Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Подскажите пожалуйста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Подскажите пожалуйста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите пожалуйста

Soniko

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 26-01-2009 06:42
Добрый день. Вопрос такой: около пупка справа при пальпации прощупывается уплотнение, размером приблизительно 5х5, болезненное, не смещаемое, напряжение мышц брюшной стенки справа (только при пальпации). Болезненность в правом нижнем квандранте начала появляться где-то 5 месяцев назад (не связанная с циклом mensis), но уплотнения и напряжения мышц я не наблюдала. Virgo. Последнее время стул зеленоватого оттенка с примесью слизи. Год назад делали лапараскопию, ФГДС - б/о. Язык влажный, розовый. Подскажите пожалуйста, что это может быть?


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-01-2009 20:39
Я думаю это задачка с цикла госпитальной хирургии.

-----------------



     
Soniko

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 27-01-2009 02:17
Не поняла??? Вы что думаете, я тут шутки шутить пришла??? Я действительно обеспокоена своим состоянием. Все расписала так, потому как учусь на врача(2 курс) и знаю что спрашивают хирурги во время осмотра. Спасибо


   
Soniko

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 27-01-2009 02:19
Ну это значит, что вы не поможете?


   
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 27-01-2009 09:29
C одной стороны как бы понятно, почему люди пытаются заочно себе диагноз добиться. - их учат же по книжкам и задачкам, получается виртуальным. Но с другой стороны - не всем же посчастливилось учиться "на врача", далеко не всем. В итоге всё равно не понятно

Дорогая Soniko. Перво-наперво, Вы должны усвоить, что без осмотра больного только Доктор Хауз имеет право ставить диагноз и назначать лечение. Мы, простые смертные, отучившиеся "на врача", не имеем такого права и такой способности. Вы тоже не будете иметь ни возможности ни способности это делать в будущем, как это не прискорбно.

Ну а за представления случая Вам пока троечка. Что за лапароскопия, по какому поводу? Что с температурой? Что с симптомами раздражения брюшины? И многое другое...
Вы должны знать, что любая "плюс ткань" должна быть осмотрена хирургом или даже онкологом. У Вас "плюс"? Имхо, да. Болезненное? Разумеется. Напряжение мышц передней брюшной стенки? Ого! Хоть преподавателю какому покажитесь.
И весьма позабавило "Virgo." как значимый факт в состоянии с болезненным уплотнением передней брюшной стенки... Хирургу оно в принципе "до лампочки" (а если ещё вспомнить кол-во беременностей у "анатомически" девственых, то тем более.

Не обижайтесь на нас. В самом деле, серьёзно отнестись к просьбе поставить диагноз, озвученной грамотным "врачебным" языком не возможно.


   
Soniko

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 27-01-2009 09:51
По порядку: лапароскопия - подозрение на о. аппендецит (не подтвердилась); t - нормальная, симпотмы раздражения брюшины - никаких, кроме напряжения мышц. Насчет virgo - хирурги интересуются в приемнике при болях в животе, потому и написала (может это им так надо знать - для спортивного интереса???).


   
Soniko

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 27-01-2009 10:04
Я не понимаю, почему Вас так задело "учусь на врача"! На больную мозоль наступила что ли?


   
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 27-01-2009 12:16
Quote:

2009-01-27 10:04, Soniko написал:
Я не понимаю, почему Вас так задело "учусь на врача"! На больную мозоль наступила что ли?


Не знаю. Идиосинкразия на это выражение, наверно. Как-то обывательски звучит. "Учусь на леч. факе", "в мединституте", "собираюсь стать врачом" - как-то так, лучше, имхо.

Доступ лапароскопический, далеко был от того места, что Вас беспокоит?


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-01-2009 13:20
А может это задачка не по госпитальной хирургии, а по инфекционным заболеваниям?
А вдруг это аппендикулярный инфильтрат, вправимая п/о параумбиликальная грыжа и сальмонеллёз? Бывает же, что всё вместе...
Думаю, самое время обыскать ваше жилище (в духе доктора Хауса)

-----------------



     
karas_vova

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Ржев-Ленинград
Всего сообщений: 95
  Опубликовано: 27-01-2009 13:50
Больше всего шокирует ваш раскованный стиль общения, не характерный ни для virgo, ни для второкурсницы. Вы как оказались в медицинском ВУЗе?
КВ



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Подскажите пожалуйста'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.