Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » патогенная флора в моче
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'патогенная флора в моче'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

патогенная флора в моче

sarra
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-01-2009 05:24
Здравствуйте! Мне 27 лет. Ситуация такова: по рекомендации врача-иммунолога сдавался мазок на флору носа и зева (т.к. ранее обнаруживили стафил. эпидермис в глазу), но я самостоятельно также сдала посев на флору мочи ( заодно, жалоб у меня по урологии небыло и нет) . В результате - находят патогенную флору только в моче ( "качественный и количественный анализ микрофлоры мочи выявил рост enterococcus в титре 10в четвёртой степени КОЕ/мл и Citrobacter diversus титре 10во второй степени КОЕ/мл ". Из всего спектра антибиотиков, чуствительность выявлена только к нитрофурантоину - Citrobacter diversus (чувств), а enterococcus (умеренно чувств). Ошибки при заборе быть не могло - анализ проводился в главном НИИ микробиологии. В общем анализе крови повышены лимфоциты 44 (норма 22-3, Аст 37(норма менее 31), алт 40 (норма менее 32), и ревмотоид. фактор 23 (норма 0 - 10) В данный момент нет возможности быть у врача лично. Подскажите пожалуйста схему лечения нитрофурантоином, учитывая иммунодефицитное состояние состояние по заключению иммунограммы (плюс из иммунограммы "функциональная недостатьчность фагоцитарного звена на стадии периваривания микроорганизмов свидетельствует о снижении антибактериальной защиты организма" ). О чём может свидетельствовать, найденная микрофлора? ( т.е. это некое заражение или организм сам не справляется ? половой жизни я не веду). В лаборатории при выдаче анализа сказали, что оставлять на самотёк это нельзя - обязательно пропить антибиотики... Очень боюсь в данном случае антибиотиков (в последний раз нажила ими жуткий кандидоз во всех слизистых... вылечила, и сейчас сдавала мочу для перестраховки - боялась что какндиды в моче найдут ) и к тому же препараты для поднятия иммунитета, назначенные иммунологом, ещё не принимаю (т.к. необходимые препараты мне везут из России, у нас в Белоруси их нет...), а состояние тем временем лучше не становиться...Очень прошу, помогите! Заранее благодарю.

YYM

Консультант

• Текущее значение 3.44/5
Рейтинг: 3.4/5 (306)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Всего сообщений: 6848
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-01-2009 14:28
А где общий анализ мочи? Жалобы со стороны мочевыводящих путей?

sarra
  Опубликовано: 22-01-2009 19:57
Спасибо за отклик. Получила только что общ. анализ мочи:
реакция 4, относит.плотность – понижена, белок – отриц, глюкоза – отриц, микроскопия исследования 1 - 2, лейкоциты 1-2 ( по подчерку также похоже на 12 ) , цилиндр. – отсутствуют.
Что всё это может означать, вместе с вышеуказанными анализами? Жалоб нет, единственное, что иногда чувствую – что сразу после утреннего мочеиспукскания у меня исчезает боль в пояснице сзади (всегда связывала эту боль в пояснице с поблемами с позвоночником – есть большая протрузия диска на уровне почек и остеохондроз, не знаю, может это почки?)
Плюс последние полторы недели держится темперарура 37.
В субботу посмотрю узи почек и мочевого пузыря - отпишусь. Очень прошу помочь со схемой лечения флоры – насколько понимаю, «условно чкувтв.» - это значит что бактерии уже происпособились, т.е. пить препарат надо будет дольше по времени и время упускать нельзя? Может это начало какого-либо заболевания? Правильно ли я понимаю, что при приёме нитрофурантоина мне следует пить противогрибковые средства (на фоне моего сниженного иммунитета) и препараты поддерживающие печень, т.к. там противопоказания по хроническому гепатиту (переболела 5 лет назад гепатитом, до сих пор ингда печёночные ферменты в анализах повышены). Помогите, пожалуйста!!!

YYM

Консультант

Опубликовано: 24-01-2009 16:46
1-2 и 12 - различие принципиальное. Лучше уточнить с помощью анализа мочи по Нечипоренко.

sarra
  Опубликовано: 26-01-2009 03:38
Спасибо, что не исчезаете. Уточнила в лаборатории лейкоциты 1 - 2 .Заодно сдала по Ничепоренко – лейкоциты 0,5х10 в шестой степени, эритроциты 0,25х10 в шестой степени. Узи почек и мочевого пузыря – в норме.
Насколько понимаю, по этим результатам всё впорядке? Как тогда понимать патогенную флору?
Очень прошу Вашего совета по приёму нитрофурантоина: думаю пить его 7 дней по 100мг. 3 раза в день вместе с едой (если дозировка зависит от массы тела – мой вес 47 кг), плюс эссенциале форте по 600 мг. 3 раза в день, плюс флуконазол по 50 мг. в день. Добавить к этому витамины группы B. После этого курса через недели 2 повторить анализ на флору. Подскажите, может я чего-то здесь начудила? Спасибо ещё раз. Надеюсь на Ваш компитентный отклик.

YYM

Консультант

Опубликовано: 27-01-2009 15:43
10 в 3 и 10 в 6 - слишком большая разница. Наверное ошиблись. и анализы все же нормальные.
Бактериурия может быть следствием загрязнения образца. Если их конценьрация в средней порции мочи незначительна, то естьсомнения в необходимости лечения. Если намерены принимать, то ваш план соответствует общепринятому. Но молочницу лечить профилактически не имеет смысла.

sarra
  Опубликовано: 27-01-2009 19:55
Большое спасибо за консультацию - не знаю что бы без Вас делала! Всё-таки решила пролечиться.

YYM

Консультант

Опубликовано: 29-01-2009 18:25
В любом случае удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'патогенная флора в моче'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.