Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » патогенная флора в моче
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'патогенная флора в моче'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

патогенная флора в моче

sarra
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-01-2009 05:24
Здравствуйте! Мне 27 лет. Ситуация такова: по рекомендации врача-иммунолога сдавался мазок на флору носа и зева (т.к. ранее обнаруживили стафил. эпидермис в глазу), но я самостоятельно также сдала посев на флору мочи ( заодно, жалоб у меня по урологии небыло и нет) . В результате - находят патогенную флору только в моче ( "качественный и количественный анализ микрофлоры мочи выявил рост enterococcus в титре 10в четвёртой степени КОЕ/мл и Citrobacter diversus титре 10во второй степени КОЕ/мл ". Из всего спектра антибиотиков, чуствительность выявлена только к нитрофурантоину - Citrobacter diversus (чувств), а enterococcus (умеренно чувств). Ошибки при заборе быть не могло - анализ проводился в главном НИИ микробиологии. В общем анализе крови повышены лимфоциты 44 (норма 22-3, Аст 37(норма менее 31), алт 40 (норма менее 32), и ревмотоид. фактор 23 (норма 0 - 10) В данный момент нет возможности быть у врача лично. Подскажите пожалуйста схему лечения нитрофурантоином, учитывая иммунодефицитное состояние состояние по заключению иммунограммы (плюс из иммунограммы "функциональная недостатьчность фагоцитарного звена на стадии периваривания микроорганизмов свидетельствует о снижении антибактериальной защиты организма" ). О чём может свидетельствовать, найденная микрофлора? ( т.е. это некое заражение или организм сам не справляется ? половой жизни я не веду). В лаборатории при выдаче анализа сказали, что оставлять на самотёк это нельзя - обязательно пропить антибиотики... Очень боюсь в данном случае антибиотиков (в последний раз нажила ими жуткий кандидоз во всех слизистых... вылечила, и сейчас сдавала мочу для перестраховки - боялась что какндиды в моче найдут ) и к тому же препараты для поднятия иммунитета, назначенные иммунологом, ещё не принимаю (т.к. необходимые препараты мне везут из России, у нас в Белоруси их нет...), а состояние тем временем лучше не становиться...Очень прошу, помогите! Заранее благодарю.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-01-2009 14:28
А где общий анализ мочи? Жалобы со стороны мочевыводящих путей?


         
sarra
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 22-01-2009 19:57
Спасибо за отклик. Получила только что общ. анализ мочи:
реакция 4, относит.плотность – понижена, белок – отриц, глюкоза – отриц, микроскопия исследования 1 - 2, лейкоциты 1-2 ( по подчерку также похоже на 12 ) , цилиндр. – отсутствуют.
Что всё это может означать, вместе с вышеуказанными анализами? Жалоб нет, единственное, что иногда чувствую – что сразу после утреннего мочеиспукскания у меня исчезает боль в пояснице сзади (всегда связывала эту боль в пояснице с поблемами с позвоночником – есть большая протрузия диска на уровне почек и остеохондроз, не знаю, может это почки?)
Плюс последние полторы недели держится темперарура 37.
В субботу посмотрю узи почек и мочевого пузыря - отпишусь. Очень прошу помочь со схемой лечения флоры – насколько понимаю, «условно чкувтв.» - это значит что бактерии уже происпособились, т.е. пить препарат надо будет дольше по времени и время упускать нельзя? Может это начало какого-либо заболевания? Правильно ли я понимаю, что при приёме нитрофурантоина мне следует пить противогрибковые средства (на фоне моего сниженного иммунитета) и препараты поддерживающие печень, т.к. там противопоказания по хроническому гепатиту (переболела 5 лет назад гепатитом, до сих пор ингда печёночные ферменты в анализах повышены). Помогите, пожалуйста!!!



   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-01-2009 16:46
1-2 и 12 - различие принципиальное. Лучше уточнить с помощью анализа мочи по Нечипоренко.


         
sarra
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 26-01-2009 03:38
Спасибо, что не исчезаете. Уточнила в лаборатории лейкоциты 1 - 2 .Заодно сдала по Ничепоренко – лейкоциты 0,5х10 в шестой степени, эритроциты 0,25х10 в шестой степени. Узи почек и мочевого пузыря – в норме.
Насколько понимаю, по этим результатам всё впорядке? Как тогда понимать патогенную флору?
Очень прошу Вашего совета по приёму нитрофурантоина: думаю пить его 7 дней по 100мг. 3 раза в день вместе с едой (если дозировка зависит от массы тела – мой вес 47 кг), плюс эссенциале форте по 600 мг. 3 раза в день, плюс флуконазол по 50 мг. в день. Добавить к этому витамины группы B. После этого курса через недели 2 повторить анализ на флору. Подскажите, может я чего-то здесь начудила? Спасибо ещё раз. Надеюсь на Ваш компитентный отклик.





   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-01-2009 15:43
10 в 3 и 10 в 6 - слишком большая разница. Наверное ошиблись. и анализы все же нормальные.
Бактериурия может быть следствием загрязнения образца. Если их конценьрация в средней порции мочи незначительна, то естьсомнения в необходимости лечения. Если намерены принимать, то ваш план соответствует общепринятому. Но молочницу лечить профилактически не имеет смысла.


         
sarra
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 27-01-2009 19:55
Большое спасибо за консультацию - не знаю что бы без Вас делала! Всё-таки решила пролечиться.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-01-2009 18:25
В любом случае удачи!


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'патогенная флора в моче'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.