Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы инфекционисту и паразитологу"

Модераторы/консультанты: SEASTAR911
Главная страница конференций » » Вопросы инфекционисту и паразитологу » » Лямблии!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы инфекционисту и паразитологу'
Ответить в теме 'Лямблии!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лямблии!

Buta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 06-04-2004 19:29
Добрый день. Мне 26 лет. После многочисленных исследований по поводу субфебрилитета у меня обнаружили антитела к лямблиям в крови. Прошла курс лечения: фуразолидон - 7 дней. Раз в неделю – тюбаш с магнезией. Через 5 дней – однократный прием 4 таблеток фазижина (тинидазола). Холензим. Моттилиум. Причем прием фазижина осилила с большим трудом. Дело в том что у меня непереносимость метронидозола и близких препаратов (появляется металлический вкус во рту, тошнота, рвота желчью, резко поднимается амилаза в крови и моче). Но анализ на АТ к лямблиям опять оказался положительным. Мне назначили тиберал(орнидазол) и моттилиум, чтобы я его «удерживала». Но я знаю, что это лечение закончится рвотой на второй день приема и неизбежным прерыванием курса. Пожалуйста, подскажите, как избавиться от лямблий без участия аналогов метронидазолазола. Дело в том, что симптомы достаточно неприятные: длительный субфебрилитет; признаки интоксикации: озноб, слабость, тахикардия, болезненный цвет лица; тяжесть в желудке, отрыжка; нарушение иммунного статуса и т. д. И еще, очень хотелось бы узнать, нужно ли сдавать анализ на лямблиоз мужу. А также возможно ли заразиться лямблиями от собаки.

udilov1975

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 06-04-2004 22:38
Напишите, какой обнаружен титр антител к лямблиям в первом и втором анализе крови.
Собаки лямблиозом не болеют.
Важно пролечиваться всем в семье, так как носительство лямблий может быть асимптомным!
Желаю здоровья!

Buta
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-04-2004 17:16
Большое спасибо за ответ.
Титр антител к лямблиям в обоих анализах - 1:100

udilov1975

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 08-04-2004 20:53
Это минимальный титр. Наличие антител еще не свидетельствует о наличии живых лямблий в организме. Антитела являются защитным механизмом иммунной системы и они могут сохраняться несколько лет и даже десятков лет, но при этом нет живых лямблий в организме. <BR>Прежде всего необходимо провести три раза дуоденальное зондирование с анализом желчи и трехкратное исследование кала, общий анализ крови, биохимический анализ крови. При обнаружении цист лямблий проведите ниже указанный курс терапии. <BR>В лечении лямблиоза важно провести два этапа: <BR>1. Подготовительный <BR>2. Основной (антипаразитарная терапия) <BR>Подготовительный этап: <BR>В качестве примера привожу один из вариантов: <BR>1. Диета со значительным ограничением углеводов (полностью исключить сахар) <BR>2. 10%-сорбит или ксилит по 1 столовой ложке натощак, желчегонные травы (кукурузные рыльца, бессмертник) до еды или желчегонные препараты (аллохол, холэнзим) по 1 таб. 3 раза в день после еды 10 дней <BR>3. Но-шпа по 1 таб. 2 раза в день после еды 7-10 дней <BR>4. Отвар овса по 1/3 стакана перед едой (1 стакан овса на 2 литра воды парить на водяной бане 3-4 часа, отжать, отвар хранить в холодильнике) <BR>5. Фестал или панкреатин по 1 таб. 3 раза в день во время еды 10 дней <BR>6. Полифепан по 1 столовой ложке 3 раза в день за 2 часа до еды 7 дней <BR>7. Сера очищенная 0,5; 3 раза в день во время еды в течение 5 дней <BR>8. Салаты из свеклы на растительном масле <BR>9. Ежедневно перед сном 1 стакан кефира <BR>После завершения подготовительного этапа терапии назначаются противопаразитарные препараты. Необходимо провести 2-3 курса с интервалом между ними 3 дня и сменой препарата. <BR>Так как Вы не переносите препараты метронидазола, то повторите курс фуразолидона, а затем пролечитесь препаратом макмирор. <BR>Фуразолидон 0,1; 4 раза в день после еды 7 дней <BR>Макмирор 2 таблетки по 200 мг 3 раза в день 7 дней <BR>После каждого курса проводятся тюбажи с минеральной водой (сорбитом, ксилитом). В период антипаразитарной терапии необходимо следить за ежедневным полным опорожнением кишечника. <BR>Контроль эффективности лечения проводится по окончании терапии через 5-7 дней и через 1 месяц путем исследования желчи и трехкратного исследования кала на лямблии. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2004-04-08 22:09 пользователем/модератором udilov1975 ]

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы инфекционисту и паразитологу'    Ответить в теме 'Лямблии!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.