Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Очень боюсь гормональных нарушений!!!! Помогите!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Очень боюсь гормональных нарушений!!!! Помогите!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Очень боюсь гормональных нарушений!!!! Помогите!!!

Ksyusha-810
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: архитектор
Специальность: Дизайнер
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 27-01-2009 13:46
Добрый день Уважаемый Доктор! Мне 23 года. Первая М началась в 14 лет, ПЖ в 17, но не регулярно, с промежутками в пол-года. МЦ полностью не восстановился и составлял 28-35 дней, + несколько дней если были сильные стрессы, или я летала на самолете. Год назад я вышла замуж, мы беремнность планировали, но она никак не наступала, и к тому же, после того как моя ПЖ стала регулярной всвязи с браком, у меня появились очень странные задержки, по 60-70 дней....при обследовании обнаружили кисточки на яичниках. общие анализы крови хорошие, инфекций никогда небыло ни у меня, ни у супруга. Анализы на гормоны мне не назначали, без них назначили Диане-35 на 3 курса (21 день пить, 7 не пить и так далее). При приеме меня обсыпали огромные воспалительные прыщи по лицу и спине, кожа стала жирной (для моей кожи это не харрактерно), но врач настояла допить 3 курса. Я поправилась на 5 кг, притом что я себя во всем ограничила, так как знала последствия гормональных препаратов по знакомым. Сейчас я вешу 65 кг при росте 167. Я допила,и в конце курса у меня началась страшная молочница...... После отмены у меня через два дня пошли М, шли дня 4 как обычно..но через неделю опять начались и опять на дня 4....и снова через неделю тоже самое.....Потом через 29 дней(на дня 4 как обычно), закончились 27 октября.....Но сегодня уже 27 января, а М нет(тоесть их нет уже 3 месяца). На узи сказали "такое ощущение, что они и не собираются идти", в яичниках множество Фолликулов, но они не зреют(оболочка не лопается). Сдала горм.анализы: все в норме, кроме тестостерона (7, и ДГЭА (5,3). Назначили Марвелон 3 упаковки без перерыва(тоесть 63 дня непрерывно), потом резко бросать. На отмене говорит должна забеременеть. Я очень много читала про все это в интернете, но не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста, что же делать, пить или нет. Потому что у многих кто даже и беременел на отмене, беременность замирала....Да, кстати и у мужа анализы: у него мало спермы при эякуляции(и он старше меня на 7 лет), и 28% нормальных.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 27-01-2009 21:23
Очень странная рекомендация врачей при таком анализе - повышены андрогены. необходимо все же уточнить, откуда такая выработка андрогенов - яичники или надпочечники... Необходимо провести тест с дексаметазоном, например и др. В любом случае Вам показан Глюкофаж по 850 или 100 после ужина 3 мес (как устранение инсулинорезистентности, которая формирует склерокистозные яичники).
Также повторите анализ через 1 мес - на 5-7 день от 1-го дня менструации - ТТГ, пролактин, 17ОП и ДГЭА-с. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Также необходимо изхмерять базальную температуру и определить есть ли у Вас овуляция.
Мужу - витамины и Спеман.

Ksyusha-810
  Опубликовано: 28-01-2009 07:53
Огромное Вам Спасибо,доктор,что вы так быстро ответили!! Вы мне задали вопрос по поводу того,откуда идет выработка-по анализам это Яичники.

Ksyusha-810
  Опубликовано: 28-01-2009 07:58
Quote:

2009-01-28 07:53, Ksyusha-810 написал:
Огромное Вам Спасибо,доктор,что вы так быстро ответили!! Вы мне задали вопрос по поводу того,откуда идет выработка-по анализам это Яичники. И по поводу БТ: температуру измеряю всего лишь с 15 января, за эти дни она держится 36,6....не меняется,не повышается,ни понижается..я не курю и не употребляю алкоголь,супруг тоже бросил курить год назад. У нас спокойный домашний образ жизни.

tatsiana

Опубликовано: 29-01-2009 20:31
Почему Вы уверены, что это яичники - я не совсем, тем более, что это может быть вторичный процесс.

Ksyusha-810
  Опубликовано: 30-01-2009 08:13
То что выроботка идет от яичников,а не от надпочечников показали анализы(анализ крови на гормоны); анализ сдавала примерно на гармонов 12,все в норме,кроме как я уже писала Тестостерон ( 7 , 8 ) и ДГЭА ( 5 , 3 ) . Р.S: БТ по прежнему держится 36,6 (уже 15 дней), насколько я понимаю это значит что М так и не собираются идти. И еще,по поводу вашей рекомендации насчет Спемана, мы проконсультировались, доктор ЗА (огромная вам благодарность за рекомендацию!! У нас почему то андрологи до этого сами не додумываются,и это очень плохо..многие первый раз услышали об этом препарате ) ,но у нас по фарм фирмам есть только Форте (знаю точно,так как мой муж сам врач,но анестезиолог,он сам узнавал), можно принимать по пол-таблетки 3 раза в день? У него итак консистенция жидкая.. (я уже порекомендовала Ваш сайт в центре планирования семьи и репродукции среди таких же женщин,которые очень долго планируют беременность,но несмотря на полнейшее выполнение предписаний докторов,мучаются напротяжении от 4-х до 12-ти лет..я думаю Вы нас всех понимаете). И еще раз Огромная благодарность Вам,и создателям данного портала!! Вы помощь нашим женщинам..

Ksyusha-810
  Опубликовано: 30-01-2009 15:27
И еще,пожалуйста,могли бы вы интерпретировать спермограмму супруга} абсистенция: 3 дня. Об'ем: 1,4 мл. Цвет: беловатый. Разжижение через 60 мин: жидкая. Вязкость: N. РН: 7,5. Концентрация: 41 млн в 1 мл. Общее количество в эякуляте: 57,4 млн. Подвижность с быстрым поступ движением: 27%. С медленным: 6%. С непоступательным: 19%. Неподвижные: 48%. По морфологии нормальные: 30 %. Патологические формы: 70 %. Дефекты головки: 51%. Дефекты шейки: 3%. Дефекты хвоста: 2%. Специфические дефекты: 14%. Жизнеспособность,живых: 81 %. Концентрация лейкоцитов: < 1 млн/мл. Клетки сперматогенеза: 3:100 сперматозоидов. Эпителиальные клетки: 1-2 в п/з. Лецитиновые зерна: большое количество. Я наверное вас уже замучила..но прошу вас,ответьте мне пожалуйста..

tatsiana

Опубликовано: 30-01-2009 22:08
Действительно нарушения есть, но с такими проблемы беременность возможна, так что нужны усилия обоих.
Я понимаю, что Вы имеете ввиду о яичниках, но хочу напомнить важность значения уровня пролактина и др.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-30 22:10 пользователем/модератором tatsiana ]

Ksyusha-810
  Опубликовано: 31-01-2009 07:47
Мне удалось сделать копию моих анализов (почему то в клинике категорически отказываются дать возможность отксерить анализы,чего боятся?... Я воспользовалась двумя минутами пока доктор вышел) - другие мои анализы крови на гормоны: ЛЮТЕИНИЗИРУЮЩИЙ ГОРМОН: 10,5 мМЕ/мл. ФСГ: 4,18 мМЕ/мл. ПРОЛАКТИН: 748,9 мМЕ/мл. ТЕСТОСТЕРОН: 1, 8 нмоль/л. ДГЭА-СУЛЬФАТ: 5,3 мМЕ/мл. ТИРЕОТРОПНЫЙ ГОРМОН (ТТГ) : 2,89 (nmol/L). Р.S: в понедельник с супругом едем в другую клинику. Р.Р.S: нам также очень важно Ваше мнение по поводу наших анализов. И вновь выражаю благодарность за Ваши консультации и время которое Вы 'нам' уделяете..

Ksyusha-810
  Опубликовано: 31-01-2009 08:31
Также прилагаю ПРОТОКОЛ УЗИ моих органов таза (возможно некоторые слова будут написаны не совсем грамматически правельно,ввиду почерка врача,но думаю общий смысл вы поймете) : ПОЛОЖЕНИЕ МАТКИ: аnfltlex. СТРУКТУРА МИОМЕТРИЯ: однородная. ЭНДОМЕТРИЙ: 7мм. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 35x22 мм ; lop- 10 мм ; logou- 5-8 мм. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 30x21 мм ; lop- 9 мм ; logou- 5-7 мм. ПОЗАДИМАТОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО: свободная жидкость толщиной 15 мм. Р.S: как я понимаю,у меня матка расположена 'к переди' (anfltlex) , значит ли это что в нашем случае мне при сексе нужно стоять в коленно-локтевой позе? (возможно мой вопрос некомпетентен,но я много об этом читала в интернете,поэтому и задаю вопрос.. Мы готовы хвататься за любую мелочь,лишь бы у нас получилось с маленьким.... ) .. И ещё вопрос,почему в позадиматочном пространстве жидкость?это нормально?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Очень боюсь гормональных нарушений!!!! Помогите!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.