Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы логопеду-дефектологу"


Модераторы/консультанты: JuliV
Главная страница конференций » » Вопросы логопеду-дефектологу » » плохая речь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы логопеду-дефектологу'
Ответить в теме 'плохая речь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

плохая речь

gece

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Азербайджан, Баку
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-01-2009 12:00
Здравствуйте! Моему Асилю 3 года 6 месяцев. Он плохо говорит. Сильно коверкает слова. Например свое имя произносит не как Асиль, а Адзиль(не очень точно написала, так как там специфический звук, он есть в азербайджанском языке), просим сказать Вюсал - имя отца, говорит тата, как привык, хотя должен если не имя, то ата, Мы племянника называем Джава(полное Джавид),Асиль говорит Ава, даже, если просим сказать
джавид. Меня зовут Лейла, раньше называл меня Ля, сейчас Ийля. У нас в семье двуязычие, но я не считаю это неправильным, я сама выросла в двуязычной семье, но проблем с речью не было и знаю много таких семей. Отдали в садик, чтобы побольше общался со сверстниками, но прогресс не очень велик. Общее развитие нормальное, очень любознательный, обожает конструировать и я чувствую, что так он самовыражается. Когда с ним заговаривают незнакомые люди, молчит совсем, а со своими не умолкает, но по-своему. Испортиться на его языке - ПО, и невозможно добиться ничего, более близкого по произношению. А фразы произносит редко, вот например, Тань, Адзиль але дай.( Встань и дай мне телефон). Я читала, что Эйнштейн начал говорить в 6 лет, и что дети вообще все индивидуальны, да и сыночка я понимаю полностью, кроме того в последнее время чувствуется, как чаще старается произносить новые слова, но все равно очень хочется знать мнение специалиста. Добавлю, что показать профессиональному логопеду или отдать в спецю учреждение не имеем возможности. Заранее Вам благодарна.


     
JuliV

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (247)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: логопед
Адрес: Москва
Всего сообщений: 256
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-01-2009 17:35
Здравствуйте. Судя по всему, у Вашего мальчика есть общее недоразвитие речи (ОНР), которое возникает вследствии различных вредных факторов6 неблагополучие во время беременности(токсикозы) или сложности во время родов.
Вы сами говорите, что двуязычие Вам не прибавило проблем, Ваша речь нормально развивалась., что хорошо видно из Вашего письма. так и бывает, что дети с нормальным речевым развитием хорошо овладевают нескольими языками, если же имеется хоть каккая-то родовая патология, то речь будет развиваться медленно и тут второй язык ну никак не может быть помощником. необходимо сначала хорошо освоить какой-то один язык, а потом уже думать о другом.
вы упомянули Энштейна, но по различным патографическим исследованиям, у него был один из вариантов аутизма, при котором развитие вообще идёт своеобразно. Надеюсь, у Вашего мальчика проблемы лишь в речевом плане.
Что можно посоветовать в Вашем случае?
Сначала определитесь: какой язык у вас будет ведущим в общении и постарайтесь говорить пока только на одном языке.
далее, советую выполнять комплекс арт. упражнений, который могу преслать вам по эл. почте.
если вы остановитесь на русском языке, то также могу вам переслать пособие для занятий. пожалуйста, оставьте в приватном сообщении адрес своей эл. почты.


       
gece

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Азербайджан, Баку
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-01-2009 09:25
Здравствуйте! Спасибо за ответ. У меня при беременности было многоводие (резус-конфликт). Может ли это являться причиной ОНР?


     
JuliV

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (247)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: логопед
Адрес: Москва
Всего сообщений: 256
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-01-2009 11:20
Да, это может быть причиной общего недоразвития речи.


       
gece

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Азербайджан, Баку
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-01-2009 12:34
Огромное спасибо за ответы, а также за высланные пособия!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы логопеду-дефектологу'    Ответить в теме 'плохая речь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.