Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Лишние волосы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Лишние волосы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лишние волосы

Mist

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: медицинская техника
Адрес: Уфа
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 01-05-2002 21:36
Мне 21 год. У меня всегда были маленькие усики, но за последние пару лет, как мне кажется, они стали намного ярче, гуще, в общем, понятно. Кроме того, мне кажется, что волосы на ногах не должны быть такими длинными, как у меня. Мои ноги сильно смахивают на мужские. Может ли это быть следствием каких либо нарушений или мне просто так с этим мучиться? Это уже пугает меня. null

-----------------



     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 02-05-2002 23:53
В первую очередь надо обратить внимание на Вашу национальность и на наследственность. "Есть ли в кого?"
Регулярные ли у Вас месячные, нет ли угревой и сальной кожи, ожирения?
Если волосы не прогрессируют в росте -паниковать не надо (большинство женщин прибегают к услугам эпиляторных средств).
Можно проконтролировать уровень половых гормонов в крови. Удачи.Эндокринолог.


     
Mist

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: медицинская техника
Адрес: Уфа
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 03-05-2002 00:38
Я русская, с русыми волосами. Из родственников излишние волосы есть у мамы, НО! Они появились через семь лет после моего рождения, после того как она попала в аварию и получила сотрясение мозга. И всё! Именно это пугает меня. Месячные вполне регулярные (отклонения до 7 дней), при росте 177см мой вес 73 кг. А насчет эпиляции: как удалять волосы над верхней губой, чтобы они не стали расти ещё больше?null


     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-05-2002 09:30
Волосы над верхней губой трогать не надо (во всяком случае пока), хотя безусловно есть у косметологов свои методы.
Что значит отклонения месячных на 7 дней?! По сколько дней у Вас идут сами месячные и через сколько дней от первого дня цикла до первого дня следующего менструального цикла? С каколо возраста, не было ли перерывов до3-6 мес? Не забудьте об анализах на гормоны (они сдаются на 5-7 день менстр.цикла и.т.д.) - ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, кортизол, а заодно и ТТГ.
Постоянен ли Ваш вес, не поправились ли Вы за последнее время?.
Сделайте УЗИ малого таза. Эндокринолог.
Сдел


     
Mist

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: медицинская техника
Адрес: Уфа
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-05-2002 13:11
Здравствуйте!
Месячные у меня длятся 6-7дней, а весь цикл в основном 31 день, но бывают отклонения от 28 до 35 дней. Месячные начались в 16 лет, с 17 лет больших перерывов не было. Вес в течении двух лет колеблется от 71 до 76 кг. Правда, в 18 лет зимой я весила 82 кг, потом похудела до 71 без каких бы то ни было усилий, не знаю, почему. Во всяком случае, я ничем не болела в то время. Спасибо за совет относительно анализов, я обязательно их пройду. Лена[EMAIL]dlhome@ufanet.ru[/EMAIL]


     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-05-2002 16:15
Не забудьте про УЗИ малого таза (исключить кистозные изменения яичников).
Колебания цикла могут видетельствовать о наличии гормонального дисбаланса.
Лишний вес Вам ни к чему.
Показатели гормонов можно обсудить на данном форуме. Удачи. Эндокринолог.


     
Vikusya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-05-2009 16:22
Здравствуйте!
Мне 16 лет, у меня достаточно волосатое тело и лицо, я их не трогаю. Ездила к эндокринологу, он посмотрел и сказал что это наследственное, а на гинекологическом УЗИ сказали что есть какие-то небольшие нарушения, скоро буду ехать и к гинекологу. Не знаю почему, но мне не кажется что это наследственное. У меня месячные идут три года уже, а цикла у меня нет, потому как они идут очень не регулярно, идут, а потом месяц или полтора их может вообще не быть, после первого раза не было вообще 6 месяцев. Волосы жирнеют на следующий день после мытья, по этому мою их каждый день, жирная кожа лица. Некорорые длинные волосы на теле вообще вытягиваются пальцами, даже если не дергаеш. Может ли излизняя волосатость быть и-за этого?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Лишние волосы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.