01-2009 16:23
Спасибо большое за ответ.Нет, не здавала,и врачь об этом ничего не говорил.При Новинете вообще проблем не было никаких,ну кроме как я говорила межменструальных кровотечений.
А не может ли это быть адаптацыя организма,ведь там написано ,что после 3-х месячного приема,побочные явления должны пройти!!!???


   
1542
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 20-01-2009 16:30
Да,действительно,это может и быть адаптация организма.Но,не постоянно же! Очень Вам советую сдать самостоятельно анализы на гормоны или,хотя бы напомнить это врачу (это она должна Вас направить на анализ),а потом показать ей результат.Вот только после этого,врач должен назанчать контрацептивы.У каждого,ведь,гормональный фон свой.Так что,вперед! Да и Вам спокойнее будет.А еще,сходите на платное УЗИ.Скажите,что просто хотите проверится.Оно не такое уж и дорогое.Можете обзвонить мед.центры и узнать цены.В интернете поищите отзывы о врачах в ваших мед.центрах. Там должно быть все нормально,но,опять-таки,для Вашего спокойствия.


   
lvv_1984
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-01-2009 16:34
На счет анализов,я наверное так и сделаю,спасибо.А на счет Узи,я делала его совсем недавно,и вроде у меня все нормально,здорова.
Вы пишите,что адаптацыя не может жэ быть постоянно,но ведь я пью Логест только ВТОРОЙ месяц,разве организм может так быстро адаптироваться?
И как Вы считаете,почему Новинет не вызывал у меня таких проблем,как увеличение аппетита?Я бы его с удовольствием и дальше принимала,но как мне сказала врач,в Новинете немного другие гармоны,и видимо из за этого у меня и были межменструальные выдиления.


   
1542
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 20-01-2009 17:12
Это хорошо,что УЗИ делали,значит,все впорядке.
А про адаптацию,это я писала про Новинет.Вообще-то,говорят,что все побочные эффекты должны исчезнуть через 2 -3 месяца.А скажите,выделение,межменструальные,были у Вас постоянно?
Новинет не вызвал такого аппетита,потому что в нем содержится малая доза эстрогена-гормона,который может быть повышен,понижен или в норме.Но,призанки аппетита проявляются и при повышенном уровне эстрогена и при пониженном.Ваш организм реагирует на него,аппетитом,болями в желудке и т.д.
Сдайте анализ (он сдается на 2-5 день цикла),а там будете знать.Только,когда будете сдавать,а прием таблеток уже начнется,тогда предупредите врача,что принимаете логест.



   
Fantominka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-эндокринолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 216
  Опубликовано: 24-01-2009 16:27
Quote:
Сдайте анализ (он сдается на 2-5 день цикла),а там будете знать.Только,когда будете сдавать,а прием таблеток уже начнется,тогда предупредите врача,что принимаете логест.



И что это изменит? И что покажет анализ? Одного не пойму: зачем давать советы космического масштаба и такой же глупости? Наверно для того, чтобы человек потратил деньги, в пустую заметим, заморочил голову себе, лаборатории и врачу. Да?



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Логест и побочные действия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.