Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Ночная жажда
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Ночная жажда'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ночная жажда

Rouge

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: художник-график
Специальность: полиграфия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 26-01-2009 22:16
Здравствуйте, мне 24 года. Прошло 8 месяцев после рождения сына. А волосы все продолжают выпадать. Трескаются губы и кровоточат, трещины, если заживают, то снова трескаются. Периодически обкладывает сухими корками нос. Кожа сухая, особенно на лице и ногах, если не мазать жирным кремом то чешется, На пальцах около ногтей бесконечно образуются трещинки и кровоточат. Заживают, потом снова трескаются. Появляется необычное желание пить, пьешь-пьешь и не напиваешься, потом снова налаживается, а через 1-2 дня снова.Особенно сильное желание пить появляется вечером после 6 часов и ночью (днем бывает тоже, но не так сильно) . За ночь могу выпить до 1,5л воды и раза 3 сходить в туалет за ночь. Аппетит не особый, но иногда ночью находит сильный жор, и несмотря что час ночи, начинаю съедать весь холодильник. Рост 165см, рост до беременности 69-70, сейчас вес 65. За беременность набрала 9 кг, через неделю после родов вернулась к прежнему весу 69кг. 3 года назад перенесла острый панкреатит, после этого появилась непереносимость лактозы. Молоко пить не могу, сразу начинается метериориз на 3,5 недели. По анализам гастроэнтеролог сказала, что у меня жирные кислоты в анализе кала, не усваиваются жиры. Поэтому жирную пищу я свела к минимуму. Ем все тушенное. Не могу понять, то что твориться со мной это норма или нет? Надо ли идти к врачу или это моя мнительность?

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 27-01-2009 21:30
Необходимо сдать анализы гормонов - ТТГ, своб.Т4 и несколько раз сахар.

Rouge

Опубликовано: 03-02-2009 19:16
Здравствуйте, вы мне посоветовали сдать ТТГ, Т4 свободный и несколько раз на сахар. Сегодня утром натощак сдавала кровь из вены. Результаты:Глюкоза в крови 17.2 ммоль/л (норма 3.9-5. , Т4 свободный 18.7 пмоль/л (норма 9.0-22.0), ТТГ 5.1мЕд/л (норма 0.4-4.0). Насколько опасен такой сахар 17.2?Записываться буду завтра к эндокринологу на следующую неделю. А что стоит предпринять сейчас? Какой опасным считается сахар? Какие подукты исключить мне? У меня есть сахарный диабет?
Вес упал сейчас до 63.5 натощак.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-03 19:17 пользователем/модератором Rouge ]

tatsiana

Опубликовано: 04-02-2009 22:11
К сожалению, это действительно сахарный диабет (если не ошибка лаборатории -17, норма до 6-ти из вены). Теперь необходимо уточнить это сахарный диабет 1-го или 2-го типа. Попробуйте Глюкофаж по 100 вечером и к врачу идите утром повторив анализ из пальца.
Диета 9 с исключением углеводов.
ТТГ свидетельствует о пониженной функции щитовидной железы и обязателен Эутирокс по 50мкг натощак, через 3 мес. на фоне лечения анализ повторяем.

Rouge

Опубликовано: 27-02-2009 18:07
Стало совсем вызвала скорую. Приехала в больницу. Сахар 12ммоль/л. Ацетон в моче:++++. Кетоз. Пульс 110, Давление 150/100. Сказали, что вовремя обратилась, потому что начался бы кетоацидоз. Диагноз:Сахарный диабет 1 типа, средней степени тяжести. В роду нет диабетиков. Делаю уколы 3 раза Акт-Рапид (4-9 Ед. за прием), Протафан 2 раза (6-8Ед.). Сдала анализы:
С - пептид 322 пмоль/л 298 - 1324
Глюкоза 7.7 * ммоль/л 3.9 - 5.8
Фруктозамин 348 * мкмоль/л < 285
HbA1c (гликированный Hb) 9.8 * % 4.5 - 6.5
О чем говорит С-Пептид? Стараюсь держать сахара до уровня 8-9. Средний уровень 4-6. Иногда когда неправильно подберу дозу инсулина при сахаре 3.4 и ниже (2.4)... начинает трясти все тело (лихорадит), начинаю все сметать из холодильника. Сколько фруктозы можно съедать в день? На сахарозаменители отрыжка и изжога. И нормально после сахаров 15-16 сразу переходить на 4-6. Не действует это отрицательно на сосуды такая быстрая компенсация диабета? Как понять аутоиммунный диабет или нет? Сестра больна аутоиммунным заболеванием: рассеянный склероз (в роду тоже нету родственников с рассеянным склерозом и с диабетом).

tatsiana

Опубликовано: 27-02-2009 19:25
С-пептид свидетельствует о количестве инсулина, похоже действительно СД 1 типа. Можно проверить антитела к такням пожделудочной железы, но смысл? Лечение все равно прежнее. Нормально после сахаров 16 переходить на 4-6. Теперь важны знания - Школа сахарного диабета и не допускать Гипо, с другой стороны постараться достичь критериев компенсации. Удачи!

Rouge

Опубликовано: 05-03-2009 15:36
Здравствуйте сдала антитела: АТ к бета-клеткам ОТРИЦАТ Референсные значения: отрицат.
АТ-GAD 36.4 * Референсные значения: Ед/мл < 1.0
О чем говорит AT-GAD = 36.4Ед/мл? Мои бета-клетки все погибнут, нету шанса их сохранить?

tatsiana

Опубликовано: 05-03-2009 17:52
Антитела определяют пока еще в научных целях (если они повышены, а уровень сахара нормальный, то это не говорит о том, что разовьется СД и т.д..) С учетом того, что диабет сразу повел себя как инсулинозависимый, значит большинство бетта-клеток уже были повреждены Главное теперь - нормальные сахара и вовремя начатые инъекции инсулина сохраняют бетта-клетки.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Ночная жажда'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.