Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » аритмия,тахикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'аритмия,тахикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аритмия,тахикардия

Гость
  Опубликовано: 05-04-2004 21:24
3 года назад, при обследовании,обнаружились шумы в сердце.После кардиограммы был поставлен диагноз-стенокардия.Мне было 37 лет. Врачи были в недоумении.Пила таблетки -эринит, рибоксин,панангин и т.д.Лучше не становилось.После дообследования диагноз-синдром укороченного pq 0,11 чсс-63.,линейное образование в левом желудочке, редкиеодиночные и парные предсердные экстрасистолы,редкие эпизодыпредсердного ритма и миграции водителя ритма.В общем-ИБС стенокардия, синдром CLC с пароксизмами наджелудочковой тахикардии, аномальная хорда левого желудочка.После каронарографии диагноз стенакардии не подтвердился.Электрофизиологическоеисследованиепоказало - АВ-узловая реципрокная тахикардия,ограничение коронарного резерва 2 порядка, частые периоды депрессииST (выраженной) в области нижне-боковой стенки не связанные с ФН (24 мин.) Применяла сетогексал, но он больше не помогает, пульс держится -100 уд.сек. Одышка, частые приступы слабости.Я устала от такого своего состояния ,Что мне делать? Врачи уже ничего не говорят.Помогите! Ольга.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-04-2004 22:35
Здравствуйте, Ольга!
В каком городе Вы живете?
Кроме того, мне интересен Ваш уровень гемоглобина и число эритроцитов в клиническом анализе крови. Второй вопрос – наступила ли у Вас менопауза?
Если у Вас АВ-узловая реципрокная тахикардия, то она излечима путем интервенционной операции.
Я могу сообщить Вам, к кому можно обратиться за помощью в Санкт-Петербурге:
В НИИ кардиологии такие операции делает Выговский Александр Борисович.
В СПбГМУ такие операции на кафедре факультетской хирургии делает Яшин Сергей Михайлович.
Во 2-й больнице – Лебедев Дмитрий Сергеевич.
В 31-й больнице руководит этим процессом Егоров Дмитрий Федорович.
В областной больнице – Красноперов Павел Владиславович.
Такая операция делается под местным наркозом, через сосуды, без хирургического доступа к сердцу. После операции – тахикардия вылечивается.
Осложнения у этой операции крайне редки, прогноз – благоприятен.
В Москве подобные операции делаются в НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева под руководством Ревишвили Амирана Шотаевича.
Знаю, что такие операции делают в Новосибирске и Омске.
Стенокардия в Вашем случае, скорее всего, вторична и пройдет с излечением тахикардии.
Спасибо.

Гость
  Опубликовано: 07-04-2004 16:35
Спасибо, что ответили! Анализы крови у меня в норме. Менопауза не наступила. Когда я спрашивала своего врача об операции, мне ответили, что это может подождать.Я живу в Ростове-на-Дону.И ,если не трудно, подскажите, сколько стоит такая операция.Огромное спасибо!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 07-04-2004 17:11
Здравствуйте!
Формально для жителей СПб при наличии прописки такая операция бесплатна. Иногородних бесплатно могут оперировать в Москве, но я знаю, что некоторые из перечисленных мной докторов, тоже могут пойти на уступки. Все мы люди!
При наличии направления сама госпитализация может оказаться бесплатной для Вас и в Санкт-Петербурге.
Но есть одно НО.
Это расходные материалы. Для операции нужен внутрисердечный управляемый электрод, который наша бесплатная медицина бесплатно по каким-то причинам никогда не закупает.
Этот электрод стоит от 1000 $. В некоторых случаях объединяют группы из 3 человек, тогда стоимость электрода делится на 3, т.е. от 330 $ на каждого.
Если Вы надумаете что либо, то напишите мне на E-mail: cardio@bk.ru, а я в ответ дам Вам телефоны хирургов, которых я перечислил выше. Лучше договариваться непосредственно с ними, чем играть через меня в испорченный телефон.
Спасибо.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 07-04-2004 17:15
И еще. В отношение операция может подождать.
НЕ может! Чем раньше ее сделать, тем меньше шансов на осложнения в дальнейшем и тем лучше Ваше качество жизни. Во всем мире АВ узловые тахикардии лечат только такими операциями, а не таблетками.
Антиаритмики - это очень токсичные и опасные лекарства! Если есть возможность вылечить аритмию, не прибегая к антиаритмикам, то ЛУЧШЕ это сделать.
Спасибо.

Гость
  Опубликовано: 08-04-2004 16:02
Спасибо за ответ. Когда у меня не останется другого выхода, я Вам напишу .Еще раз спасибо!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 08-04-2004 16:21
Пожалуйста!
Но лучше не откладывать в долгий ящик.
На моей памяти в Санкт-Петербурге от таких операций НИКТО не умирал. Эффективность метода от 95 до 98% (по разным публикациям).
В медицине очень мало ситуаций, когда болезнь можно ВЫЛЕЧИТЬ. Ситуация с АВ узловыми реципрокными тахикардиями именно такая. Вас могут вылечить от аритмии.
Спасибо.

Гость
  Опубликовано: 09-04-2004 13:00
Здравствуйте. Дело в том, что я служу в армии.В госпитале в Ростове таких операций не делают, я была в Вишневского, там их тоже не делают , и там же мне сказали, что ничего не нужно делать.Средств таких я тоже не имею, пока.Но хочу чувствовать себя нормальным человеком,и поэтому буду стараться собрать.Как только появиться возможность,обязательно Вам напишу.Спасибо!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 09-04-2004 15:00
Если в армии, то в госпитале им. Бурденко в Москве военнослужащим такие операции делают АБСОЛЮТНО бесплатно. Делает их Ардашев А.В.
Возьмите направление в части и едьте в Москву. Проезд Вам тоже оплатят.
Спасибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'аритмия,тахикардия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.