Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Ночная жажда
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Ночная жажда'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ночная жажда

Rouge

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: художник-график
Специальность: полиграфия
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 26-01-2009 22:16
Здравствуйте, мне 24 года. Прошло 8 месяцев после рождения сына. А волосы все продолжают выпадать. Трескаются губы и кровоточат, трещины, если заживают, то снова трескаются. Периодически обкладывает сухими корками нос. Кожа сухая, особенно на лице и ногах, если не мазать жирным кремом то чешется, На пальцах около ногтей бесконечно образуются трещинки и кровоточат. Заживают, потом снова трескаются. Появляется необычное желание пить, пьешь-пьешь и не напиваешься, потом снова налаживается, а через 1-2 дня снова.Особенно сильное желание пить появляется вечером после 6 часов и ночью (днем бывает тоже, но не так сильно) . За ночь могу выпить до 1,5л воды и раза 3 сходить в туалет за ночь. Аппетит не особый, но иногда ночью находит сильный жор, и несмотря что час ночи, начинаю съедать весь холодильник. Рост 165см, рост до беременности 69-70, сейчас вес 65. За беременность набрала 9 кг, через неделю после родов вернулась к прежнему весу 69кг. 3 года назад перенесла острый панкреатит, после этого появилась непереносимость лактозы. Молоко пить не могу, сразу начинается метериориз на 3,5 недели. По анализам гастроэнтеролог сказала, что у меня жирные кислоты в анализе кала, не усваиваются жиры. Поэтому жирную пищу я свела к минимуму. Ем все тушенное. Не могу понять, то что твориться со мной это норма или нет? Надо ли идти к врачу или это моя мнительность?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 27-01-2009 21:30
Необходимо сдать анализы гормонов - ТТГ, своб.Т4 и несколько раз сахар.


     
Rouge

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: художник-график
Специальность: полиграфия
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 03-02-2009 19:16
Здравствуйте, вы мне посоветовали сдать ТТГ, Т4 свободный и несколько раз на сахар. Сегодня утром натощак сдавала кровь из вены. Результаты:Глюкоза в крови 17.2 ммоль/л (норма 3.9-5. , Т4 свободный 18.7 пмоль/л (норма 9.0-22.0), ТТГ 5.1мЕд/л (норма 0.4-4.0). Насколько опасен такой сахар 17.2?Записываться буду завтра к эндокринологу на следующую неделю. А что стоит предпринять сейчас? Какой опасным считается сахар? Какие подукты исключить мне? У меня есть сахарный диабет?
Вес упал сейчас до 63.5 натощак.



[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-03 19:17 пользователем/модератором Rouge ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 04-02-2009 22:11
К сожалению, это действительно сахарный диабет (если не ошибка лаборатории -17, норма до 6-ти из вены). Теперь необходимо уточнить это сахарный диабет 1-го или 2-го типа. Попробуйте Глюкофаж по 100 вечером и к врачу идите утром повторив анализ из пальца.
Диета 9 с исключением углеводов.
ТТГ свидетельствует о пониженной функции щитовидной железы и обязателен Эутирокс по 50мкг натощак, через 3 мес. на фоне лечения анализ повторяем.


     
Rouge

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: художник-график
Специальность: полиграфия
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 27-02-2009 18:07
Стало совсем вызвала скорую. Приехала в больницу. Сахар 12ммоль/л. Ацетон в моче:++++. Кетоз. Пульс 110, Давление 150/100. Сказали, что вовремя обратилась, потому что начался бы кетоацидоз. Диагноз:Сахарный диабет 1 типа, средней степени тяжести. В роду нет диабетиков. Делаю уколы 3 раза Акт-Рапид (4-9 Ед. за прием), Протафан 2 раза (6-8Ед.). Сдала анализы:
С - пептид 322 пмоль/л 298 - 1324
Глюкоза 7.7 * ммоль/л 3.9 - 5.8
Фруктозамин 348 * мкмоль/л < 285
HbA1c (гликированный Hb) 9.8 * % 4.5 - 6.5
О чем говорит С-Пептид? Стараюсь держать сахара до уровня 8-9. Средний уровень 4-6. Иногда когда неправильно подберу дозу инсулина при сахаре 3.4 и ниже (2.4)... начинает трясти все тело (лихорадит), начинаю все сметать из холодильника. Сколько фруктозы можно съедать в день? На сахарозаменители отрыжка и изжога. И нормально после сахаров 15-16 сразу переходить на 4-6. Не действует это отрицательно на сосуды такая быстрая компенсация диабета? Как понять аутоиммунный диабет или нет? Сестра больна аутоиммунным заболеванием: рассеянный склероз (в роду тоже нету родственников с рассеянным склерозом и с диабетом).


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 27-02-2009 19:25
С-пептид свидетельствует о количестве инсулина, похоже действительно СД 1 типа. Можно проверить антитела к такням пожделудочной железы, но смысл? Лечение все равно прежнее. Нормально после сахаров 16 переходить на 4-6. Теперь важны знания - Школа сахарного диабета и не допускать Гипо, с другой стороны постараться достичь критериев компенсации. Удачи!


     
Rouge

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: художник-график
Специальность: полиграфия
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 05-03-2009 15:36
Здравствуйте сдала антитела: АТ к бета-клеткам ОТРИЦАТ Референсные значения: отрицат.
АТ-GAD 36.4 * Референсные значения: Ед/мл < 1.0
О чем говорит AT-GAD = 36.4Ед/мл? Мои бета-клетки все погибнут, нету шанса их сохранить?



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-03-2009 17:52
Антитела определяют пока еще в научных целях (если они повышены, а уровень сахара нормальный, то это не говорит о том, что разовьется СД и т.д..) С учетом того, что диабет сразу повел себя как инсулинозависимый, значит большинство бетта-клеток уже были повреждены Главное теперь - нормальные сахара и вовремя начатые инъекции инсулина сохраняют бетта-клетки.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Ночная жажда'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.