Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Очень боюсь гормональных нарушений!!!! Помогите!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Очень боюсь гормональных нарушений!!!! Помогите!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Очень боюсь гормональных нарушений!!!! Помогите!!!

Ksyusha-810
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: архитектор
Специальность: Дизайнер
Адрес: Казахстан, г.Астана
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 27-01-2009 13:46
Добрый день Уважаемый Доктор! Мне 23 года. Первая М началась в 14 лет, ПЖ в 17, но не регулярно, с промежутками в пол-года. МЦ полностью не восстановился и составлял 28-35 дней, + несколько дней если были сильные стрессы, или я летала на самолете. Год назад я вышла замуж, мы беремнность планировали, но она никак не наступала, и к тому же, после того как моя ПЖ стала регулярной всвязи с браком, у меня появились очень странные задержки, по 60-70 дней....при обследовании обнаружили кисточки на яичниках. общие анализы крови хорошие, инфекций никогда небыло ни у меня, ни у супруга. Анализы на гормоны мне не назначали, без них назначили Диане-35 на 3 курса (21 день пить, 7 не пить и так далее). При приеме меня обсыпали огромные воспалительные прыщи по лицу и спине, кожа стала жирной (для моей кожи это не харрактерно), но врач настояла допить 3 курса. Я поправилась на 5 кг, притом что я себя во всем ограничила, так как знала последствия гормональных препаратов по знакомым. Сейчас я вешу 65 кг при росте 167. Я допила,и в конце курса у меня началась страшная молочница...... После отмены у меня через два дня пошли М, шли дня 4 как обычно..но через неделю опять начались и опять на дня 4....и снова через неделю тоже самое.....Потом через 29 дней(на дня 4 как обычно), закончились 27 октября.....Но сегодня уже 27 января, а М нет(тоесть их нет уже 3 месяца). На узи сказали "такое ощущение, что они и не собираются идти", в яичниках множество Фолликулов, но они не зреют(оболочка не лопается). Сдала горм.анализы: все в норме, кроме тестостерона (7, и ДГЭА (5,3). Назначили Марвелон 3 упаковки без перерыва(тоесть 63 дня непрерывно), потом резко бросать. На отмене говорит должна забеременеть. Я очень много читала про все это в интернете, но не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста, что же делать, пить или нет. Потому что у многих кто даже и беременел на отмене, беременность замирала....Да, кстати и у мужа анализы: у него мало спермы при эякуляции(и он старше меня на 7 лет), и 28% нормальных.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 27-01-2009 21:23
Очень странная рекомендация врачей при таком анализе - повышены андрогены. необходимо все же уточнить, откуда такая выработка андрогенов - яичники или надпочечники... Необходимо провести тест с дексаметазоном, например и др. В любом случае Вам показан Глюкофаж по 850 или 100 после ужина 3 мес (как устранение инсулинорезистентности, которая формирует склерокистозные яичники).
Также повторите анализ через 1 мес - на 5-7 день от 1-го дня менструации - ТТГ, пролактин, 17ОП и ДГЭА-с. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Также необходимо изхмерять базальную температуру и определить есть ли у Вас овуляция.
Мужу - витамины и Спеман.


     
Ksyusha-810
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: архитектор
Специальность: Дизайнер
Адрес: Казахстан, г.Астана
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 28-01-2009 07:53
Огромное Вам Спасибо,доктор,что вы так быстро ответили!! Вы мне задали вопрос по поводу того,откуда идет выработка-по анализам это Яичники.


   
Ksyusha-810
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: архитектор
Специальность: Дизайнер
Адрес: Казахстан, г.Астана
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 28-01-2009 07:58
Quote:

2009-01-28 07:53, Ksyusha-810 написал:
Огромное Вам Спасибо,доктор,что вы так быстро ответили!! Вы мне задали вопрос по поводу того,откуда идет выработка-по анализам это Яичники. И по поводу БТ: температуру измеряю всего лишь с 15 января, за эти дни она держится 36,6....не меняется,не повышается,ни понижается..я не курю и не употребляю алкоголь,супруг тоже бросил курить год назад. У нас спокойный домашний образ жизни.




   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 29-01-2009 20:31
Почему Вы уверены, что это яичники - я не совсем, тем более, что это может быть вторичный процесс.


     
Ksyusha-810
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: архитектор
Специальность: Дизайнер
Адрес: Казахстан, г.Астана
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 30-01-2009 08:13
То что выроботка идет от яичников,а не от надпочечников показали анализы(анализ крови на гормоны); анализ сдавала примерно на гармонов 12,все в норме,кроме как я уже писала Тестостерон ( 7 , 8 ) и ДГЭА ( 5 , 3 ) . Р.S: БТ по прежнему держится 36,6 (уже 15 дней), насколько я понимаю это значит что М так и не собираются идти. И еще,по поводу вашей рекомендации насчет Спемана, мы проконсультировались, доктор ЗА (огромная вам благодарность за рекомендацию!! У нас почему то андрологи до этого сами не додумываются,и это очень плохо..многие первый раз услышали об этом препарате ) ,но у нас по фарм фирмам есть только Форте (знаю точно,так как мой муж сам врач,но анестезиолог,он сам узнавал), можно принимать по пол-таблетки 3 раза в день? У него итак консистенция жидкая.. (я уже порекомендовала Ваш сайт в центре планирования семьи и репродукции среди таких же женщин,которые очень долго планируют беременность,но несмотря на полнейшее выполнение предписаний докторов,мучаются напротяжении от 4-х до 12-ти лет..я думаю Вы нас всех понимаете). И еще раз Огромная благодарность Вам,и создателям данного портала!! Вы помощь нашим женщинам..


   
Ksyusha-810
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: архитектор
Специальность: Дизайнер
Адрес: Казахстан, г.Астана
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 30-01-2009 15:27
И еще,пожалуйста,могли бы вы интерпретировать спермограмму супруга} абсистенция: 3 дня. Об'ем: 1,4 мл. Цвет: беловатый. Разжижение через 60 мин: жидкая. Вязкость: N. РН: 7,5. Концентрация: 41 млн в 1 мл. Общее количество в эякуляте: 57,4 млн. Подвижность с быстрым поступ движением: 27%. С медленным: 6%. С непоступательным: 19%. Неподвижные: 48%. По морфологии нормальные: 30 %. Патологические формы: 70 %. Дефекты головки: 51%. Дефекты шейки: 3%. Дефекты хвоста: 2%. Специфические дефекты: 14%. Жизнеспособность,живых: 81 %. Концентрация лейкоцитов: < 1 млн/мл. Клетки сперматогенеза: 3:100 сперматозоидов. Эпителиальные клетки: 1-2 в п/з. Лецитиновые зерна: большое количество. Я наверное вас уже замучила..но прошу вас,ответьте мне пожалуйста..


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 30-01-2009 22:08
Действительно нарушения есть, но с такими проблемы беременность возможна, так что нужны усилия обоих.
Я понимаю, что Вы имеете ввиду о яичниках, но хочу напомнить важность значения уровня пролактина и др.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-30 22:10 пользователем/модератором tatsiana ]


     
Ksyusha-810
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: архитектор
Специальность: Дизайнер
Адрес: Казахстан, г.Астана
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 31-01-2009 07:47
Мне удалось сделать копию моих анализов (почему то в клинике категорически отказываются дать возможность отксерить анализы,чего боятся?... Я воспользовалась двумя минутами пока доктор вышел) - другие мои анализы крови на гормоны: ЛЮТЕИНИЗИРУЮЩИЙ ГОРМОН: 10,5 мМЕ/мл. ФСГ: 4,18 мМЕ/мл. ПРОЛАКТИН: 748,9 мМЕ/мл. ТЕСТОСТЕРОН: 1, 8 нмоль/л. ДГЭА-СУЛЬФАТ: 5,3 мМЕ/мл. ТИРЕОТРОПНЫЙ ГОРМОН (ТТГ) : 2,89 (nmol/L). Р.S: в понедельник с супругом едем в другую клинику. Р.Р.S: нам также очень важно Ваше мнение по поводу наших анализов. И вновь выражаю благодарность за Ваши консультации и время которое Вы 'нам' уделяете..


   
Ksyusha-810
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: архитектор
Специальность: Дизайнер
Адрес: Казахстан, г.Астана
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 31-01-2009 08:31
Также прилагаю ПРОТОКОЛ УЗИ моих органов таза (возможно некоторые слова будут написаны не совсем грамматически правельно,ввиду почерка врача,но думаю общий смысл вы поймете) : ПОЛОЖЕНИЕ МАТКИ: аnfltlex. СТРУКТУРА МИОМЕТРИЯ: однородная. ЭНДОМЕТРИЙ: 7мм. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 35x22 мм ; lop- 10 мм ; logou- 5-8 мм. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 30x21 мм ; lop- 9 мм ; logou- 5-7 мм. ПОЗАДИМАТОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО: свободная жидкость толщиной 15 мм. Р.S: как я понимаю,у меня матка расположена 'к переди' (anfltlex) , значит ли это что в нашем случае мне при сексе нужно стоять в коленно-локтевой позе? (возможно мой вопрос некомпетентен,но я много об этом читала в интернете,поэтому и задаю вопрос.. Мы готовы хвататься за любую мелочь,лишь бы у нас получилось с маленьким.... ) .. И ещё вопрос,почему в позадиматочном пространстве жидкость?это нормально?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Очень боюсь гормональных нарушений!!!! Помогите!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.